Hit // Run

Icons of mtg
Hit // Run image
setminmtgo
-Fr 0,340.0 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomeHit // Run
TipoIstantaneo // istantaneo
DescrizioneIl giocatore bersaglio sacrifica un artefatto o una creatura. Colpire infligge a quel giocatore un ammontare di danni pari al costo di mana convertito di quel permanente. Le creature attaccanti che controlli prendono +1/+0 fino alla fine del turnoVedi altro
ArtistaDarrell Riche & Darrell Riche
EspansioneDissenso #152
Carta da paratiHit // Run Crop image WallpaperScarica lo sfondo
ImmagineHit // Run Full hd imageScarica l'immagine
0%
Voto degli utenti (0)

metatipi

Legalità tra formati

Indice

Di Hit // Run

Hit // Run, Istantaneo // istantaneo, progettato da Darrell Riche & Darrell Riche rilasciato per la prima volta settembre 2022 in redazione Dissension. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di Fr 0,34.

Questa carta, Hit // Run, sarebbe benefica in un mazzo che si concentra su strategie aggressive di creature e mira a controllare il campo da gioco rimuovendo le minacce chiave dell'avversario. Potrebbe adattarsi bene in un mazzo midrange Jund o Gruul che vuole applicare pressione mentre disturba il piano di gioco dell'avversario. Tuttavia, per un'opzione di rimozione più efficiente, carte come il Comando di Kolaghan o l'Abradere potrebbero essere scelte migliori a causa della loro versatilità e del costo di mana più basso. In generale, Hit // Run potrebbe essere giocato in metagiochi specifici o mazzi alla ricerca di un trucco di combattimento unico, ma potrebbe non essere un pilastro nei mazzi competitivi di Magic: The Gathering.

Rugole

08/12/2022

A split card's characteristics are a combination of its two halves while it is not on the stack. For example, Assault // Battery has a mana value of 5 while it is in your library. If an effect allows you to search your library for a card with mana value 4 or less, you can't find Assault // Battery.

08/12/2022

Each split card has two names. If an effect instructs you to choose a card name, you may choose one of those names, but not both.

08/12/2022

Each split card is a single card. For example, if you discard a split card, you've discarded one card, not two. If an effect counts the number of sorcery cards in your graveyard, Assault // Battery counts once, not twice.

08/12/2022

If an effect allows you to cast a spell with certain characteristics, consider only the characteristics of the half you're casting. For example, if an effect allows you to cast a sorcery spell with mana value 2 or less from among cards in your graveyard, you could cast Assault this way, but not Battery.

08/12/2022

If you copy a spell that's half of a split card, the copy copies that same half. For example, if you copy Assault, the copy is also Assault, not Battery.

08/12/2022

Split cards have two card faces on a single card. The characteristics of the half you didn't cast are ignored while the spell is on the stack.

08/12/2022

To cast a split card, choose one of its halves to cast. There's no way to cast both halves of this split card.

Dove comprare

Seller imageEbay.com

visita il negozio
Seller imageCardkingdom

visita il negozio
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 visita il negozio

*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso

Gruppo

avviso di prezzo ?

