Exploradores en rappel

Icons of mtg
Rappelling Scouts image
setminmtgo
-₲ 3531.700.12 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreExploradores en rappel
DefectoRappelling Scouts
TipoCreature — human rebel scout
DescripciónFlying Icons of mtgIcons of mtg: Rappelling Scouts gains protection from the color of your choice until end of turn.
ArtistaNelson DeCastro
EdiciónMáscaras mercadianas #41
Papel pintadoRappelling Scouts Crop image Wallpaperdescargar
ImagenRappelling Scouts Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Exploradores en rappel

Exploradores en rappel, Creature — human rebel scout, diseñada por Nelson DeCastro lanzado por primera vez en Oct, 1999 en edición Mercadian Masques. Actualmente se vende al precio más bajo de ₲ 3531.70.

Esta carta, Exploradores de Rappel, sería beneficiosa en un mazo de control basado en blanco que se concentra en proteger criaturas clave y mantener presencia en el tablero. Aunque ofrece versatilidad con su habilidad de protección, hay opciones potencialmente mejores disponibles como Vengadora de Serra o Arcángel de los Diezmos que proporcionan efectos más fuertes por un costo de maná similar. Los Exploradores de Rappel podrían verse en juego en ciertos metas o mazos casuales donde sus habilidades se alinean bien con la estrategia, pero puede que no sea la elección principal en entornos más competitivos.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

10 uni.

