Nom
Competitive Constructed League
Date
2022-05-23
Top-Joueurs
34 joueurs
Format
#
Deck
Decklist
1º
Rakdos Midrange
5V-0ré Venom1
2º
Izzet Prowess
5V-0ré Schiaveto
3º
Naya Winota
5V-0ré Purple_Rain
4º
Golgari Delirium
5V-0ré LizzieBus
5º
Mardu Parhelion
5V-0ré laa11
6º
Mono Green Stompy
5V-0ré Snipewolf99
7º
Naya Winota
5V-0ré Foxantes
8º
RW Prowess
5V-0ré Running_Pacman
9º
Mardu Parhelion
5V-0ré Ghosar
10º
Jund Food
5V-0ré hermanomlg
12º
Rakdos Midrange
5V-0ré Arianne
13º
Gruul Lukka
5V-0ré Mogged
14º
Mono White Devotion
5V-0ré idhnag
15º
Gruul Aggro
5V-0ré lilianna1989
16º
Bant Spirits
5V-0ré PsychoTitan
#1 Plaine
36 dans 9 decks
#2 Forêt
35 dans 11 decks
34 dans 13 decks
34 dans 10 decks
33 dans 10 decks
30 dans 9 decks
#7 Montagne
29 dans 10 decks
#8 Fable of the Mirror-Breaker // Reflection of Kiki-Jiki
28 dans 8 decks
27 dans 12 decks
25 dans 8 decks
#11 Géant craque-os // Piétineur
25 dans 7 decks
24 dans 6 decks
#13 Mystique elfe
24 dans 6 decks
#14 Chariot d'Esika
22 dans 6 decks
22 dans 10 decks
#16 Dispute mystique
21 dans 10 decks
#17 Scruter
20 dans 5 decks
#18 Option
20 dans 5 decks
20 dans 5 decks
#20 Passage de Cimeroche // Passage de Cimebois
19 dans 5 decks
#21 Île enneigée
19 dans 1 decks
#22 Crypte de sang
19 dans 6 decks
19 dans 6 decks
#24 Plaine enneigée
19 dans 1 decks
#25 Fontaine sacrée
19 dans 7 decks
19 dans 10 decks
18 dans 5 decks
#28 Passage de Flottebranche // Passage de Flotteroche
18 dans 5 decks
#29 Repose en paix
17 dans 6 decks
#30 Apparition du fort céleste
17 dans 6 decks
#31 Emprise délétère
16 dans 5 decks
#32 Passage de Planerive // Passage de Planelave
16 dans 4 decks
16 dans 4 decks
16 dans 4 decks
#35 Blightstep Pathway // Searstep Pathway
16 dans 4 decks
#36 Mutecaveau
16 dans 4 decks
#37 Feuille blanche
16 dans 7 decks
#38 Darkbore Pathway // Slitherbore Pathway
16 dans 4 decks
#39 Moissonneur de la dîme de sang
16 dans 4 decks
16 dans 4 decks
#41 Fonderie sacrée
15 dans 6 decks
15 dans 5 decks
15 dans 5 decks
#44 Cramer
14 dans 7 decks
#45 Graveyard Trespasser // Graveyard Glutton
14 dans 4 decks
#46 Parhélion II
14 dans 4 decks
#47 Le livre d'exaltation suprême
13 dans 6 decks
13 dans 4 decks
#49 Mage scarifiâme
13 dans 4 decks
#50 Needleverge Pathway // Pillarverge Pathway
12 dans 5 decks
12 dans 3 decks
#52 Chef de meute de loups-garous
12 dans 3 decks
#53 Nykthos, reliquaire de Nyx
12 dans 3 decks
#54 Dispute mortelle
12 dans 3 decks
12 dans 3 decks
12 dans 3 decks
12 dans 3 decks
12 dans 5 decks
12 dans 4 decks
#60 Île
12 dans 6 decks
11 dans 3 decks
11 dans 6 decks
11 dans 10 decks
#64 Cour dissimulée
11 dans 3 decks
11 dans 5 decks
#66 Rage téméraire
10 dans 3 decks
#67 Contrainte
10 dans 4 decks
#68 Narset, déchireuse des voiles
10 dans 3 decks
#69 Brutal Cathar // Moonrage Brute
10 dans 3 decks
10 dans 3 decks
#71 Reliquaire impie
10 dans 4 decks
#72 Chandra, torche de la défiance
10 dans 6 decks
9 dans 3 decks
9 dans 4 decks
#75 Hengegate Pathway // Mistgate Pathway
9 dans 3 decks
#76 Marche de la lumière fantasmagorique
9 dans 3 decks
9 dans 5 decks
9 dans 3 decks
9 dans 3 decks
#80 Boseiju, celui qui résiste
9 dans 7 decks
#81 Rafale d'Éther
9 dans 3 decks
9 dans 4 decks
9 dans 3 decks
#84 Tovolar's Huntmaster // Tovolar's Packleader
8 dans 2 decks
#85 Winota, unisseuse de forces
8 dans 2 decks
#86 Évêque d'ailes
8 dans 2 decks
#87 Oie d'or
8 dans 2 decks
#88 Essaim du despote tyrannœil
8 dans 4 decks
#89 Jeune valkyrie
8 dans 2 decks
#90 Valkyrie juste
8 dans 2 decks
#91 Troll primaire
8 dans 2 decks
#92 Giada, fontaine de l'espoir
8 dans 2 decks
#93 Chevalier de l'Orchidée blanche
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
#95 Bassin d'élevage
8 dans 5 decks
#96 Fortune des mers
8 dans 3 decks
#97 Augure de la mer
8 dans 2 decks
#98 Lune alpine
8 dans 6 decks
#99 Véto de Dovin
8 dans 4 decks
#100 Prototype de collet lunaire
8 dans 2 decks
Pioneer League
Aujourd'hui
1º
Mono Green Stompy
by: Dictator_4_Life
Pioneer League
25/04/24
1º
Mono Blue Spirits
by: HEROtsukai
Pioneer Preliminary
25/04/24
1º
CoCo Combo
by: Jiliac
Pioneer League
24/04/24
1º
Abzan Angels
by: bfrye26
Pioneer Preliminary
24/04/24
1º
BGRU Lotus Combo
by: ArchaeusDota
Pioneer Preliminary
23/04/24
1º
Izzet Ensoul
by: esmyth
Pioneer Preliminary
23/04/24
1º
Jeskai Indomitable Creativity
by: MarcoBelacca95
Pioneer Preliminary
23/04/24
1º
Rakdos Midrange
by: 336767332971
Pioneer League
22/04/24
1º
4C Quintorius Combo
by: jameshirt
Pioneer Preliminary
22/04/24
1º
Mono-Black Midrange
by: MestariMatti