Discussion à couteaux tirés

Icons of mtg Icons of mtg
Pointed Discussion image
setminmtgo
-C$ 0.140.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomDiscussion à couteaux tirés
ModèlePointed Discussion
TaperRituel
La descriptionVous piochez deux cartes, perdez 2 points de vie, puis créez un jeton Sang. (C'est un artefact avec « Icons of mtg, Icons of mtg, défaussez-vous d'une carte, sacrifiez cet artefact : Piochez une carte. »)
SaveurLes banalités sont d'un ennui à mourir.
ArtisteJarel Threat
ÉditionInnistrad : double fonctionnalité #393
Papier peintPointed Discussion Crop image Wallpapertélécharger
ImagePointed Discussion Full hd imagetélécharger
⚠️

À propos de Discussion à couteaux tirés

Discussion à couteaux tirés, Rituel, conçu par Jarel Threat sorti pour la première fois en Nov, 2021 dans l'édition Innistrad: Crimson Vow et a été imprimé exactement dans 2 formes différentes. Voir le jeu dans 2 formats: Commander et Duel Commander. Il est actuellement vendu au prix le plus bas de C$ 0.14.

Une discussion pointue serait bénéfique dans un deck de contrôle ou de milieu de gamme basé sur le noir cherchant à générer un avantage de carte tout en ayant également accès au gain de vie ou aux moyens d'utiliser le jeton Sang. Cependant, il existe potentiellement de meilleures options comme Sign in Blood ou Night's Whisper pour piocher des cartes à moindre coût sans perte de vie. La discussion pointue pourrait voir le jeu dans des decks spécifiques qui peuvent exploiter efficacement la perte de vie et le jeton Sang, mais ce n'est peut-être pas un élément de base dans la plupart des decks compétitifs en raison de son coût en mana et de ses inconvénients.

Top 8 des decks avec Discussion à couteaux tirés

Format

Méta decks

% total

Moyenne par deck

Où acheter

Seller image TCG Player Selling icon

32 uni.

C$ 0.14 Visiter le magasin
Seller image Card Kingdom Selling icon

67 uni.

C$ 0.49 Visiter le magasin
Seller imageEbay.com

Visiter le magasin
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 Visiter le magasin

*Ce site contient des liens d'affiliation pour lesquels nous pouvons être rémunérés

Un groupe

alerte prix ?

Alertez-moi quand le prix arrive

Historique des tendances des prix

loading
Profile imageConnectez-vous et rejoignez la conversation

— commentaires 0

, Réactions 1

User profile image

Soyez le premier à commenter

Questions fréquemment posées sur Discussion à couteaux tirés

Quel type de carte est Discussion à couteaux tirés?

Discussion à couteaux tirés est Rituel carte dans Magic: the Gathering MTG.

Qu'est-ce que Discussion à couteaux tirés faire?

Vous piochez deux cartes, perdez 2 points de vie, puis créez un jeton Sang. (C'est un artefact avec « {1}, {T}, défaussez-vous d'une carte, sacrifiez cet artefact : Piochez une carte. »)

Combien fait Discussion à couteaux tirés coût?

Discussion à couteaux tirés commence actuellement à C$ 0.14. Consultez les prix en direct de plusieurs vendeurs dans la section Où acheter ci-dessus.

Quel est l'ensemble Discussion à couteaux tirés depuis?

Discussion à couteaux tirés est sorti pour la première fois dans l'ensemble Innistrad: Crimson Vow, illustré par Jarel Threat.

Is Discussion à couteaux tirés est-il légal de jouer ?

La légalité dépend du format du tournoi -- Discussion à couteaux tirés peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.

Quels sont les formats compétitifs Discussion à couteaux tirés joué dans ?

Discussion à couteaux tirés voit un métajeu compétitif jouer dans 2 formats : Commander, Duel Commander.

À quelles cartes ressemblent-elles ? Discussion à couteaux tirés?

Cartes semblables à Discussion à couteaux tirés inclure Trahison sanglante, Vengeance des vampires, Siphonner l'essence. Consultez la liste complète dans la section Cartes similaires ci-dessus.