Ayuda insólita

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Unlikely Aid image
setminmtgo
-₲ 58.960.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreAyuda insólita
DefectoUnlikely Aid
TipoInstantáneo
DescripciónLa criatura objetivo obtiene +2/+0 y gana la habilidad de indestructible hasta el final del turno. (El daño y los efectos que dicen "destruir" no la destruyen.)
Sabor"Nadie volverá a montar sobre mí, Gideon. No habrá más favores". —Rakdos
ArtistaRandy Vargas
EdiciónFichas de Maestros Dobles #103
Papel pintadoUnlikely Aid Crop image Wallpaperdescargar
ImagenUnlikely Aid Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Ayuda insólita

Ayuda insólita, Instantáneo, diseñada por Viktor Titov lanzado por primera vez en Apr, 2019 en edición War of the Spark y fue impreso exactamente en 4 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de ₲ 58.96.

Unlikely Aid es una carta versátil que puede ser beneficiosa en una variedad de mazos, especialmente en estrategias agresivas basadas en negro que buscan proteger criaturas clave y avanzar en el daño. Aunque proporciona un impulso temporal e indestructibilidad, hay opciones argumentablemente mejores como la Forma Espectral de Kaya o la Resistencia Sobrenatural que ofrecen efectos similares con utilidad adicional o recursividad. Sin embargo, Unlikely Aid aún puede encontrar un lugar en mazos centrados en estrategias de combate agresivas o protegiendo amenazas clave de hechizos de eliminación.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

₲ 58.74 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

49 uni.

