Nom
Competitive Constructed League
Date
2021-03-04
Top-Joueurs
26 joueurs
Format
#
Deck
Decklist
2º
UB Control
5V-0ré ScreenwriterNY
3º
Orzhov Auras
5V-0ré AlfredoTorres
4º
B U R G
5V-0ré HoldOnDodge
5º
Temur Breach
5V-0ré E0214
6º
7º
Rakdos Pyromancer
5V-0ré Rvng
8º
Five Colors
5V-0ré jonathandede
9º
11º
Jund Sacrifice
5V-0ré A_AdeptoTerra
14º
Five Colors
5V-0ré osodan
15º
Mono Green Devotion
5V-0ré BeReborn
16º
Abzan
5V-0ré ReanimatorFiend
57 dans 15 decks
53 dans 14 decks
#3 Forêt
46 dans 11 decks
38 dans 11 decks
#5 Marais
34 dans 11 decks
29 dans 10 decks
29 dans 5 decks
24 dans 8 decks
22 dans 6 decks
20 dans 5 decks
#11 Option
20 dans 6 decks
#12 Mystique elfe
20 dans 6 decks
#13 Forêt enneigée
20 dans 2 decks
#14 Chemin de la Peste // Chemin de la Brûlure
19 dans 6 decks
#15 Jardin du temple
18 dans 6 decks
17 dans 6 decks
#17 Passage d'Eauclaire // Passage d'Eaunoire
17 dans 6 decks
16 dans 4 decks
#19 Triome de Zagoth
16 dans 5 decks
#20 Valki, Dieu des Mensonges // Tibalt, Imposteur Cosmique
15 dans 6 decks
#21 Contrainte
15 dans 7 decks
#22 Mutecaveau
15 dans 5 decks
14 dans 6 decks
#24 Montagne
14 dans 6 decks
14 dans 5 decks
14 dans 5 decks
#27 Murderous Rider // Fin précipitée
14 dans 5 decks
14 dans 10 decks
#29 Nissa, celle qui fait trembler le monde
13 dans 5 decks
#30 Crypte de sang
12 dans 5 decks
#31 Hydre vorace
12 dans 3 decks
12 dans 5 decks
12 dans 10 decks
#34 Chevalier de la légion d'ébène
12 dans 3 decks
12 dans 6 decks
#36 Rafale d'Éther
12 dans 5 decks
#37 Négation
12 dans 8 decks
#38 Bassin d'élevage
12 dans 5 decks
#39 Jace, prodige de Vryn // Jace, télépathe libéré
11 dans 3 decks
#40 Plaine
11 dans 6 decks
#41 Île
11 dans 7 decks
11 dans 6 decks
10 dans 3 decks
10 dans 3 decks
#45 Nykthos, reliquaire de Nyx
10 dans 3 decks
#46 Limon nécrophage
10 dans 5 decks
#47 Emprise délétère
10 dans 5 decks
#48 Kroxa, titan de la Soif de mort
10 dans 4 decks
#49 Acte cruel
10 dans 6 decks
#50 Géant craque-os // Piétineur
10 dans 3 decks
9 dans 5 decks
9 dans 6 decks
#53 Réprobation
9 dans 3 decks
#54 Passage de Flottebranche // Passage de Flotteroche
9 dans 3 decks
8 dans 2 decks
#56 Arcaniste de la Horde de l'effroi
8 dans 2 decks
#57 Reliquaire impie
8 dans 4 decks
8 dans 2 decks
#59 Serment de Nissa
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
8 dans 4 decks
#63 Narset, déchireuse des voiles
8 dans 3 decks
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
8 dans 3 decks
8 dans 2 decks
#71 Faveur du gryff
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
#73 Armure éthérée
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
#75 Mammouth du Kazandou // Vallée du Kazandou
8 dans 2 decks
8 dans 4 decks
#77 Vrille d'effroi
7 dans 4 decks
7 dans 2 decks
7 dans 2 decks
#80 Moissonneur de l'Éthersphère
7 dans 5 decks
7 dans 2 decks
7 dans 4 decks
#83 Apôtre de la lumière purificatrice
7 dans 2 decks
7 dans 4 decks
#85 Triome de Ketria
7 dans 3 decks
7 dans 3 decks
7 dans 4 decks
#88 Fonderie sacrée
7 dans 3 decks
7 dans 2 decks
#90 Troll primaire
7 dans 2 decks
#91 Passage de Hisseclair // Passage de Hissemorne
7 dans 2 decks
#92 Passage de Cimeroche // Passage de Cimebois
7 dans 2 decks
#93 Île enneigée
7 dans 3 decks
#94 Bassins fétides
7 dans 4 decks
#95 Éthérien doué
7 dans 2 decks
#96 Repose en paix
6 dans 3 decks
#97 Carcasse mécanique torrentielle
6 dans 3 decks
#98 Voleur de notion
6 dans 4 decks
6 dans 4 decks
6 dans 3 decks
Pioneer Preliminary
13/06/24
1º
CoCo Combo
by: Magicofplayer1
Pioneer Preliminary
12/06/24
1º
Rakdos Midrange
by: Preparation
Pioneer League
11/06/24
1º
Izzet Phoenix
by: Mateusf34
Pioneer League
11/06/24
1º
B R U
by: kanara38204
Pioneer Preliminary
11/06/24
1º
Rakdos Midrange
by: battlemanda
Pioneer Challenge 64
10/06/24
1º
CoCo Combo
by: GLAM_
Pioneer Challenge 32
10/06/24
1º
CoCo Combo
by: Hamuda
Pioneer Preliminary
10/06/24
1º
Rakdos Midrange
by: Beenew
Pioneer Challenge 32
09/06/24
1º
4C Quintorius Combo
by: _Shatun_
Pioneer League
09/06/24
1º
Izzet Phoenix
by: oskiyaa