Avvisami quando arriva il prezzo

Storico dell'andamento dei prezzi

loading
Storico dei prezzi
DataPrezzo minimoPrezzo medio Decks
2024-09-230.31 CHF0.31 CHF 0
2024-09-300.30 CHF0.30 CHF 0
2024-10-070.31 CHF0.31 CHF 0
2024-10-140.31 CHF0.31 CHF 0
2024-10-210.32 CHF0.32 CHF 0
2024-10-280.32 CHF0.32 CHF 0
2024-11-060.32 CHF0.32 CHF 0
2024-11-110.32 CHF0.32 CHF 0
2024-11-180.32 CHF0.32 CHF 0
2024-11-250.32 CHF0.32 CHF 0
2024-12-020.34 CHF0.34 CHF 0
2024-12-090.34 CHF0.34 CHF 0
2024-12-190.34 CHF0.34 CHF 0
2024-12-230.34 CHF0.34 CHF 0
2024-12-300.34 CHF0.34 CHF 0
2025-01-010.34 CHF0.34 CHF 0
2025-01-060.34 CHF0.34 CHF 0
2025-01-130.34 CHF0.34 CHF 0
2025-01-200.34 CHF0.34 CHF 0
2025-01-270.34 CHF0.34 CHF 0
2025-02-030.34 CHF0.34 CHF 0
2025-02-100.34 CHF0.34 CHF 0
2025-04-270.34 CHF0.34 CHF 0
2025-04-280.34 CHF0.34 CHF 0
2025-05-060.34 CHF0.34 CHF 0
2025-05-120.34 CHF0.34 CHF 0
2025-05-190.34 CHF0.34 CHF 0
2025-05-280.34 CHF0.34 CHF 0
2025-06-030.34 CHF0.34 CHF 0
2025-06-100.34 CHF0.34 CHF 0
2025-06-170.34 CHF0.34 CHF 0
2025-06-230.34 CHF0.34 CHF 0
2025-07-010.34 CHF0.34 CHF 0
2025-07-080.34 CHF0.34 CHF 0
2025-07-150.34 CHF0.34 CHF 0
2025-07-220.34 CHF0.34 CHF 0
2025-07-290.34 CHF0.34 CHF 0
2025-08-050.34 CHF0.34 CHF 0
2025-08-120.34 CHF0.34 CHF 0
2025-08-180.34 CHF0.34 CHF 0
2025-08-250.34 CHF0.34 CHF 0
2025-09-020.34 CHF0.34 CHF 0
2025-09-090.34 CHF0.34 CHF 0
2025-09-150.34 CHF0.34 CHF 0
2025-09-230.34 CHF0.34 CHF 0
2025-09-290.34 CHF0.34 CHF 0
2025-10-060.34 CHF0.34 CHF 0
2025-10-130.34 CHF0.34 CHF 0
2025-10-200.34 CHF0.34 CHF 0
2025-10-270.34 CHF0.34 CHF 0
2025-11-030.34 CHF0.34 CHF 0
2025-11-100.34 CHF0.34 CHF 0
2025-11-180.34 CHF0.34 CHF 0
2025-11-240.34 CHF0.34 CHF 0
2025-12-030.34 CHF0.34 CHF 0
2025-12-080.34 CHF0.34 CHF 0
2025-12-150.34 CHF0.34 CHF 0
2025-12-220.34 CHF0.34 CHF 0
2025-12-290.34 CHF0.34 CHF 0
2026-01-010.34 CHF0.34 CHF 0
2026-01-050.34 CHF0.34 CHF 0
2026-01-130.34 CHF0.34 CHF 0
2026-01-200.34 CHF0.34 CHF 0
2026-01-260.34 CHF0.34 CHF 0
2026-02-020.34 CHF0.34 CHF 0
2026-02-090.34 CHF0.34 CHF 0
2026-02-160.34 CHF0.34 CHF 0
2026-02-230.34 CHF0.34 CHF 0
2026-03-020.34 CHF0.34 CHF 0
2026-03-100.34 CHF0.34 CHF 0
2026-03-160.34 CHF0.34 CHF 0
2026-04-020.34 CHF0.34 CHF 0
2026-04-070.34 CHF0.34 CHF 0
2026-04-140.34 CHF0.34 CHF 0
2026-04-230.34 CHF0.34 CHF 0
2026-04-300.34 CHF0.34 CHF 0
2026-05-050.34 CHF0.34 CHF 0
2026-05-140.34 CHF0.34 CHF 0
2026-05-200.34 CHF0.34 CHF 0
2026-05-250.34 CHF0.34 CHF 0
2026-06-010.34 CHF0.34 CHF 0
2026-06-080.34 CHF0.34 CHF 0
2026-06-150.34 CHF0.34 CHF 0
2026-06-230.34 CHF0.34 CHF 0
2026-06-290.34 CHF0.34 CHF 0
2026-07-060.34 CHF0.34 CHF 0
2026-07-130.34 CHF0.34 CHF 0
2026-07-200.34 CHF0.34 CHF 0
2026-07-270.34 CHF0.34 CHF 0
2026-08-030.34 CHF0.34 CHF 0
2026-08-100.34 CHF0.34 CHF 0
2026-08-170.34 CHF0.34 CHF 0
2026-08-240.34 CHF0.34 CHF 0
2026-09-010.34 CHF0.34 CHF 0
2026-09-070.34 CHF0.34 CHF 0
2026-09-140.34 CHF0.34 CHF 0
2026-09-230.34 CHF0.34 CHF 0

Reazioni

0

0 Commenti

User profile image

Diventa il primo a commentare

Domande frequenti su Hit // Run

Che tipo di carta è Hit // Run?

Hit // Run è Istantaneo // istantaneo carta inserita Magic: the Gathering MTG.

Qual è l'effetto della carta Hit // Run?

Il giocatore bersaglio sacrifica un artefatto o una creatura. Colpire infligge a quel giocatore un ammontare di danni pari al costo di mana convertito di quel permanente. Le creature attaccanti che controlli prendono +1/+0 fino alla fine del turno per ogni altra creatura attaccante.

Qual è il prezzo della carta Hit // Run?

Hit // Run attualmente inizia alle Fr 0,34. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.

Qual è il set originale della carta Hit // Run?

Hit // Run è stato rilasciato per la prima volta nel set Dissension, illustrato da Darrell Riche & Darrell Riche.

Qual è la legalità della carta Hit // Run?

La legalità dipende dal formato del torneo: Hit // Run può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.