Téfeiri, plieur de temps
| Nom | Téfeiri, plieur de temps |
|---|---|
| Modèle | Teferi, Timebender |
| Taper | Planeswalker légendaire : téfeiri |
| La description | +2 : Dégagez jusqu'à un artefact ciblé ou jusqu'à une créature ciblée. -3 : Vous gagnez 2 points de vie et vous piochez deux cartes. -9 : Jouez un tour supplémentaire après celui-ci. |
| Artiste | Zack Stella |
| Édition | Dominaire #270 |
| Papier peint | |
| Image |
Liste de niveaux
No Rank
Notez-le vous-même
À propos de Téfeiri, plieur de temps
Téfeiri, plieur de temps, Planeswalker légendaire : téfeiri, conçu par Zack Stella sorti pour la première fois en Apr, 2018 dans l'édition Dominaria. Il est actuellement vendu au prix le plus bas de € 2.20.
Teferi, Timebender serait un excellent ajout à un deck de contrôle qui se concentre sur le ralentissement du jeu et la prise d'avantage en cartes. Alors que les capacités de Teferi sont polyvalentes et peuvent apporter de la valeur dans diverses situations, il existe potentiellement de meilleures options comme Teferi, Héros de Dominaria ou Teferi, Mage de Zhalfir qui offrent des effets plus impactants pour leur coût en mana. Globalement, Teferi, Timebender pourrait être joué dans certains métajeux ou decks occasionnels, mais il pourrait ne pas être un choix de premier plan dans des environnements compétitifs.
Où acheter
![]() | Card Kingdom | 5 uni. Foil | € 2.19 | Visiter le magasin |
![]() | Ebay.com | Visiter le magasin | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | Visiter le magasin |
*Ce site contient des liens d'affiliation pour lesquels nous pouvons être rémunérés
Un groupe
alerte prix ?
Alertez-moi quand le prix arrive
Historique des tendances des prix

Questions fréquemment posées sur Téfeiri, plieur de temps
Quel type de carte est Téfeiri, plieur de temps?
Téfeiri, plieur de temps est Planeswalker légendaire : téfeiri carte dans Magic: the Gathering MTG.
Qu'est-ce que Téfeiri, plieur de temps faire?
+2 : Dégagez jusqu'à un artefact ciblé ou jusqu'à une créature ciblée. -3 : Vous gagnez 2 points de vie et vous piochez deux cartes. -9 : Jouez un tour supplémentaire après celui-ci.
Combien fait Téfeiri, plieur de temps coût?
Téfeiri, plieur de temps commence actuellement à € 2.20. Consultez les prix en direct de plusieurs vendeurs dans la section Où acheter ci-dessus.
Quel est l'ensemble Téfeiri, plieur de temps depuis?
Téfeiri, plieur de temps est sorti pour la première fois dans l'ensemble Dominaria, illustré par Zack Stella.
Is Téfeiri, plieur de temps est-il légal de jouer ?
La légalité dépend du format du tournoi -- Téfeiri, plieur de temps peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.




— commentaires 0
, Réactions 1
Soyez le premier à commenter