Maître apothicaire

Icons of mtg
Master Apothecary image
setminmtgo
-C$ 0.690.15 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomMaître apothicaire
ModèleMaster Apothecary
TaperCréature : clerc
La descriptionEngagez un clerc dégagé que vous contrôlez : Prévenez, ce tour-ci, les prochaines 2 blessures qui devraient être infligées à une cible, créature ou joueur.
SaveurD'un groupe de guérisseurs, il fait un hôpital.
ArtisteTerese Nielsen
ÉditionOdyssée #32
Papier peintMaster Apothecary Crop image Wallpapertélécharger
ImageMaster Apothecary Full hd imagetélécharger
⚠️

À propos de Maître apothicaire

Maître apothicaire, Créature : clerc, conçu par Terese Nielsen sorti pour la première fois en May, 2020 dans l'édition Odyssey. Il est actuellement vendu au prix le plus bas de C$ 0.69.

Ce Master Apothecary serait bénéfique dans un deck tribal Cleric dans Magic: the Gathering, où il peut bien se synchroniser avec d'autres créatures Cleric et offrir une protection précieuse contre les dégâts. Bien qu'il offre une capacité unique à prévenir les dégâts, il existe potentiellement de meilleures options disponibles en fonction de la stratégie spécifique du deck, telles que des cartes offrant des effets plus polyvalents ou puissants. Que le Master Apothecary devrait être joué dépendrait finalement de la synergie globale et de l'efficacité du deck dans lequel il est inclus.

Où acheter

Seller image Card Kingdom Selling icon

11 uni.

C$ 0.69 Visiter le magasin
Seller imageEbay.com

Visiter le magasin
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 Visiter le magasin

*Ce site contient des liens d'affiliation pour lesquels nous pouvons être rémunérés

Un groupe

alerte prix ?

Alertez-moi quand le prix arrive

Historique des tendances des prix

loading
Profile imageConnectez-vous et rejoignez la conversation

— commentaires 0

, Réactions 1

User profile image

Soyez le premier à commenter

Questions fréquemment posées sur Maître apothicaire

Quel type de carte est Maître apothicaire?

Maître apothicaire est Créature : clerc carte dans Magic: the Gathering MTG.

Qu'est-ce que Maître apothicaire faire?

Engagez un clerc dégagé que vous contrôlez : Prévenez, ce tour-ci, les prochaines 2 blessures qui devraient être infligées à une cible, créature ou joueur.

Combien fait Maître apothicaire coût?

Maître apothicaire commence actuellement à C$ 0.69. Consultez les prix en direct de plusieurs vendeurs dans la section Où acheter ci-dessus.

Quel est l'ensemble Maître apothicaire depuis?

Maître apothicaire est sorti pour la première fois dans l'ensemble Odyssey, illustré par Terese Nielsen.

Is Maître apothicaire est-il légal de jouer ?

La légalité dépend du format du tournoi -- Maître apothicaire peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.

À quelles cartes ressemblent-elles ? Maître apothicaire?

Cartes semblables à Maître apothicaire inclure Orim, guérisseuse santive, Ancêtre révéré, Protecteur du sanctuaire. Consultez la liste complète dans la section Cartes similaires ci-dessus.