Montaña ceguera demente
| Nombre | Montaña ceguera demente |
|---|---|
| Defecto | Madblind Mountain |
| Tipo | Tierra — montaña |
| Descripción | ( |
| Artista | Fred Fields |
| Edición | Páramo Sombrío #274 |
| Papel pintado | |
| Imagen |
Lista de niveles
No Rank
Califícalo tú mismo
Sobre Montaña ceguera demente
Montaña ceguera demente, Tierra — montaña, diseñada por Fred Fields lanzado por primera vez en May, 2008 en edición Shadowmoor. Actualmente se vende al precio más bajo de ₲ 7863.69.
La Montaña Cegada por la Locura beneficiaría a un mazo que se centra en el mana rojo y tiene múltiples permanentes rojos para habilitar su habilidad de barajar. Los mazos que dependen en gran medida de los hechizos rojos y la aceleración de mana podrían encontrar útil esta carta. Sin embargo, dado que entra al campo de batalla girada y requiere condiciones específicas para activar su habilidad de barajar, puede que no sea la elección más eficiente para todos los mazos. Otras cartas de tierra con habilidades más versátiles o poderosas pueden ser preferidas en ciertas situaciones, como las tierras de búsqueda como Tarn Escaldante o las tierras de utilidad como Valakut, la Cima de la Fundición.
Donde comprar
![]() | Card Kingdom | 9 uni.
| ₲ 7722.40 | visita la tienda |
![]() | Ebay.com | visita la tienda | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | visita la tienda |
*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.
Grupo
alerta de precio ?
Avísame cuando llegue el precio
Historial de tendencias de precios

Preguntas frecuentes sobre Montaña ceguera demente
que tipo de tarjeta es Montaña ceguera demente?
Montaña ceguera demente es una Tierra — montaña tarjeta en Magic: the Gathering MTG.
¿Qué hace? Montaña ceguera demente ¿hacer?
({T}: Agrega {R} a tu reserva de maná.) La Montaña ceguera demente entra en juego girada. {R}, {T}: Baraja tu biblioteca. Juega esta habilidad sólo si controlas dos o más permanentes rojos.
cuanto cuesta Montaña ceguera demente ¿costo?
Montaña ceguera demente actualmente comienza en ₲ 7863.69. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.
que conjunto es Montaña ceguera demente ¿de?
Montaña ceguera demente fue lanzado por primera vez en el set Shadowmoor, ilustrado por Fred Fields.
Is Montaña ceguera demente legal para jugar?
La legalidad depende del formato del torneo. Montaña ceguera demente puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.




— Comentarios 0
, Reacciones 1
Se el primero en comentar