₲ 2091.23 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-03 58.74 PYG 1221.84 PYG 0
2024-08-05 58.74 PYG 1221.84 PYG 0
2024-08-12 58.74 PYG 1184.64 PYG 0
2024-08-19 58.74 PYG 1174.85 PYG 1
2024-08-26 58.74 PYG 1181.56 PYG 0
2024-09-02 58.74 PYG 1188.27 PYG 0
2024-09-09 58.74 PYG 1188.27 PYG 1
2024-09-16 58.74 PYG 1189.53 PYG 1
2024-09-23 58.74 PYG 1160.16 PYG 0
2024-09-30 58.74 PYG 1160.75 PYG 0
2024-10-07 58.74 PYG 1178.76 PYG 0
2024-10-14 58.74 PYG 1198.34 PYG 3
2024-10-21 58.74 PYG 1210.09 PYG 0
2024-10-28 58.74 PYG 1237.51 PYG 0
2024-11-06 58.74 PYG 1248.28 PYG 0
2024-11-11 58.74 PYG 1215.13 PYG 0
2024-11-18 109.09 PYG 1287.30 PYG 0
2024-11-25 115.14 PYG 1311.13 PYG 0
2024-12-02 115.81 PYG 1357.79 PYG 1
2024-12-09 70.49 PYG 1351.08 PYG 2
2024-12-19 70.49 PYG 1351.08 PYG 0
2024-12-23 70.49 PYG 1351.08 PYG 0
2024-12-30 70.49 PYG 1351.08 PYG 0
2025-01-01 70.49 PYG 1351.08 PYG 0
2025-01-06 70.49 PYG 1351.08 PYG 0
2025-01-13 70.49 PYG 1351.08 PYG 0
2025-01-20 70.49 PYG 1351.08 PYG 0
2025-01-27 70.49 PYG 1351.08 PYG 0
2025-02-03 70.49 PYG 1351.08 PYG 0
2025-02-10 70.49 PYG 1351.08 PYG 0
2025-02-18 215.39 PYG 1296.25 PYG 0
2025-04-27 58.74 PYG 1245.34 PYG 0
2025-04-28 199.72 PYG 1272.75 PYG 0
2025-05-06 101.82 PYG 1257.09 PYG 0
2025-05-12 187.98 PYG 1257.09 PYG 0
2025-05-19 187.98 PYG 1329.93 PYG 0
2025-05-28 123.36 PYG 1427.44 PYG 0
2025-06-03 164.48 PYG 1257.09 PYG 1
2025-06-10 187.98 PYG 1257.09 PYG 0
2025-06-17 187.98 PYG 1238.29 PYG 1
2025-06-23 187.98 PYG 1227.72 PYG 1
2025-07-01 117.48 PYG 1215.97 PYG 0
2025-07-08 58.74 PYG 1202.26 PYG 1
2025-07-15 93.99 PYG 1233.59 PYG 2
2025-07-22 105.74 PYG 1237.51 PYG 0
2025-07-29 58.74 PYG 1224.19 PYG 0
2025-08-05 58.74 PYG 1539.05 PYG 0
2025-08-12 58.74 PYG 939.88 PYG 0
2025-08-18 58.74 PYG 1180.72 PYG 0
2025-08-25 105.74 PYG 1196.00 PYG 0
2025-09-02 58.74 PYG 1174.85 PYG 0
2025-09-09 58.74 PYG 1174.85 PYG 0
2025-09-15 58.74 PYG 1174.85 PYG 0
2025-09-23 1834.72 PYG 2020.74 PYG 0
2025-09-29 2193.61 PYG 2195.29 PYG 0
2025-10-06 2194.62 PYG 2196.97 PYG 0
2025-10-13 2228.30 PYG 2247.88 PYG 0
2025-10-20 2218.78 PYG 2223.82 PYG 0
2025-10-27 2211.65 PYG 2217.53 PYG 0
2025-11-03 2206.36 PYG 2213.41 PYG 0
2025-11-10 2183.54 PYG 2188.57 PYG 0
2025-11-18 2181.30 PYG 2185.22 PYG 0
2025-11-24 2210.39 PYG 2213.75 PYG 0
2025-12-03 2191.09 PYG 2194.03 PYG 0
2025-12-08 2220.46 PYG 2226.34 PYG 0
2025-12-15 2240.60 PYG 2242.28 PYG 0
2025-12-22 2271.37 PYG 2283.12 PYG 0
2025-12-29 2273.33 PYG 2273.33 PYG 0
2026-01-01 2261.58 PYG 2276.27 PYG 0
2026-01-05 2226.34 PYG 2234.17 PYG 0
2026-01-13 2208.71 PYG 2213.41 PYG 0
2026-01-20 2199.90 PYG 2202.84 PYG 0
2026-01-26 2160.04 PYG 2165.08 PYG 1
2026-02-02 2151.65 PYG 2155.01 PYG 0
2026-02-09 2149.97 PYG 2161.72 PYG 0
2026-02-16 2149.97 PYG 2161.72 PYG 0
2026-02-23 2126.47 PYG 2138.22 PYG 0
2026-03-02 2120.60 PYG 2132.35 PYG 0
2026-03-10 2141.16 PYG 2149.97 PYG 0
2026-03-16 2168.77 PYG 2173.47 PYG 0
2026-04-02 2161.72 PYG 2161.72 PYG 0
2026-04-07 2110.03 PYG 2112.38 PYG 0
2026-04-14 2055.98 PYG 2058.92 PYG 0
2026-04-23 2040.32 PYG 2044.24 PYG 0
2026-04-30 2044.24 PYG 2048.15 PYG 0
2026-05-05 2026.61 PYG 2032.49 PYG 0
2026-05-14 2020.74 PYG 2032.49 PYG 0
2026-05-20 2063.82 PYG 2071.65 PYG 0
2026-05-25 2064.80 PYG 2070.67 PYG 0
2026-06-01 2067.73 PYG 2070.08 PYG 0
2026-06-08 2119.76 PYG 2123.12 PYG 0
2026-06-15 2087.31 PYG 2093.19 PYG 0
2026-06-23 2119.43 PYG 2124.13 PYG 0
2026-06-29 2130.39 PYG 2130.39 PYG 0
2026-07-06 1288.98 PYG 1844.51 PYG 0
2026-07-13 176.23 PYG 1456.81 PYG 0
2026-07-20 92.31 PYG 1424.92 PYG 0
2026-07-27 58.74 PYG 1415.69 PYG 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Ayuda insólita

que tipo de tarjeta es Ayuda insólita?

Ayuda insólita es una Instantáneo tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Ayuda insólita ¿hacer?

La criatura objetivo obtiene +2/+0 y gana la habilidad de indestructible hasta el final del turno. (El daño y los efectos que dicen "destruir" no la destruyen.)

cuanto cuesta Ayuda insólita ¿costo?

Ayuda insólita actualmente comienza en ₲ 58.96. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Ayuda insólita ¿de?

Ayuda insólita fue lanzado por primera vez en el set War of the Spark, ilustrado por Viktor Titov.

Is Ayuda insólita legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Ayuda insólita puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Ayuda insólita?

Cartas similares a Ayuda insólita incluir La determinación del mortal, Carpanta del olvido, Bendición de la furia de batalla. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.