Nom
Competitive Constructed League
Date
2020-12-23
Top-Joueurs
26 joueurs
Format
#
Deck
Decklist
1º
Izzet Faeries
5V-0ré jylye
2º
Burn
5V-0ré Leobertucci
3º
4º
Boros Aggro
5V-0ré SacredDevil
5º
Walls Combo
5V-0ré lucajak
6º
Bogles
5V-0ré c_is_for_cookie
7º
Dimir Midrange
5V-0ré cicciogire
8º
Mono-White Heroic
5V-0ré juska
9º
Bogles
5V-0ré UniqueUsername3
10º
BW Monarch
5V-0ré chocotone
11º
12º
Dimir Midrange
5V-0ré AlarmObot
13º
Mono Blue Delver
5V-0ré JherjamesB
14º
15º
Azorius Flicker
5V-0ré Baladin
16º
Mono-Black Control
5V-0ré IL_COSCA
#1 Forêt
71 dans 7 decks
#2 Île
56 dans 9 decks
#3 Marais
48 dans 6 decks
#4 Plaine
44 dans 8 decks
#5 Île enneigée
39 dans 4 decks
#6 Contresort
30 dans 9 decks
#7 Montagne
27 dans 5 decks
25 dans 7 decks
25 dans 9 decks
23 dans 9 decks
#11 Réduit à néant
20 dans 8 decks
20 dans 5 decks
19 dans 6 decks
19 dans 5 decks
18 dans 5 decks
#16 Marais enneigé
18 dans 2 decks
18 dans 6 decks
#18 Dispersement
17 dans 11 decks
16 dans 4 decks
#20 Pyrosalve
16 dans 5 decks
#21 Hydrosalve
16 dans 6 decks
16 dans 8 decks
#23 Dégommage
15 dans 5 decks
#24 Contemplation
15 dans 4 decks
#25 Étendues sauvages en évolution
15 dans 4 decks
15 dans 4 decks
#27 Rats des cryptes
14 dans 7 decks
#28 Foudre
14 dans 4 decks
13 dans 6 decks
#30 Édit de Chaînes
13 dans 5 decks
#31 Forêt enneigée
13 dans 1 decks
#32 Claquement
12 dans 4 decks
12 dans 3 decks
11 dans 3 decks
11 dans 9 decks
#36 Électromperie
11 dans 5 decks
#37 Ancienne tanière
11 dans 3 decks
#38 Augure de Bolas
11 dans 3 decks
11 dans 5 decks
#40 Contrainte
10 dans 4 decks
#41 Remue-méninges
10 dans 3 decks
#42 Golem des cimes
10 dans 3 decks
9 dans 3 decks
9 dans 5 decks
#45 Steppes retirées
9 dans 4 decks
9 dans 4 decks
9 dans 5 decks
#48 Elfe gardebois
8 dans 2 decks
#49 Rancœur
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
#51 Altisaure agacé
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
#53 Crocs inattendus
8 dans 4 decks
#54 Armure éthérée
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
#57 Salve zingante
8 dans 2 decks
#58 Cordillère marquée par les vents
8 dans 2 decks
#59 Scélérate faerie
8 dans 2 decks
#60 Sondeur de secrets // Aberration insectoïde
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
8 dans 3 decks
#64 Avant-garde elfe
8 dans 2 decks
8 dans 3 decks
8 dans 2 decks
#67 Siège du Synode
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
#72 Vigile du Pacte des Guildes
8 dans 4 decks
#73 Peste
8 dans 3 decks
7 dans 2 decks
7 dans 3 decks
#76 Voie sinueuse
7 dans 2 decks
#77 Tire-boyaux
7 dans 3 decks
7 dans 4 decks
#79 Souiller
7 dans 2 decks
7 dans 3 decks
7 dans 2 decks
7 dans 3 decks
#83 Grand Fourneau
7 dans 2 decks
#84 Voyant faerie
7 dans 2 decks
7 dans 2 decks
7 dans 3 decks
#87 Verdict de Geth
6 dans 2 decks
#88 Louveteau
6 dans 2 decks
6 dans 2 decks
6 dans 2 decks
6 dans 2 decks
6 dans 4 decks
#93 Cassation
6 dans 2 decks
6 dans 3 decks
#95 Bombe à sortilèges d'annihilation
6 dans 3 decks
6 dans 2 decks
#97 Mystique elfe
6 dans 2 decks
6 dans 2 decks
#99 Recrue ardente
6 dans 2 decks
#100 Dernier souffle
5 dans 4 decks
nom du pont
Pilote
V
D
C
Date
Pilote
nom du pont
Fuguete League 177
Hier
1º
White Weenie
by: Ninetales13
TORNEIO PAUPER DO WEBER (11/06) - TIX PRO TOP 8
11/06/24
1º
Dimir Faeries
by: ezocratto
Pauper League
11/06/24
1º
Grixis Affinity
by: _Venom_
Pauper Preliminary
11/06/24
1º
Rakdos Burn
by: haqe
FUGUETE CHAMP 189
10/06/24
1º
Golgari Dredge
by: mideagames
Pauper Preliminary
10/06/24
1º
Dimir Faeries
by: carrot_eater
Domingooouuu Pauper 48
09/06/24
1º
Dimir Faeries
by: Catacuio
Pauper Challenge 64
09/06/24
1º
Grixis Affinity
by: Oceansoul92
Pauper League
09/06/24
1º
Rakdos Burn
by: JaceZz
Tropical Pauper 187
08/06/24
1º
Orzhov Gates
by: Ninetales13