Tempête de la Genèse
| Nom | Tempête de la Genèse |
|---|---|
| Modèle | Genesis Storm |
| Taper | Sorcellerie |
| La description | Lorsque vous lancez ce sort, copiez-le pour chaque fois que vous avez lancé votre commandant depuis la zone de commandement ce jeu. Révélez les cartes du dessus de votre bibliothèque jusqu'à ce que vous révéliez une carte de permanent non-terrain. VoVoir plus |
| Artiste | Mark Poole |
| Édition | Commandant 2018 #30 |
| Papier peint | |
| Image |
Liste de niveaux
No Rank
Notez-le vous-même
Indice
À propos de Tempête de la Genèse
Tempête de la Genèse, Sorcellerie, conçu par Mark Poole sorti pour la première fois en Nov, 2016 dans l'édition Treasure Chest et a été imprimé exactement dans 2 formes différentes. Il est actuellement vendu au prix le plus bas de C$ 1.82.
Un deck qui bénéficie du lancement de son commandant plusieurs fois au cours du jeu, comme une stratégie centrée sur Voltron ou sur le commandant, bénéficierait grandement de l'inclusion de Genesis Storm. Bien que Genesis Storm puisse fournir une valeur explosive en mettant potentiellement plusieurs permanents non terrestres sur le champ de bataille, elle peut ne pas être aussi cohérente ou fiable que d'autres cartes offrant des effets similaires, telles que Genesis Wave ou Tooth and Nail. Le fait que Genesis Storm soit joué dépend de la stratégie spécifique et des synergies du deck, ainsi que du niveau de puissance global du groupe de jeu.
Des règles
13/07/18
Each copy resolves one at a time. Any abilities that trigger on the permanent entering the battlefield resolve before the next copy resolves. The original spell is the last to resolve.
13/07/18
If you choose not to put the nonland permanent card you reveal onto the battlefield, you’ll put it on the bottom of your library with the other cards.
13/07/18
If your commander was countered, that time you cast it still counts.
13/07/18
The copies are created on the stack, so they’re not “cast.” Abilities that trigger when a player casts a spell (such as the Storm’s ability itself) won’t trigger.
Où acheter
![]() | Card Kingdom | 10 uni.
| C$ 1.81 | Visiter le magasin |
![]() | Ebay.com | Visiter le magasin | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | Visiter le magasin |
*Ce site contient des liens d'affiliation pour lesquels nous pouvons être rémunérés
Un groupe
alerte prix ?
Alertez-moi quand le prix arrive
Historique des tendances des prix

Questions fréquemment posées sur Tempête de la Genèse
Quel type de carte est Tempête de la Genèse?
Tempête de la Genèse est Sorcellerie carte dans Magic: the Gathering MTG.
Qu'est-ce que Tempête de la Genèse faire?
Lorsque vous lancez ce sort, copiez-le pour chaque fois que vous avez lancé votre commandant depuis la zone de commandement ce jeu. Révélez les cartes du dessus de votre bibliothèque jusqu'à ce que vous révéliez une carte de permanent non-terrain. Vous pouvez mettre cette carte sur le champ de bataille. Ensuite, mettez toutes les cartes révélées de cette manière qui n'ont pas été mises sur le champ de bataille au bas de votre bibliothèque dans un ordre aléatoire.
Combien fait Tempête de la Genèse coût?
Tempête de la Genèse commence actuellement à C$ 1.82. Consultez les prix en direct de plusieurs vendeurs dans la section Où acheter ci-dessus.
Quel est l'ensemble Tempête de la Genèse depuis?
Tempête de la Genèse est sorti pour la première fois dans l'ensemble Treasure Chest, illustré par Mark Poole.
Is Tempête de la Genèse est-il légal de jouer ?
La légalité dépend du format du tournoi -- Tempête de la Genèse peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.




— commentaires 0
, Réactions 1
Soyez le premier à commenter