Draco de la tempestad

Icons of mtg
Tempest Drake image
setminmtgo
-₲ 2091.230.09 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg

Sobre Draco de la tempestad

Draco de la tempestad, Creature — drake, diseñada por Gerry Grace lanzado por primera vez en Feb, 1997 en edición Visions. Actualmente se vende al precio más bajo de ₲ 2091.23.

Esta carta, Tempest Drake, sería una gran adición a un mazo de control o temática de vuelo en Magic: the Gathering. Su combinación de vuelo y vigilancia la convierte en una amenaza versátil que puede atacar y defender de manera efectiva. Aunque puede haber opciones más fuertes disponibles, como Lyra Dawnbringer para un enfoque más agresivo o Baneslayer Angel para protección adicional, Tempest Drake aún puede ser una elección sólida para mazos que buscan controlar los cielos y mantener una presencia sólida en el tablero. Su inclusión dependería en gran medida de la estrategia específica y la sinergia del mazo, pero definitivamente tiene potencial para jugar en las circunstancias adecuadas.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

24 uni.

₲ 326.54 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-03 1127.85 PYG 1750.52 PYG 0
2024-08-05 1127.85 PYG 1727.03 PYG 0
2024-08-12 1127.85 PYG 1697.66 PYG 0
2024-08-19 1127.85 PYG 1693.46 PYG 0
2024-08-26 1127.85 PYG 1703.53 PYG 0
2024-09-02 1127.85 PYG 1721.99 PYG 0
2024-09-09 1127.85 PYG 1718.63 PYG 0
2024-09-16 1127.85 PYG 1709.40 PYG 0
2024-09-23 1127.85 PYG 1697.66 PYG 0
2024-09-30 1127.85 PYG 1684.73 PYG 0
2024-10-07 1127.85 PYG 1701.57 PYG 0
2024-10-14 1127.85 PYG 1721.15 PYG 0
2024-10-21 1127.85 PYG 1738.78 PYG 0
2024-10-28 1127.85 PYG 1746.61 PYG 0
2024-11-06 1127.85 PYG 1750.52 PYG 0
2024-11-11 1127.85 PYG 1753.88 PYG 0
2024-11-18 1127.85 PYG 1757.24 PYG 0
2024-11-25 1127.85 PYG 1762.27 PYG 0
2024-12-02 1127.85 PYG 1805.91 PYG 0
2024-12-09 1127.85 PYG 1809.27 PYG 0
2024-12-19 1127.85 PYG 1809.27 PYG 0
2024-12-23 1127.85 PYG 1809.27 PYG 0
2024-12-30 1127.85 PYG 1809.27 PYG 0
2025-01-01 1127.85 PYG 1809.27 PYG 0
2025-01-06 1127.85 PYG 1809.27 PYG 0
2025-01-13 1127.85 PYG 1809.27 PYG 0
2025-01-20 1127.85 PYG 1809.27 PYG 0
2025-01-27 1127.85 PYG 1809.27 PYG 0
2025-02-03 1127.85 PYG 1809.27 PYG 0
2025-02-10 1439.19 PYG 1950.25 PYG 0
2025-02-18 2341.86 PYG 2341.86 PYG 0
2025-04-27 2337.95 PYG 2337.95 PYG 0
2025-04-28 2334.03 PYG 2334.03 PYG 0
2025-05-06 2334.03 PYG 2334.03 PYG 0
2025-05-12 2326.20 PYG 2326.20 PYG 0
2025-05-19 2326.20 PYG 2326.20 PYG 0
2025-05-28 2337.95 PYG 2337.95 PYG 0
2025-06-03 2323.85 PYG 2323.85 PYG 0
2025-06-10 2290.95 PYG 2290.95 PYG 0
2025-06-17 2267.46 PYG 2267.46 PYG 0
2025-06-23 2264.52 PYG 2264.52 PYG 0
2025-07-01 2243.96 PYG 2243.96 PYG 0
2025-07-08 2251.79 PYG 2251.79 PYG 0
2025-07-15 2290.95 PYG 2290.95 PYG 0
2025-07-22 2290.95 PYG 2290.95 PYG 0
