Promociones de tormento

Torment Promos icon
NombrePromociones de tormento
DefectoTorment Promos
Códigoptor
Tipopromo
Liberado04/02/2002
Número total de artículos3

spoilers de Promociones de tormento

3 resultados encontrados

Reacciones

0

0 Comentarios

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Promociones de tormento

¿Qué es la edición Promociones de tormento?
El set Torment Promos de Magic: The Gathering se adentra en el oscuro e inquietante reino del plano de Dominaria, centrándose específicamente en los temas de la desesperación y el tormento psicológico que enfrentan sus habitantes. Este conjunto presenta una mecánica única conocida como Umbral, que recompensa a los jugadores por tener siete o más cartas en su cementerio, lo que refleja la idea de aceptar la pérdida y el poder de los recuerdos. La historia resume las luchas de los personajes que luchan con su pasado, lo que a menudo conduce a poderosas transformaciones y al surgimiento de fuerzas oscuras. El arte y el texto ambientador a lo largo del set evocan una sensación de melancolía e introspección, invitando a los jugadores a explorar las profundidades de sus propias estrategias mientras navegan por la intrincada red de pérdida y redención que define el mundo de Torment.
cuantas cartas hay en Promociones de tormento?

Promociones de tormento posee 3 cartas en total, que se muestran en la lista de spoilers anterior.

cuando fue Promociones de tormento ¿liberado?

Promociones de tormento fue liberado el 04/02/2002.

¿Puedo abrir un virtual? Promociones de tormento ¿paquete de booster en línea?

Sí, gratis y sin cuenta. Cards Realm dispone de un simulador virtual de apertura de refuerzos para Promociones de tormento con tirones realistas y ponderados por rareza.

¿Cómo filtro o busco cartas de Promociones de tormento?

Utilice el panel Filtrar spoilers en la sección Spoilers de arriba para buscar por nombre, texto, color, rareza, costo, supertipo y más.