Nombre
Standard Challenge
Fecha
2021-02-13
Top-Jugadores
32 jugadores
Formato
#
Deck
Decklist
8º
12º
13º
16º
93 en 6 decks
70 en 7 decks
70 en 18 decks
#4 Gigante aplastahuesos // Pisotón
67 en 17 decks
50 en 3 decks
#6 Estruendo de Aplastacráneos // Aplastacráneos, el Paso de los Martillos
44 en 12 decks
43 en 12 decks
#8 Pantano
42 en 11 decks
41 en 17 decks
#10 Negar
41 en 20 decks
38 en 11 decks
#12 Bosque
35 en 9 decks
#13 Acto desalmado
33 en 14 decks
#14 Bestia enamoradiza // Deseo del corazón
32 en 8 decks
#15 Filoascua
32 en 8 decks
#16 Senda de Planeorrío // Senda de Planeolava
32 en 9 decks
#17 Senda de Aguasclaras // Senda de Aguaslúgubres
32 en 8 decks
#18 Golpe altanero
31 en 14 decks
#19 Disputa mística
31 en 11 decks
#20 Isla nevada
31 en 4 decks
29 en 16 decks
#22 Montaña
28 en 12 decks
#23 Senda del Canal de la Corteza // Senda del Canal de la Marea
28 en 7 decks
#24 Isla
26 en 9 decks
24 en 6 decks
#26 Kazandu Mamut // Valle de Kazandu
24 en 6 decks
24 en 7 decks
24 en 6 decks
24 en 6 decks
#30 Cieno carroñero
23 en 9 decks
#31 Camino de la cumbre de la peña // Camino de la cumbre del bosque
23 en 6 decks
#32 Coacción
23 en 9 decks
22 en 10 decks
22 en 6 decks
#35 Mordida helada
21 en 7 decks
21 en 6 decks
21 en 8 decks
#38 Camino de la Peste // Camino de la Quemadura
20 en 5 decks
20 en 6 decks
20 en 5 decks
20 en 5 decks
#42 Augurio del mar
20 en 5 decks
#43 Llanura
19 en 2 decks
19 en 12 decks
19 en 5 decks
#46 Reidane, Diosa de los Dignos // Valkmira, Escudo del Protector
18 en 9 decks
18 en 7 decks
#48 Alseide de la riqueza vital
18 en 5 decks
17 en 7 decks
16 en 7 decks
#51 Trioma de Zagoth
16 en 5 decks
16 en 8 decks
#53 Valki, Dios de las Mentiras // Tibalt, Impostor Cósmico
16 en 6 decks
15 en 4 decks
15 en 8 decks
#56 Darkbore Pathway // Slitherbore Pathway
15 en 4 decks
#57 Halvar, Dios de la Batalla // Espada de los Reinos
13 en 4 decks
#58 Castillo del Coto de Garen
12 en 3 decks
12 en 3 decks
12 en 3 decks
#61 Ritos de pueblo
12 en 3 decks
12 en 3 decks
12 en 3 decks
12 en 3 decks
#65 Anax, endurecido en la forja
12 en 3 decks
#66 Caballero de Fronterroca // Alud de rocas
12 en 3 decks
#67 Captura de los dioses antiguos
12 en 3 decks
12 en 5 decks
#69 Desactivación de Jwar // Ruinas de Jwar
12 en 3 decks
#70 Lurrus del Nido de Ensueño
12 en 6 decks
#71 Cultivar
12 en 3 decks
12 en 3 decks
11 en 4 decks
#74 Klothys, diosa del destino
11 en 6 decks
11 en 3 decks
10 en 4 decks
10 en 5 decks
10 en 5 decks
#79 Se veía venir
10 en 3 decks
10 en 3 decks
#81 Kroxa, titán del hambre mortal
10 en 4 decks
9 en 3 decks
#83 Fénix de ceniza
9 en 6 decks
#84 Calcinar el alma
9 en 5 decks
8 en 2 decks
8 en 2 decks
#87 Edro floral enredado // Valle Enredado
8 en 2 decks
#88 Gansa dorada
8 en 2 decks
#89 Sicaria del gremio de ladrones
8 en 2 decks
8 en 2 decks
8 en 5 decks
#92 Acontecimiento de extinción
8 en 3 decks
#93 Hengegate Pathway // Mistgate Pathway
8 en 2 decks
8 en 6 decks
#95 Castillo del Valle de Arden
8 en 3 decks
#96 Trioma de Savái
8 en 3 decks
8 en 2 decks
#98 Lobo feroz
8 en 2 decks
8 en 2 decks
8 en 2 decks
Nombre de la baraja
Piloto
V
D
E
Fecha
Piloto
Nombre de la baraja
Standard League
Ayer
1º
Bant Toxic
by: Kardenis
Standard League
16/06/24
1º
Orzhov Midrange
by: Sapoa
Standard League
15/06/24
1º
Mono Red Aggro
by: RDZCHARACTER
Standard Challenge 32
15/06/24
1º
Dimir Midrange
by: ThaisM
Standard Challenge 32
15/06/24
1º
Dimir Midrange
by: cicciogire
Standard League
14/06/24
1º
B G U W
by: Snapcaster1288
Standard League
11/06/24
1º
Orzhov Midrange
by: VictorCarvalho01
Standard League
09/06/24
1º
Burn
by: SwatFA
Standard League
08/06/24
1º
4C Legends
by: MTGplayer22
Standard Challenge 32
08/06/24
1º
Dimir Midrange
by: remf