Créatrice de casse-tête lunaréenne
| Nom | Créatrice de casse-tête lunaréenne |
|---|---|
| Modèle | Moonfolk Puzzlemaker |
| Taper | Créature-artefact : lunaréen et sorcier |
| La description | Vol À chaque fois que la Créatrice de casse-tête lunaréenne devient engagée, regard 1. (Regardez la carte du dessus de votre bibliothèque. Vous pouvez la mettre au-dessous de votre bibliothèque.) |
| Saveur | « La recherche n'est pas toujours l'activité sérieuse et ennuyeuse à laquelle les gens pourraient penser. » |
| Artiste | Miguel Mercado |
| Édition | Bon départ 2022 #324 |
| Papier peint | |
| Image |
Liste de niveaux
No Rank
Notez-le vous-même
À propos de Créatrice de casse-tête lunaréenne
Créatrice de casse-tête lunaréenne, Créature-artefact : lunaréen et sorcier, conçu par Miguel Mercado sorti pour la première fois en Feb, 2022 dans l'édition Kamigawa: Neon Dynasty et a été imprimé exactement dans 2 formes différentes. Il est actuellement vendu au prix le plus bas de C$ 0.01.
Le fabricant d'énigmes Moonfolk serait un excellent ajout à un deck de contrôle qui se concentre sur la manipulation du dessus de la bibliothèque et sur l'obtention d'un avantage incrémentiel. Bien que sa capacité à scruter 1 à chaque fois qu'il devient engagé puisse offrir une certaine sélection de cartes, il existe de meilleures options disponibles telles que Augury Owl, qui non seulement scrute 3 mais a aussi le vol et un coût de mana inférieur. Le fabricant d'énigmes Moonfolk pourrait être joué dans un deck qui valorise une sélection de cartes constante et un avantage incrémentiel, mais il existe des options plus efficaces à considérer.
Où acheter
|
TCG Player |
24 uni.
|
C$ 0.01 | Visiter le magasin |
|
Card Kingdom |
49 uni.
|
C$ 0.30 | Visiter le magasin |
|
Ebay.com | Visiter le magasin | ||
|
Printing proxies | $ 0.75 | Visiter le magasin |
*Ce site contient des liens d'affiliation pour lesquels nous pouvons être rémunérés
Un groupe
alerte prix ?
Alertez-moi quand le prix arrive
Historique des tendances des prix
historique des prix
| Date | Prix minimum | Prix moyen | Decks |
|---|---|---|---|
| 2024-08-02 | 0.01 CAD | 0.31 CAD | 0 |
| 2024-08-05 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2024-08-12 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2024-08-19 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2024-08-26 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2024-09-02 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2024-09-09 | 0.01 CAD | 0.31 CAD | 0 |
| 2024-09-16 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 1 |
| 2024-09-23 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2024-09-30 | 0.01 CAD | 0.29 CAD | 0 |
| 2024-10-07 | 0.01 CAD | 0.29 CAD | 0 |
| 2024-10-14 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2024-10-21 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2024-10-28 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2024-11-06 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2024-11-11 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2024-11-18 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2024-11-25 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 1 |
| 2024-12-02 | 0.02 CAD | 0.32 CAD | 0 |
| 2024-12-09 | 0.03 CAD | 0.33 CAD | 0 |
| 2024-12-19 | 0.03 CAD | 0.33 CAD | 0 |
| 2024-12-23 | 0.03 CAD | 0.33 CAD | 0 |
| 2024-12-30 | 0.03 CAD | 0.33 CAD | 0 |
| 2025-01-01 | 0.03 CAD | 0.33 CAD | 0 |
| 2025-01-06 | 0.03 CAD | 0.33 CAD | 0 |
| 2025-01-13 | 0.03 CAD | 0.33 CAD | 1 |
| 2025-01-20 | 0.03 CAD | 0.33 CAD | 0 |
| 2025-01-27 | 0.03 CAD | 0.33 CAD | 0 |
| 2025-02-03 | 0.03 CAD | 0.33 CAD | 0 |
| 2025-02-10 | 0.03 CAD | 0.33 CAD | 0 |
| 2025-02-18 | 0.03 CAD | 0.31 CAD | 0 |
| 2025-04-27 | 0.03 CAD | 0.31 CAD | 0 |
| 2025-04-28 | 0.03 CAD | 0.31 CAD | 0 |
| 2025-05-06 | 0.02 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2025-05-12 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2025-05-19 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2025-05-28 | 0.01 CAD | 0.31 CAD | 0 |
| 2025-06-03 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2025-06-10 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2025-06-17 | 0.01 CAD | 0.29 CAD | 0 |
| 2025-06-23 | 0.01 CAD | 0.29 CAD | 0 |
| 2025-07-01 | 0.01 CAD | 0.28 CAD | 0 |
| 2025-07-08 | 0.01 CAD | 0.26 CAD | 0 |
| 2025-07-15 | 0.02 CAD | 0.22 CAD | 0 |
