Brute de la fosse aux os
| Nom | Brute de la fosse aux os |
|---|---|
| Modèle | Bone Pit Brute |
| Taper | Créature : cyclope |
| La description | Menace (Cette créature ne peut pas être bloquée sauf par deux créatures ou plus.) Quand Brute de la Fosse d'Os arrive sur le champ de bataille, la créature ciblée gagne +4/+0 jusqu'à la fin du tour. |
| Saveur | 歡迎來到棍子吧。 |
| Artiste | Victor Adame Minguez |
| Édition | Édition de base 2021 #132 |
| Papier peint | |
| Image |
Liste de niveaux
No Rank
Notez-le vous-même
À propos de Brute de la fosse aux os
Brute de la fosse aux os, Créature : cyclope, conçu par Victor Adame Minguez sorti pour la première fois en Jun, 2020 dans l'édition Core Set 2021. Il est actuellement vendu au prix le plus bas de C$ 0.01.
Un deck agressif rouge axé sur l'infliger rapidement des dégâts bénéficierait de l'utilisation de Bone Pit Brute en raison de sa capacité Menace et de la possibilité de gonfler une autre créature en entrant sur le champ de bataille. Bien qu'il puisse y avoir des cartes plus efficaces pour un coût de mana similaire, Bone Pit Brute pourrait toujours être joué dans des decks cherchant à appliquer de la pression et à submerger les adversaires avec sa capacité à rendre le combat difficile pour l'adversaire.
Où acheter
![]() | TCG Player | 16 uni.
| C$ 0.01 | Visiter le magasin |
![]() | Card Kingdom | 27 uni.
| C$ 0.49 | Visiter le magasin |
![]() | Ebay.com | Visiter le magasin | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | Visiter le magasin |
*Ce site contient des liens d'affiliation pour lesquels nous pouvons être rémunérés
Un groupe
alerte prix ?
Alertez-moi quand le prix arrive
Historique des tendances des prix

Questions fréquemment posées sur Brute de la fosse aux os
Quel type de carte est Brute de la fosse aux os?
Brute de la fosse aux os est Créature : cyclope carte dans Magic: the Gathering MTG.
Qu'est-ce que Brute de la fosse aux os faire?
Menace (Cette créature ne peut pas être bloquée sauf par deux créatures ou plus.) Quand Brute de la Fosse d'Os arrive sur le champ de bataille, la créature ciblée gagne +4/+0 jusqu'à la fin du tour.
Combien fait Brute de la fosse aux os coût?
Brute de la fosse aux os commence actuellement à C$ 0.01. Consultez les prix en direct de plusieurs vendeurs dans la section Où acheter ci-dessus.
Quel est l'ensemble Brute de la fosse aux os depuis?
Brute de la fosse aux os est sorti pour la première fois dans l'ensemble Core Set 2021, illustré par Victor Adame Minguez.
Is Brute de la fosse aux os est-il légal de jouer ?
La légalité dépend du format du tournoi -- Brute de la fosse aux os peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.
À quelles cartes ressemblent-elles ? Brute de la fosse aux os?
Cartes semblables à Brute de la fosse aux os inclure Don de puissance, Peintre de marque d'humeur, Automatosaure. Consultez la liste complète dans la section Cartes similaires ci-dessus.





— commentaires 0
, Réactions 1
Soyez le premier à commenter