Aplastador blindado

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Plated Crusher image
setminmtgo
-₲ 2098.840.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreAplastador blindado
DefectoPlated Crusher
TipoCriatura — bestia
DescripciónArrolla, antimaleficio.
Sabor"Tal vez luche contra los Eldrazi, pero no lo confundas con un camarada, Gideon. No está interesado en tu concepto de que la unidad hace la fuerza".—Najiya, líder de los Tajuru
ArtistaJama Jurabaev
EdiciónLa lista #BFZ-183
Papel pintadoPlated Crusher Crop image Wallpaperdescargar
ImagenPlated Crusher Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Aplastador blindado

Aplastador blindado, Criatura — bestia, diseñada por Jama Jurabaev lanzado por primera vez en Oct, 2015 en edición Battle for Zendikar y fue impreso exactamente en 3 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de ₲ 2098.84.

Plated Crusher sería una adición fuerte a un mazo de rango medio o rampa basado en verde en Magic: the Gathering, proporcionando una amenaza poderosa con arrollar e indetectable que puede ser difícil para los oponentes de tratar eficientemente. Aunque Plated Crusher es una elección sólida, algunos podrían argumentar que cartas como Carnage Tyrant o Thrun, el Último Troll ofrecen beneficios similares con ventajas adicionales como protección contra contrahechizos o eliminación. En última instancia, la decisión de incluir a Plated Crusher en un mazo dependería de la estrategia específica y del meta del formato, pero ciertamente podría verse jugar en la construcción adecuada.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

74 uni.

