Demasiada carga

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Overencumbered image
setminmtgo
-₲ 888.770.0 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreDemasiada carga
DefectoOverencumbered
TipoEncantamiento — aura
DescripciónEncantar oponente. Cuando Demasiada carga entre al campo de batalla, el oponente encantado crea una ficha de Pista, una ficha de Comida y una ficha de Residuo. Al comienzo del combate en el turno del oponente encantado, ese jugador puede pagar Icons of mtg poVer más
ArtistaElizabeth Peiró
EdiciónPolvillo radiactivo #546
Papel pintadoOverencumbered Crop image Wallpaperdescargar
ImagenOverencumbered Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Demasiada carga

Demasiada carga, Encantamiento — aura, diseñada por Elizabeth Peiró lanzado por primera vez en Oct, 2023 en edición Fallout y fue impreso exactamente en 4 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de ₲ 888.77.

Esta carta, Sobrecargado, sería beneficiosa en un mazo blanco orientado al control que tiene como objetivo interrumpir la fase de combate y la gestión de recursos del oponente. Aunque ofrece una forma única de detener los ataques y generar fichas, hay opciones potencialmente mejores disponibles en términos de eficiencia e impacto en el juego. Cartas como Prisión Fantasmal o Esfera de Seguridad podrían proporcionar una defensa más consistente sin depender de las elecciones del oponente, haciéndolas opciones más fuertes para el juego competitivo.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

₲ 888.77 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

3 uni.