₲ 3531.70 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 1648.91 PYG 3122.40 PYG 0
2024-08-05 1648.91 PYG 3108.75 PYG 0
2024-08-12 1648.91 PYG 2884.61 PYG 0
2024-08-19 1648.91 PYG 2627.89 PYG 0
2024-08-26 1648.91 PYG 2410.71 PYG 0
2024-09-02 1648.91 PYG 2435.77 PYG 0
2024-09-09 1648.91 PYG 2437.44 PYG 0
2024-09-16 1648.91 PYG 2414.89 PYG 0
2024-09-23 1648.91 PYG 2403.19 PYG 0
2024-09-30 1648.91 PYG 2387.99 PYG 0
2024-10-07 1648.91 PYG 2409.04 PYG 0
2024-10-14 1648.91 PYG 2442.17 PYG 0
2024-10-21 1648.91 PYG 2455.82 PYG 0
2024-10-28 1648.91 PYG 2473.36 PYG 0
2024-11-06 1648.91 PYG 2473.36 PYG 0
2024-11-11 1648.91 PYG 2477.53 PYG 0
2024-11-18 1648.91 PYG 2485.89 PYG 0
2024-11-25 1648.91 PYG 2490.90 PYG 0
2024-12-02 1648.91 PYG 2554.38 PYG 0
2024-12-09 1648.91 PYG 2561.07 PYG 0
2024-12-19 1648.91 PYG 2561.07 PYG 0
2024-12-23 1648.91 PYG 2561.07 PYG 0
2024-12-30 1648.91 PYG 2561.07 PYG 0
2025-01-01 1648.91 PYG 2561.07 PYG 0
2025-01-06 1648.91 PYG 2561.07 PYG 0
2025-01-13 1648.91 PYG 2561.07 PYG 0
2025-01-20 1648.91 PYG 2561.07 PYG 0
2025-01-27 1648.91 PYG 2561.07 PYG 0
2025-02-03 1648.91 PYG 2561.07 PYG 0
2025-02-10 2064.06 PYG 2748.18 PYG 0
2025-02-18 3266.63 PYG 3266.63 PYG 0
2025-04-27 3251.03 PYG 3251.03 PYG 0
2025-04-28 3245.19 PYG 3245.19 PYG 0
2025-05-06 3251.03 PYG 3251.03 PYG 0
2025-05-12 3239.34 PYG 3239.34 PYG 0
2025-05-19 3246.36 PYG 3246.36 PYG 0
2025-05-28 3256.88 PYG 3256.88 PYG 0
2025-06-03 3237.00 PYG 3237.00 PYG 0
2025-06-10 3186.71 PYG 3186.71 PYG 0
2025-06-17 3162.16 PYG 3162.16 PYG 0
2025-06-23 3154.55 PYG 3154.55 PYG 0
2025-07-01 3128.24 PYG 3128.24 PYG 0
2025-07-08 3141.89 PYG 3141.89 PYG 0
2025-07-15 3186.71 PYG 3186.71 PYG 0
2025-07-22 3192.56 PYG 3192.56 PYG 0
2025-07-29 3192.56 PYG 3192.56 PYG 0
2025-08-05 3180.87 PYG 3180.87 PYG 0
2025-08-12 3106.80 PYG 3106.80 PYG 0
2025-08-18 3112.65 PYG 3112.65 PYG 0
2025-08-25 3110.70 PYG 3110.70 PYG 0
2025-09-02 3244.02 PYG 3244.02 PYG 0
2025-09-09 3733.43 PYG 3733.43 PYG 0
2025-09-15 3176.19 PYG 3176.19 PYG 0
2025-09-23 3060.03 PYG 3060.03 PYG 0
2025-09-29 3058.91 PYG 3058.91 PYG 0
2025-10-06 3061.58 PYG 3061.58 PYG 0
2025-10-13 3141.89 PYG 3141.89 PYG 0
2025-10-20 3090.65 PYG 3090.65 PYG 0
2025-10-27 3081.47 PYG 3081.47 PYG 0
2025-11-03 3073.28 PYG 3073.28 PYG 0
2025-11-10 3658.67 PYG 3658.67 PYG 0
2025-11-18 3251.03 PYG 3251.03 PYG 0
2025-11-24 3077.29 PYG 3077.29 PYG 0
2025-12-03 3058.08 PYG 3058.08 PYG 0
2025-12-08 3113.62 PYG 3113.62 PYG 0
2025-12-15 3135.76 PYG 3135.76 PYG 0
2025-12-22 3175.02 PYG 3175.02 PYG 0
2025-12-29 3186.71 PYG 3186.71 PYG 0
2026-01-01 3134.09 PYG 3134.09 PYG 0
2026-01-05 3095.11 PYG 3095.11 PYG 0
2026-01-13 3080.30 PYG 3080.30 PYG 0
2026-01-20 3052.23 PYG 3052.23 PYG 0
2026-01-26 3013.80 PYG 3013.80 PYG 0
2026-02-02 3010.46 PYG 3010.46 PYG 0
2026-02-09 3291.96 PYG 3291.96 PYG 0
2026-02-16 3598.52 PYG 3598.52 PYG 0
2026-02-23 3555.09 PYG 3555.09 PYG 0
2026-03-02 41707.95 PYG 3543.39 PYG 0
2026-03-10 16907.13 PYG 4008.24 PYG 0
2026-03-16 4245.05 PYG 4245.05 PYG 0
2026-04-02 60506.64 PYG 4245.05 PYG 0
2026-04-07 16315.98 PYG 4139.80 PYG 0
2026-04-14 4028.71 PYG 4028.71 PYG 0
2026-04-23 3438.14 PYG 3438.14 PYG 0
2026-04-30 3445.94 PYG 3445.94 PYG 0
2026-05-05 3403.06 PYG 3403.06 PYG 0
2026-05-14 3414.75 PYG 3414.75 PYG 0
2026-05-20 2865.12 PYG 2865.12 PYG 0
2026-05-25 2885.58 PYG 2885.58 PYG 0
2026-06-01 2893.19 PYG 2893.19 PYG 0
2026-06-08 2957.00 PYG 2957.00 PYG 0
2026-06-15 2923.59 PYG 2923.59 PYG 0
2026-06-23 2954.00 PYG 2954.00 PYG 0
2026-06-29 2966.47 PYG 2966.47 PYG 0
2026-07-06 3028.84 PYG 3028.84 PYG 0
2026-07-13 3514.99 PYG 3514.99 PYG 0
2026-07-20 3514.99 PYG 3514.99 PYG 0
2026-07-27 3520.00 PYG 3520.00 PYG 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Exploradores en rappel

que tipo de tarjeta es Exploradores en rappel?

Exploradores en rappel es una Creature — human rebel scout tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Exploradores en rappel ¿hacer?

Flying {2}{W}: Rappelling Scouts gains protection from the color of your choice until end of turn.

cuanto cuesta Exploradores en rappel ¿costo?

Exploradores en rappel actualmente comienza en ₲ 3531.70. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Exploradores en rappel ¿de?

Exploradores en rappel fue lanzado por primera vez en el set Mercadian Masques, ilustrado por Nelson DeCastro.

Is Exploradores en rappel legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Exploradores en rappel puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Exploradores en rappel?

Cartas similares a Exploradores en rappel incluir Espíritu Enjoyado, Prístino en el cielo. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.