2025-07-29 2290.95 PYG 2290.95 PYG 0
2025-08-05 2279.21 PYG 2279.21 PYG 0
2025-08-12 2232.21 PYG 2232.21 PYG 0
2025-08-18 2230.25 PYG 2230.25 PYG 0
2025-08-25 2232.21 PYG 2232.21 PYG 0
2025-09-02 2236.91 PYG 2236.91 PYG 0
2025-09-09 2223.40 PYG 2223.40 PYG 0
2025-09-15 2187.57 PYG 2187.57 PYG 0
2025-09-23 2198.92 PYG 2198.92 PYG 0
2025-09-29 2191.93 PYG 2191.93 PYG 0
2025-10-06 2199.32 PYG 2199.32 PYG 0
2025-10-13 2251.79 PYG 2251.79 PYG 0
2025-10-20 2217.11 PYG 2217.11 PYG 0
2025-10-27 2214.59 PYG 2214.59 PYG 0
2025-11-03 2206.36 PYG 2206.36 PYG 0
2025-11-10 2180.18 PYG 2180.18 PYG 0
2025-11-18 2185.22 PYG 2185.22 PYG 0
2025-11-24 2210.39 PYG 2210.39 PYG 0
2025-12-03 2196.97 PYG 2196.97 PYG 0
2025-12-08 2229.27 PYG 2229.27 PYG 0
2025-12-15 2248.99 PYG 2248.99 PYG 0
2025-12-22 2273.33 PYG 2273.33 PYG 0
2025-12-29 2285.08 PYG 2285.08 PYG 0
2026-01-01 2255.71 PYG 2255.71 PYG 0
2026-01-05 2218.50 PYG 2218.50 PYG 0
2026-01-13 2213.41 PYG 2213.41 PYG 0
2026-01-20 2191.09 PYG 2191.09 PYG 0
2026-01-26 2161.72 PYG 2161.72 PYG 0
2026-02-02 2156.69 PYG 2156.69 PYG 0
2026-02-09 2144.10 PYG 2144.10 PYG 0
2026-02-16 2146.62 PYG 2146.62 PYG 0
2026-02-23 2118.64 PYG 2118.64 PYG 0
2026-03-02 2141.16 PYG 2141.16 PYG 0
2026-03-10 2132.35 PYG 2132.35 PYG 0
2026-03-16 2164.07 PYG 2164.07 PYG 0
2026-04-02 2126.47 PYG 2126.47 PYG 0
2026-04-07 2102.98 PYG 2102.98 PYG 0
2026-04-14 2053.05 PYG 2053.05 PYG 0
2026-04-23 2052.07 PYG 2052.07 PYG 0
2026-04-30 2052.07 PYG 2052.07 PYG 0
2026-05-05 2026.61 PYG 2026.61 PYG 0
2026-05-14 2032.49 PYG 2032.49 PYG 0
2026-05-20 2055.98 PYG 2055.98 PYG 0
2026-05-25 2070.67 PYG 2070.67 PYG 0
2026-06-01 2072.43 PYG 2072.43 PYG 0
2026-06-08 2123.12 PYG 2123.12 PYG 0
2026-06-15 2099.06 PYG 2099.06 PYG 0
2026-06-23 2121.78 PYG 2121.78 PYG 0
2026-06-29 2130.39 PYG 2130.39 PYG 0
2026-07-06 2113.05 PYG 2113.05 PYG 0
2026-07-13 2097.94 PYG 2097.94 PYG 0
2026-07-20 2096.26 PYG 2096.26 PYG 0
2026-07-27 2093.19 PYG 2093.19 PYG 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Draco de la tempestad

que tipo de tarjeta es Draco de la tempestad?

Draco de la tempestad es una Creature — drake tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Draco de la tempestad ¿hacer?

Flying, vigilance

cuanto cuesta Draco de la tempestad ¿costo?

Draco de la tempestad actualmente comienza en ₲ 2091.23. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Draco de la tempestad ¿de?

Draco de la tempestad fue lanzado por primera vez en el set Visions, ilustrado por Gerry Grace.

Is Draco de la tempestad legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Draco de la tempestad puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Draco de la tempestad?

Cartas similares a Draco de la tempestad incluir Cabalgador de mantis, Águila de la Guardia, Grifo de buceo. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.