Espantapájaros alas atentas

Icons of mtg
Watchwing Scarecrow image
setminmtgo
-₲ 2383,750.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreEspantapájaros alas atentas
DefectoWatchwing Scarecrow
TipoCriatura artefacto — espantapájaros
DescripciónEl Espantapájaros alas atentas tiene la habilidad de vigilancia mientras controles una criatura blanca. El Espantapájaros alas atentas tiene la habilidad de volar mientras controles una criatura azul.
SaborLas alas se mantienen en su lugar por varas de mimbre. Las varas se mantienen en su lugar por un acto de fe.
ArtistaChuck Lukacs
EdiciónPáramo Sombrío #268
Papel pintadoWatchwing Scarecrow Crop image Wallpaperdescargar
ImagenWatchwing Scarecrow Full hd imagedescargar

Índice

Sobre Espantapájaros alas atentas

Espantapájaros alas atentas, Criatura artefacto — espantapájaros, diseñada por Chuck Lukacs lanzado por primera vez en mayo de 2008 en edición Shadowmoor. Actualmente se vende al precio más bajo de ₲ 2383,75.

Un mazo que se centra en una sinergia de criaturas blancas y azules, como un mazo de control o voladoras blanco-azul, se beneficiaría al incluir Espantapájaros Vigilavientos. Aunque ofrece versatilidad con las habilidades de vigilancia y volar basadas en los colores de las criaturas que controlas, puede haber opciones más eficientes disponibles dependiendo de la estrategia específica del mazo. Cartas como Arcángel de los Diezmos o Ángel Mataza podrían proporcionar efectos similares con beneficios adicionales, lo que hace que Espantapájaros Vigilavientos sea menos probable que se juegue en mazos competitivos.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

22 uni.