₲ 0.30 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-03 58.74 PYG 1304.08 PYG 0
2024-08-05 70.49 PYG 1270.79 PYG 0
2024-08-12 58.74 PYG 1227.72 PYG 1
2024-08-19 317.21 PYG 1304.08 PYG 0
2024-08-26 308.82 PYG 1309.12 PYG 0
2024-09-02 387.70 PYG 1367.86 PYG 1
2024-09-09 199.72 PYG 1299.05 PYG 0
2024-09-16 126.30 PYG 1210.09 PYG 0
2024-09-23 126.30 PYG 1260.02 PYG 0
2024-09-30 117.48 PYG 1247.69 PYG 0
2024-10-07 119.44 PYG 1237.51 PYG 0
2024-10-14 129.23 PYG 1235.55 PYG 0
2024-10-21 129.23 PYG 1250.37 PYG 0
2024-10-28 129.23 PYG 1259.05 PYG 0
2024-11-06 129.23 PYG 1271.77 PYG 0
2024-11-11 68.81 PYG 1258.77 PYG 1
2024-11-18 169.51 PYG 1327.58 PYG 0
2024-11-25 199.72 PYG 1351.08 PYG 0
2024-12-02 206.44 PYG 1394.71 PYG 0
2024-12-09 211.47 PYG 1398.07 PYG 0
2024-12-19 211.47 PYG 1398.07 PYG 0
2024-12-23 211.47 PYG 1398.07 PYG 0
2024-12-30 211.47 PYG 1398.07 PYG 6
2025-01-01 211.47 PYG 1398.07 PYG 3
2025-01-06 211.47 PYG 1398.07 PYG 0
2025-01-13 211.47 PYG 1398.07 PYG 0
2025-01-20 211.47 PYG 1398.07 PYG 0
2025-01-27 211.47 PYG 1398.07 PYG 0
2025-02-03 211.47 PYG 1398.07 PYG 0
2025-02-10 211.47 PYG 1398.07 PYG 1
2025-02-18 399.45 PYG 1300.17 PYG 0
2025-04-27 458.19 PYG 1691.78 PYG 0
2025-04-28 426.86 PYG 1668.28 PYG 0
2025-05-06 387.70 PYG 1633.04 PYG 0
2025-05-12 399.45 PYG 1621.29 PYG 0
2025-05-19 465.24 PYG 1684.73 PYG 0
2025-05-28 563.93 PYG 1774.02 PYG 0
2025-06-03 394.75 PYG 1614.24 PYG 0
2025-06-10 387.70 PYG 1586.04 PYG 1
2025-06-17 387.70 PYG 1567.25 PYG 0
2025-06-23 640.29 PYG 1862.13 PYG 0
2025-07-01 375.95 PYG 1544.93 PYG 3
2025-07-08 375.95 PYG 1535.13 PYG 0
2025-07-15 387.70 PYG 1568.42 PYG 0
2025-07-22 387.70 PYG 1550.80 PYG 0
2025-07-29 413.55 PYG 1614.24 PYG 0
2025-08-05 516.93 PYG 1844.51 PYG 0
2025-08-12 375.95 PYG 1535.13 PYG 0
2025-08-18 462.11 PYG 1638.91 PYG 0
2025-08-25 634.42 PYG 1835.11 PYG 0
2025-09-02 634.42 PYG 1832.76 PYG 0
2025-09-09 634.42 PYG 1832.76 PYG 0
2025-09-15 634.42 PYG 1832.76 PYG 0
2025-09-23 1924.79 PYG 2128.43 PYG 0
2025-09-29 2191.93 PYG 2193.61 PYG 0
2025-10-06 2196.97 PYG 2199.32 PYG 0
2025-10-13 2235.15 PYG 2238.09 PYG 0
2025-10-20 2215.43 PYG 2218.78 PYG 0
2025-10-27 2214.59 PYG 2214.59 PYG 0
2025-11-03 2206.36 PYG 2208.71 PYG 0
2025-11-10 2183.54 PYG 2183.54 PYG 0
2025-11-18 2185.22 PYG 2185.22 PYG 0
2025-11-24 2212.07 PYG 2212.07 PYG 0
2025-12-03 2191.09 PYG 2194.03 PYG 0
2025-12-08 2220.46 PYG 2226.34 PYG 0
2025-12-15 2247.32 PYG 2247.32 PYG 0
2025-12-22 2273.33 PYG 2279.21 PYG 0
2025-12-29 2273.33 PYG 2273.33 PYG 0
2026-01-01 2264.52 PYG 2264.52 PYG 0
2026-01-05 2218.50 PYG 2220.46 PYG 0
2026-01-13 2208.71 PYG 2211.06 PYG 0
2026-01-20 2199.90 PYG 2202.84 PYG 0
2026-01-26 2156.69 PYG 2156.69 PYG 0
2026-02-02 2158.36 PYG 2160.04 PYG 0
2026-02-09 2149.97 PYG 2149.97 PYG 0
2026-02-16 2149.97 PYG 2149.97 PYG 0
2026-02-23 2126.47 PYG 2134.31 PYG 0
2026-03-02 2126.47 PYG 2132.35 PYG 0
2026-03-10 2141.16 PYG 2144.10 PYG 0
2026-03-16 2173.47 PYG 2175.82 PYG 0
2026-04-02 2161.72 PYG 2161.72 PYG 0
2026-04-07 2110.03 PYG 2112.38 PYG 0
2026-04-14 2055.98 PYG 2055.98 PYG 0
2026-04-23 2040.32 PYG 2044.24 PYG 0
2026-04-30 2044.24 PYG 2048.15 PYG 0
2026-05-05 2026.61 PYG 2026.61 PYG 0
2026-05-14 2036.40 PYG 2036.40 PYG 0
2026-05-20 2061.86 PYG 2064.80 PYG 0
2026-05-25 2067.73 PYG 2067.73 PYG 0
2026-06-01 2072.43 PYG 2072.43 PYG 0
2026-06-08 2119.76 PYG 2119.76 PYG 0
2026-06-15 2091.23 PYG 2095.15 PYG 0
2026-06-23 2119.43 PYG 2121.78 PYG 0
2026-06-29 2130.39 PYG 2130.39 PYG 0
2026-07-06 2118.08 PYG 2119.76 PYG 0
2026-07-13 2097.94 PYG 2099.62 PYG 0
2026-07-20 2092.91 PYG 2096.26 PYG 0
2026-07-27 2093.19 PYG 2095.15 PYG 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Aplastador blindado

que tipo de tarjeta es Aplastador blindado?

Aplastador blindado es una Criatura — bestia tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Aplastador blindado ¿hacer?

Arrolla, antimaleficio.

cuanto cuesta Aplastador blindado ¿costo?

Aplastador blindado actualmente comienza en ₲ 2098.84. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Aplastador blindado ¿de?

Aplastador blindado fue lanzado por primera vez en el set Battle for Zendikar, ilustrado por Jama Jurabaev.

Is Aplastador blindado legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Aplastador blindado puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Aplastador blindado?

Cartas similares a Aplastador blindado incluir Sierpescoria con placas, El terror del Paso de la Serpiente, Gigante bentónico. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.