Nombre
Standard Preliminary
Fecha
2024-03-15
Top-Jugadores
22 jugadores
Formato
#
Deck
Decklist
1º
Esper Control
4V-0D SoulStrong
2º
Burn
4V-0D Special_Boy
3º
4º
Jodah Humans
3V-1D Flossing
5º
Esper Control
3V-1D elder088
6º
Jodah Humans
3V-1D CoolestRaven
7º
Temur Graveyard
3V-1D Bullz0Eye
8º
Dimir Midrange
3V-1D Ale_Mtg
10º
BGUW
2V-2D StormGuyisme
11º
12º
Jodah Humans
2V-2D _Shatun_
13º
Jodah Humans
2V-2D Dreddybajs
14º
15º
B U
2V-2D Moopatroopa7
16º
#1 Isla
46 en 15 decks
#2 Bosque
40 en 9 decks
#3 Murciélago de las cavernas profundas
36 en 9 decks
34 en 9 decks
32 en 10 decks
#6 Destrizar
31 en 14 decks
#7 Llanura
30 en 11 decks
#8 Montaña
28 en 9 decks
#9 Pantano
26 en 14 decks
#10 Negar
26 en 14 decks
26 en 9 decks
#12 Río subterráneo
25 en 8 decks
24 en 6 decks
#14 Coacción
23 en 10 decks
23 en 7 decks
20 en 7 decks
20 en 5 decks
20 en 5 decks
20 en 8 decks
20 en 6 decks
#21 Golpe altanero
19 en 9 decks
18 en 6 decks
#23 Caída solar
17 en 5 decks
16 en 4 decks
#25 Mirrex
16 en 8 decks
16 en 4 decks
#27 Nissa, animista renaciente
16 en 4 decks
#28 Escondrijo de los Mediadores
16 en 4 decks
16 en 4 decks
16 en 4 decks
16 en 4 decks
16 en 4 decks
16 en 4 decks
16 en 4 decks
#35 Inmovilización de las líneas místicas
16 en 4 decks
16 en 4 decks
#37 Jardín de Jétmir
16 en 4 decks
#38 Oficinas centrales de Spara
16 en 4 decks
#39 Zona de entrenamiento de Ziatora
16 en 4 decks
16 en 4 decks
#41 Aclazotz, Traición Primigenia // Templo de los muertos
15 en 13 decks
#42 Anuncio de boda // Festividad de boda
15 en 4 decks
#43 Destruir el mal
15 en 7 decks
#44 Reclutador de Imodane // Entrenar tropas
15 en 6 decks
14 en 4 decks
14 en 8 decks
#47 Torre de Raffine
13 en 6 decks
13 en 5 decks
12 en 3 decks
#50 Inspector novato
12 en 3 decks
12 en 3 decks
12 en 3 decks
#53 Defensora del cielo interior
12 en 3 decks
#54 Forja del campo de batalla
12 en 3 decks
12 en 3 decks
#56 Virtue of Strength // Crecimiento del Coto de Garen
12 en 4 decks
#57 Invasión de Zendikar // Clavecielo Despertada
12 en 4 decks
12 en 3 decks
12 en 3 decks
#60 Camino peligroso
12 en 5 decks
11 en 4 decks
#62 Eiganjo, trono del imperio
11 en 8 decks
11 en 5 decks
11 en 3 decks
11 en 3 decks
#66 Jace, la Mente Perfeccionada
11 en 5 decks
11 en 3 decks
10 en 10 decks
10 en 5 decks
#70 Takenuma, pantanos abandonados
10 en 10 decks
#71 Erosionar
10 en 5 decks
10 en 5 decks
10 en 3 decks
#74 Dennick, Aprendiz Piadoso // Dennick, Aparición Piadosa
9 en 3 decks
#75 Cuevas de Koilos
9 en 3 decks
#76 Mandato de Gix
9 en 7 decks
9 en 3 decks
#78 Invasión de Gobakhan // Formación de escudos luminosos
9 en 3 decks
9 en 3 decks
#80 Gix, magistrado de Yawgmoth
9 en 3 decks
8 en 4 decks
8 en 3 decks
#83 Despoblar
8 en 3 decks
8 en 3 decks
#85 Erudito con núcleo de vapor
8 en 2 decks
8 en 2 decks
#87 Campo de ruina
8 en 2 decks
#88 Virtue of Loyalty // Lealtad al Valle de Arden
7 en 3 decks
7 en 6 decks
#90 Mandar al diablo
7 en 2 decks
#91 Ermitaño Malevolente // Espíritu Benévolo
7 en 4 decks
7 en 5 decks
#93 Deducir
7 en 2 decks
6 en 3 decks
#95 Sokenzan, origen de la resistencia
6 en 3 decks
6 en 6 decks
#97 Espeleología
6 en 2 decks
#98 Ertai resucitado
6 en 3 decks
6 en 3 decks
#100 Vehículo fúnebre sin licencia
6 en 4 decks
Standard League
Ayer
1º
Burn
by: SwatFA
Standard League
08/06/24
1º
4C Legends
by: MTGplayer22
Standard Challenge 32
08/06/24
1º
Orzhov Midrange
by: FerMTG
Standard Challenge 32
08/06/24
1º
Dimir Midrange
by: remf
Standard League
04/06/24
1º
Dimir Midrange
by: AvocadoToast
Standard League
03/06/24
1º
Esper Control
by: gabrylele91
Standard League
02/06/24
1º
4C Legends
by: Soto_
Standard Challenge 32
01/06/24
1º
Orzhov Midrange
by: VictorCarvalho01
Standard Challenge 32
01/06/24
1º
Gruul Artifact Aggro
by: Darthkid
Standard League
01/06/24
1º
Bant Toxic
by: Turn0Kill