₲ 580,99 visita la tienda
Seller imageEbay.com

visita la tienda
Seller imageCardkingdom

visita la tienda
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
FechaPrecio mínimoPrecio medio Decks
2024-08-251215.24 PYG1729.39 PYG 0
2024-08-261198.55 PYG1729.39 PYG 0
2024-09-021156.82 PYG1731.06 PYG 0
2024-09-091131.78 PYG1717.70 PYG 3
2024-09-161229.85 PYG1752.76 PYG 1
2024-09-231215.24 PYG1735.23 PYG 0
2024-09-301215.24 PYG1720.04 PYG 0
2024-10-07888.06 PYG1573.59 PYG 0
2024-10-14888.06 PYG1595.01 PYG 0
2024-10-21888.06 PYG1610.87 PYG 0
2024-10-28888.06 PYG1616.43 PYG 0
2024-11-06888.06 PYG1627.14 PYG 0
2024-11-11888.06 PYG1627.56 PYG 0
2024-11-18888.06 PYG1630.90 PYG 0
2024-11-25888.06 PYG1635.91 PYG 0
2024-12-02888.06 PYG1677.64 PYG 0
2024-12-09888.06 PYG1682.65 PYG 0
2024-12-19888.06 PYG1682.65 PYG 0
2024-12-23888.06 PYG1682.65 PYG 0
2024-12-30888.06 PYG1682.65 PYG 0
2025-01-01888.06 PYG1682.65 PYG 0
2025-01-06888.06 PYG1682.65 PYG 0
2025-01-13888.06 PYG1682.65 PYG 0
2025-01-20888.06 PYG1682.65 PYG 0
2025-01-27888.06 PYG1682.65 PYG 0
2025-02-03888.06 PYG1682.65 PYG 0
2025-02-10888.06 PYG1682.65 PYG 0
2025-02-185032.36 PYG2601.87 PYG 0
2025-04-272605.76 PYG2605.76 PYG 0
2025-04-282590.18 PYG2590.18 PYG 0
2025-05-065016.78 PYG2586.29 PYG 0
2025-05-122582.39 PYG2582.39 PYG 0
2025-05-192577.72 PYG2577.72 PYG 1
2025-05-282448.02 PYG2448.02 PYG 0
2025-06-032320.65 PYG2320.65 PYG 0
2025-06-102278.58 PYG2278.58 PYG 0
2025-06-172252.88 PYG2252.88 PYG 0
2025-06-232252.29 PYG2252.29 PYG 0
2025-07-012243.53 PYG2243.53 PYG 1
2025-07-082239.63 PYG2239.63 PYG 0
2025-07-152278.58 PYG2278.58 PYG 0
2025-07-222278.58 PYG2278.58 PYG 0
2025-07-293426.05 PYG2285.59 PYG 0
2025-08-055118.05 PYG2290.27 PYG 0
2025-08-122216.26 PYG2216.26 PYG 0
2025-08-182220.16 PYG2220.16 PYG 0
2025-08-252222.49 PYG2222.49 PYG 0
2025-09-022222.49 PYG2222.49 PYG 0
2025-09-092211.39 PYG2211.39 PYG 0
2025-09-152180.43 PYG2180.43 PYG 0
2025-09-232183.15 PYG2183.15 PYG 0
2025-09-292323.65 PYG2323.65 PYG 0
2025-10-062437.50 PYG2437.50 PYG 0
2025-10-135045.02 PYG2480.15 PYG 0
2025-10-203089.86 PYG3089.86 PYG 0
2025-10-273710.00 PYG3710.00 PYG 0
2025-11-034082.75 PYG4082.75 PYG 0
2025-11-104281.73 PYG4281.73 PYG 0
2025-11-183659.36 PYG3659.36 PYG 0
2025-11-243343.59 PYG3343.59 PYG 0
2025-12-033061.48 PYG3061.48 PYG 0
2025-12-082477.23 PYG2477.23 PYG 1
2025-12-152405.45 PYG2405.45 PYG 0
2025-12-222263.00 PYG2263.00 PYG 0
2025-12-292261.06 PYG2261.06 PYG 0
2026-01-012252.29 PYG2252.29 PYG 0
2026-01-052212.37 PYG2212.37 PYG 0
2026-01-132451.52 PYG2451.52 PYG 0
2026-01-208039.31 PYG2450.94 PYG 0
2026-01-265597.13 PYG2403.78 PYG 0
2026-02-022146.71 PYG2146.71 PYG 0
2026-02-092138.36 PYG2138.36 PYG 0
2026-02-162138.36 PYG2138.36 PYG 0
2026-02-232114.99 PYG2114.99 PYG 0
2026-03-022132.52 PYG2132.52 PYG 1
2026-03-102129.60 PYG2129.60 PYG 0
2026-03-162161.73 PYG2161.73 PYG 0
2026-04-022138.36 PYG2138.36 PYG 0
2026-04-072103.31 PYG2103.31 PYG 0
2026-04-142044.88 PYG2044.88 PYG 0
2026-04-232033.20 PYG2033.20 PYG 0
2026-04-302037.09 PYG2037.09 PYG 0
2026-05-052015.67 PYG2015.67 PYG 0
2026-05-142025.41 PYG2025.41 PYG 0
2026-05-202050.72 PYG2050.72 PYG 0
2026-05-252059.49 PYG2059.49 PYG 0
2026-06-012056.57 PYG2056.57 PYG 0
2026-06-082111.65 PYG2111.65 PYG 0
2026-06-152079.94 PYG2079.94 PYG 0
2026-06-232112.66 PYG2112.66 PYG 0
2026-06-292118.89 PYG2118.89 PYG 0
2026-07-062106.65 PYG2106.65 PYG 0
2026-07-132088.28 PYG2088.28 PYG 0
2026-07-202084.94 PYG2084.94 PYG 0
2026-07-272083.83 PYG2083.83 PYG 0
2026-08-032118.33 PYG2118.33 PYG 0
2026-08-102333.67 PYG2333.67 PYG 0
2026-08-172375.96 PYG2375.96 PYG 0
2026-08-242337.01 PYG2337.01 PYG 0

Reacciones

0

0 Comentarios

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Espantapájaros alas atentas

¿Qué tipo de carta es Espantapájaros alas atentas?

Espantapájaros alas atentas es una Criatura artefacto — espantapájaros carta en Magic: the Gathering MTG.

¿Cuál es el efecto de Espantapájaros alas atentas?

El Espantapájaros alas atentas tiene la habilidad de vigilancia mientras controles una criatura blanca. El Espantapájaros alas atentas tiene la habilidad de volar mientras controles una criatura azul.

¿Cuál es el precio de Espantapájaros alas atentas?

Espantapájaros alas atentas actualmente comienza en ₲ 2383,75. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

¿Cuál es la colección original de Espantapájaros alas atentas?

Espantapájaros alas atentas fue lanzado por primera vez en el set Shadowmoor, ilustrado por Chuck Lukacs.

¿Cuál es la legalidad de Espantapájaros alas atentas?

La legalidad depende del formato del torneo. Espantapájaros alas atentas puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.