| 2025-07-22 | 0.01 CAD | 0.22 CAD | 0 |
| 2025-07-29 | 0.01 CAD | 0.22 CAD | 0 |
| 2025-08-05 | 0.01 CAD | 0.22 CAD | 0 |
| 2025-08-12 | 0.01 CAD | 0.21 CAD | 0 |
| 2025-08-18 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2025-08-25 | 0.01 CAD | 0.29 CAD | 0 |
| 2025-09-02 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2025-09-09 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2025-09-15 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2025-09-23 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2025-09-29 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2025-10-06 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2025-10-13 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2025-10-20 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2025-10-27 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2025-11-03 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2025-11-10 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2025-11-18 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2025-11-24 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2025-12-03 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2025-12-08 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2025-12-15 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 1 |
| 2025-12-22 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2025-12-29 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2026-01-01 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2026-01-05 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2026-01-13 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2026-01-20 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2026-01-26 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2026-02-02 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2026-02-09 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2026-02-16 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2026-02-23 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2026-03-02 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2026-03-10 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2026-03-16 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2026-04-02 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2026-04-07 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2026-04-14 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2026-04-23 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2026-04-30 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2026-05-05 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2026-05-14 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2026-05-20 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2026-05-25 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2026-06-01 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2026-06-08 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 1 |
| 2026-06-15 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2026-06-23 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2026-06-29 | 0.01 CAD | 0.30 CAD | 0 |
| 2026-07-06 | 0.01 CAD | 0.28 CAD | 0 |
| 2026-07-13 | 0.01 CAD | 0.28 CAD | 0 |
| 2026-07-20 | 0.01 CAD | 0.27 CAD | 0 |
| 2026-07-27 | 0.01 CAD | 0.28 CAD | 0 |
Questions fréquemment posées sur Créatrice de casse-tête lunaréenne
Quel type de carte est Créatrice de casse-tête lunaréenne?
Créatrice de casse-tête lunaréenne est Créature-artefact : lunaréen et sorcier carte dans Magic: the Gathering MTG.
Qu'est-ce que Créatrice de casse-tête lunaréenne faire?
Vol À chaque fois que la Créatrice de casse-tête lunaréenne devient engagée, regard 1. (Regardez la carte du dessus de votre bibliothèque. Vous pouvez la mettre au-dessous de votre bibliothèque.)
Combien fait Créatrice de casse-tête lunaréenne coût?
Créatrice de casse-tête lunaréenne commence actuellement à C$ 0.01. Consultez les prix en direct de plusieurs vendeurs dans la section Où acheter ci-dessus.
Quel est l'ensemble Créatrice de casse-tête lunaréenne depuis?
Créatrice de casse-tête lunaréenne est sorti pour la première fois dans l'ensemble Kamigawa: Neon Dynasty, illustré par Miguel Mercado.
Is Créatrice de casse-tête lunaréenne est-il légal de jouer ?
La légalité dépend du format du tournoi -- Créatrice de casse-tête lunaréenne peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.

— commentaires 0
, Réactions 1
Soyez le premier à commenter