Multiversal Recruitment
| Nom | Multiversal Recruitment |
|---|---|
| Taper | Sorcellerie |
| La description | Créez un jeton qui est une copie de la créature ciblée que vous contrôlez, excepté qu’il n’est pas légendaire.
Flashback |
| Saveur | "Nous sommes Kang. Nous vaincrons." |
| Artiste | Thomas Chamberlain-Keen |
| Édition | Commandant des super héros Marvel #629 |
| Papier peint | |
| Image |
Liste de niveaux
No Rank
Notez-le vous-même
À propos de Multiversal Recruitment
Multiversal Recruitment, Sorcellerie, conçu par Thomas Chamberlain-Keen sorti pour la première fois en Jun, 2026 dans l'édition Marvel Super Heroes Commander. Il est actuellement vendu au prix le plus bas de C$ 13.54.
**Multiverse Recruitment** (3U, sorcellerie) convient mieux aux decks basés sur des créatures bleues qui s'appuient sur de puissants effets « d'entrée sur le champ de bataille » ou sur des menaces de fin de partie, tels que les decks Commander construits autour de créatures de valeur (par exemple, *Mulldrifter*, *Agent of Treachery*, *Hullbreaker Horror*) ou les obus de milieu de gamme Standard/Pioneer qui veulent des copies supplémentaires d'une menace clé non légendaire. Il est particulièrement puissant dans les decks qui peuvent générer beaucoup de mana ou bénéficier de la copie de créatures à fort impact, puisque le flashback (5UU) donne de la résistance en fin de partie. Cependant, il rivalise avec des options plus efficaces comme *Cackling Counterpart* (vitesse instantanée, flashback moins cher), *Fable of the Mirror-Breaker* (valeur et filtrage répétables) ou *Spark Double* (copie permanente non légendaire qui évite la règle de la légende), qui sont souvent meilleures selon le
Où acheter
![]() | TCG Player | 16 uni.
| C$ 10.20 | Visiter le magasin |
![]() | Ebay.com | Visiter le magasin | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | Visiter le magasin |
*Ce site contient des liens d'affiliation pour lesquels nous pouvons être rémunérés
Un groupe
alerte prix ?
Alertez-moi quand le prix arrive
Historique des tendances des prix

Questions fréquemment posées sur Multiversal Recruitment
Quel type de carte est Multiversal Recruitment?
Multiversal Recruitment est Sorcellerie carte dans Magic: the Gathering MTG.
Qu'est-ce que Multiversal Recruitment faire?
Créez un jeton qui est une copie de la créature ciblée que vous contrôlez, excepté qu’il n’est pas légendaire. Flashback {5}{U}{U} (Vous pouvez lancer cette carte depuis votre cimetière pour son coût de flashback. Puis exilez-la.)
Combien fait Multiversal Recruitment coût?
Multiversal Recruitment commence actuellement à C$ 13.54. Consultez les prix en direct de plusieurs vendeurs dans la section Où acheter ci-dessus.
Quel est l'ensemble Multiversal Recruitment depuis?
Multiversal Recruitment est sorti pour la première fois dans l'ensemble Marvel Super Heroes Commander, illustré par Thomas Chamberlain-Keen.
Is Multiversal Recruitment est-il légal de jouer ?
La légalité dépend du format du tournoi -- Multiversal Recruitment peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.
À quelles cartes ressemblent-elles ? Multiversal Recruitment?
Cartes semblables à Multiversal Recruitment inclure Repos sacré. Consultez la liste complète dans la section Cartes similaires ci-dessus.




— commentaires 0
, Réactions 1
Soyez le premier à commenter