Nom
Competitive Constructed League
Date
2022-04-11
Top-Joueurs
15 joueurs
Format
#
Deck
Decklist
1º
Mono Green Aggro
5V-0ré chimok
2º
Mardu Greasefang
5V-0ré Idea029
3º
Mono White Aggro
5V-0ré ModiSapiras
4º
Dimir Ninjas
5V-0ré kara50
5º
Jeskai Hinata
5V-0ré Beckles
6º
Rakdos Midrange
5V-0ré oChen
7º
Selesnya Ramp
5V-0ré Cabezadebolo
8º
UR Tempo
5V-0ré SeniorBlade
9º
Orzhov Aggro
5V-0ré BlackDonut
10º
Mardu Midrange
5V-0ré GabingGoblin
11º
Orzhov Midrange
5V-0ré marolanzi
12º
Naya Runes
5V-0ré dempseyz
13º
Grixis Vampires
5V-0ré cajunchicken
14º
Orzhov Control
5V-0ré levunga21
#1 Plaine
36 dans 7 decks
#2 Contrainte
29 dans 11 decks
#3 Marais
26 dans 7 decks
#4 Fable of the Mirror-Breaker // Reflection of Kiki-Jiki
24 dans 7 decks
19 dans 1 decks
18 dans 7 decks
18 dans 5 decks
17 dans 9 decks
17 dans 5 decks
#10 Chariot d'Esika
16 dans 4 decks
#11 Wedding Announcement // Wedding Festivity
16 dans 4 decks
#12 Essaim du despote tyrannœil
16 dans 7 decks
16 dans 5 decks
15 dans 4 decks
#15 Le massacre au croc de boucher
15 dans 7 decks
#16 Needleverge Pathway // Pillarverge Pathway
15 dans 4 decks
#17 Passage de Planerive // Passage de Planelave
15 dans 4 decks
14 dans 8 decks
#19 Blightstep Pathway // Searstep Pathway
13 dans 4 decks
#20 Passage de Hisseclair // Passage de Hissemorne
13 dans 4 decks
#21 Négation
13 dans 6 decks
12 dans 5 decks
#23 Dispute mortelle
12 dans 3 decks
#24 Passage d'Eauclaire // Passage d'Eaunoire
12 dans 3 decks
#25 Île enneigée
11 dans 1 decks
11 dans 6 decks
11 dans 4 decks
11 dans 5 decks
10 dans 6 decks
#30 Puits portable
10 dans 3 decks
#31 Brutal Cathar // Moonrage Brute
10 dans 3 decks
#32 Kaito Shizuki
10 dans 3 decks
9 dans 4 decks
#34 Impact de Fracassecrâne // Fracassecrâne, le col des Marteaux
9 dans 3 decks
8 dans 1 decks
#36 Passage de Flottebranche // Passage de Flotteroche
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
#38 Moissonneur de la dîme de sang
8 dans 2 decks
8 dans 3 decks
#40 Reidane, God of the Worthy // Valkmira, Protector's Shield
8 dans 5 decks
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
#44 Passage de Cimeroche // Passage de Cimebois
8 dans 2 decks
#45 Lacis luminombre
7 dans 2 decks
7 dans 2 decks
#47 Sorin le morose
7 dans 5 decks
#48 Apparition du fort céleste
7 dans 2 decks
#49 Île
7 dans 1 decks
7 dans 5 decks
#51 Boseiju, celui qui résiste
6 dans 5 decks
#52 Emeria's Call // Emeria, Shattered Skyclave
6 dans 3 decks
6 dans 2 decks
6 dans 3 decks
#55 Blême titubante
6 dans 2 decks
6 dans 4 decks
#57 Eiganjo, siège de l'Empire
6 dans 4 decks
6 dans 5 decks
#59 Côte sculptée par les tempêtes
6 dans 2 decks
#60 Mains brûlantes
6 dans 3 decks
#61 Dragon d'Orpont
6 dans 2 decks
#62 Fissuration
6 dans 3 decks
5 dans 2 decks
#64 Forêt
5 dans 3 decks
5 dans 2 decks
5 dans 4 decks
#67 Percesort
5 dans 2 decks
5 dans 3 decks
#69 Takenuma, marais abandonné
5 dans 5 decks
#70 Frappe divine
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
#73 Fugue effroyable
4 dans 1 decks
#74 Sondeur de secrets // Aberration insectoïde
4 dans 1 decks
#75 Scruter
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
#77 Esprit ascendant
4 dans 1 decks
#78 Morsure de gel
4 dans 1 decks
#79 Blâme fulminant
4 dans 2 decks
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
#83 Feuille blanche
4 dans 2 decks
4 dans 1 decks
#85 Carreau béni par les flammes
4 dans 2 decks
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
#88 Danger des Champs de pics // Grotte des Champs de pics
4 dans 1 decks
#89 Hinata, Souverain de l'aube
4 dans 1 decks
#90 Chemin du péril
4 dans 2 decks
4 dans 1 decks
#92 Rune de vitesse
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
#94 Magma opus
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
#97 Thalia, gardienne de Thraben
4 dans 1 decks
4 dans 1 decks
4 dans 2 decks
#100 Graissecroc, caïd d'Okiba
4 dans 1 decks
Standard Challenge 32
Hier
1º
Orzhov Midrange
by: Phoenix_Flame
Standard League
Hier
1º
Temur Aggro
by: CHARLIE_SPLEEN
Standard League
25/04/24
1º
Jodah Humans
by: Swarm_OF_Mats
Standard Preliminary
24/04/24
1º
Burn
by: DoctorofTime
Standard Preliminary
24/04/24
1º
Burn
by: CBJr
Standard League
23/04/24
1º
Burn
by: Kokoro_Tap
Standard League
22/04/24
1º
Esper Control
by: CookieKid00
Standard Preliminary
22/04/24
1º
Burn
by: CBJr
Standard Challenge 64
21/04/24
1º
Jodah Humans
by: RubyXillia
Standard League
16/04/24
1º
Mono Red Aggro
by: NarutoGuy