Rabbia criminale

Icons of mtg
Felonious Rage image
setminmtgo
-Fr 0.010.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomeRabbia criminale
PredefinitoFelonious Rage
TipoIstantaneo
DescrizioneLa creatura bersaglio che controlli ottiene +2/+0 e guadagna rapidità fino alla fine del turno. Quando quella creatura muore in questo turno, crea un token creatura Detective bianco e blu 2/2.
Gusto如果连让自己e气都作不到,维护e平就更难了.
ArtistaJustine Cruz
EspansioneOmicidi a Karlov Manor #125
Carta da paratiFelonious Rage Crop image Wallpaperscaricamento
ImmagineFelonious Rage Full hd imagescaricamento
⚠️

Di Rabbia criminale

Rabbia criminale, Istantaneo, progettato da Justine Cruz rilasciato per la prima volta Jan, 2024 in redazione Murders at Karlov Manor. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di Fr 0.01.

Felonious Rage sarebbe particolarmente efficace nei mazzi rossi aggressivi che si concentrano sui danni rapidi e sulla sinergia delle creature, specialmente quelli che possono trarre vantaggio dall'abilità di rapidità per infliggere danni extra nello stesso turno. Si abbina bene con le creature dotate di evasione o con quelle che possono trarre beneficio dalla morte, come quelle con sinergie di sacrificio. Sebbene esistano altre carte che forniscono benefici simili, come Fervent Champion o Lightning Strike, che offrono danni immediati o utilità per le creature, l'abilità di Felonious Rage di creare un gettone alla morte della creatura aggiunge uno strato di valore unico, rendendola una scelta solida in determinate build. Nel complesso, dovrebbe essere giocato in mazzi in grado di massimizzarne il potenziale, in particolare nei formati in cui sono praticabili strategie aggressive.

Dove comprare

Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

Fr 0.01 visita il negozio
Seller image Card Kingdom Selling icon

34 uni.

Fr 0.29 visita il negozio
Seller imageEbay.com

visita il negozio
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 visita il negozio

*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso

Gruppo

avviso di prezzo ?

Avvisami quando arriva il prezzo

Storico dell'andamento dei prezzi

loading
Profile imageAccedi e partecipa alla conversazione

— Commenti 0

, Reazioni 1

User profile image

Diventa il primo a commentare

Domande frequenti su Rabbia criminale

Che tipo di carta è Rabbia criminale?

Rabbia criminale è Istantaneo carta inserita Magic: the Gathering MTG.

Cosa fa Rabbia criminale Fare?

La creatura bersaglio che controlli ottiene +2/+0 e guadagna rapidità fino alla fine del turno. Quando quella creatura muore in questo turno, crea un token creatura Detective bianco e blu 2/2.

Quanto costa Rabbia criminale costo?

Rabbia criminale attualmente inizia alle Fr 0.01. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.

Che set è Rabbia criminale da?

Rabbia criminale è stato rilasciato per la prima volta nel set Murders at Karlov Manor, illustrato da Justine Cruz.

Is Rabbia criminale legale per giocare?

La legalità dipende dal formato del torneo: Rabbia criminale può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.

A cosa sono simili le carte Rabbia criminale?

Carte simili a Rabbia criminale includere Canto di Totentanz, Infiltrata. Consulta l'elenco completo nella sezione Carte simili sopra.