Foil

₲ 14898.62 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 315.75 PYG 2362.26 PYG 0
2024-08-05 315.75 PYG 2362.26 PYG 1
2024-08-12 315.75 PYG 2362.26 PYG 0
2024-08-19 315.75 PYG 2362.26 PYG 1
2024-08-26 315.75 PYG 2362.26 PYG 0
2024-09-02 315.75 PYG 2362.26 PYG 0
2024-09-09 315.75 PYG 2362.26 PYG 0
2024-09-16 315.75 PYG 2362.26 PYG 2
2024-09-23 315.75 PYG 2362.26 PYG 0
2024-09-30 315.75 PYG 2362.26 PYG 0
2024-10-07 315.75 PYG 2362.26 PYG 0
2024-10-14 315.75 PYG 2362.26 PYG 0
2024-10-21 315.75 PYG 2362.26 PYG 0
2024-10-28 315.75 PYG 2362.26 PYG 0
2024-11-06 315.75 PYG 2362.26 PYG 0
2024-11-11 315.75 PYG 2362.26 PYG 0
2024-11-18 315.75 PYG 2362.26 PYG 0
2024-11-25 315.75 PYG 2362.26 PYG 0
2024-12-02 315.75 PYG 2362.26 PYG 0
2024-12-09 315.75 PYG 2362.26 PYG 0
2024-12-19 315.75 PYG 2362.26 PYG 1
2024-12-23 315.75 PYG 2362.26 PYG 0
2024-12-30 315.75 PYG 2362.26 PYG 0
2025-01-01 315.75 PYG 2362.26 PYG 0
2025-01-06 315.75 PYG 2362.26 PYG 0
2025-01-13 315.75 PYG 2362.26 PYG 0
2025-01-20 315.75 PYG 2362.26 PYG 0
2025-01-27 315.75 PYG 2362.26 PYG 0
2025-02-03 315.75 PYG 2362.26 PYG 0
2025-02-10 315.75 PYG 2362.26 PYG 0
2025-04-27 666.58 PYG 1976.35 PYG 0
2025-04-28 919.96 PYG 2085.49 PYG 0
2025-05-06 1009.61 PYG 2132.27 PYG 0
2025-05-12 877.08 PYG 2058.21 PYG 0
2025-05-19 654.88 PYG 1952.96 PYG 0
2025-05-28 555.48 PYG 1906.18 PYG 0
2025-06-03 243.24 PYG 1744.80 PYG 0
2025-06-10 187.11 PYG 1689.84 PYG 0
2025-06-17 187.11 PYG 1676.97 PYG 0
2025-06-23 187.11 PYG 1672.29 PYG 1
2025-07-01 116.94 PYG 1631.36 PYG 0
2025-07-08 502.86 PYG 1828.22 PYG 0
2025-07-15 643.19 PYG 1917.88 PYG 0
2025-07-22 643.19 PYG 1917.88 PYG 0
2025-07-29 645.53 PYG 1920.21 PYG 0
2025-08-05 643.19 PYG 1917.88 PYG 0
2025-08-12 713.36 PYG 1910.08 PYG 0
2025-08-18 775.73 PYG 1949.06 PYG 0
2025-08-25 1059.51 PYG 2093.29 PYG 0
2025-09-02 1134.35 PYG 2128.37 PYG 0
2025-09-09 1134.35 PYG 2128.37 PYG 0
2025-09-15 1134.35 PYG 2128.37 PYG 0
2025-09-23 1134.35 PYG 2128.37 PYG 0
2025-09-29 1134.35 PYG 2128.37 PYG 0
2025-10-06 1134.35 PYG 2128.37 PYG 0
2025-10-13 1134.35 PYG 2128.37 PYG 1
2025-10-20 1134.35 PYG 2128.37 PYG 0
2025-10-27 1134.35 PYG 2128.37 PYG 0
2025-11-03 1134.35 PYG 2128.37 PYG 0
2025-11-10 1134.35 PYG 2128.37 PYG 0
2025-11-18 1134.35 PYG 2128.37 PYG 0
2025-11-24 1134.35 PYG 2128.37 PYG 0
2025-12-03 1134.35 PYG 2128.37 PYG 0
2025-12-08 1008.64 PYG 2066.98 PYG 0
2025-12-15 631.50 PYG 1882.79 PYG 0
2025-12-22 631.50 PYG 1882.79 PYG 0
2025-12-29 631.50 PYG 1882.79 PYG 1
2026-01-01 631.50 PYG 1882.79 PYG 0
2026-01-05 631.50 PYG 1882.79 PYG 0
2026-01-13 631.50 PYG 1882.79 PYG 0
2026-01-20 631.50 PYG 1882.79 PYG 0
2026-01-26 631.50 PYG 1882.79 PYG 0
2026-02-02 631.50 PYG 1882.79 PYG 0
2026-02-09 631.50 PYG 1882.79 PYG 0
2026-02-16 631.50 PYG 1882.79 PYG 1
2026-02-23 631.50 PYG 1882.79 PYG 0
2026-03-02 631.50 PYG 1882.79 PYG 0
2026-03-10 631.50 PYG 1882.79 PYG 0
2026-03-16 631.50 PYG 1882.79 PYG 0
2026-04-02 631.50 PYG 1882.79 PYG 0
2026-04-07 631.50 PYG 1882.79 PYG 0
2026-04-14 631.50 PYG 1882.79 PYG 0
2026-04-23 631.50 PYG 1882.79 PYG 0
2026-04-30 631.50 PYG 1882.79 PYG 0
2026-05-05 631.50 PYG 1882.79 PYG 0
2026-05-14 631.50 PYG 1882.79 PYG 0
2026-05-20 631.50 PYG 1882.79 PYG 0
2026-05-25 631.50 PYG 1882.79 PYG 0
2026-06-01 631.50 PYG 1882.79 PYG 0
2026-06-08 631.50 PYG 1882.79 PYG 0
2026-06-15 631.50 PYG 1882.79 PYG 0
2026-06-23 631.50 PYG 1882.79 PYG 0
2026-06-29 631.50 PYG 1882.79 PYG 0
2026-07-06 970.63 PYG 2013.10 PYG 0
2026-07-13 1475.16 PYG 2200.21 PYG 0
2026-07-20 1523.61 PYG 2225.27 PYG 0
2026-07-27 1336.08 PYG 2128.37 PYG 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Demasiada carga

que tipo de tarjeta es Demasiada carga?

Demasiada carga es una Encantamiento — aura tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Demasiada carga ¿hacer?

Encantar oponente. Cuando Demasiada carga entre al campo de batalla, el oponente encantado crea una ficha de Pista, una ficha de Comida y una ficha de Residuo. Al comienzo del combate en el turno del oponente encantado, ese jugador puede pagar {1} por cada artefacto que controla. Si no lo hace, las criaturas no pueden atacar este combate.

cuanto cuesta Demasiada carga ¿costo?

Demasiada carga actualmente comienza en ₲ 888.77. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Demasiada carga ¿de?

Demasiada carga fue lanzado por primera vez en el set Fallout, ilustrado por Elizabeth Peiró.

Is Demasiada carga legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Demasiada carga puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.