Manipolatore della glassa

Icons of mtg Icons of mtg
Icing Manipulator image
setminmtgo
-Fr 0.080.0 tix
Icons of mtg
NomeManipolatore della glassa
PredefinitoIcing Manipulator
TipoCreatura: dipendente umano
DescrizioneOgni segnalino +1/+1 su una creatura che controlli è anche un segnalino Cibo. (È un artefatto con Icons of mtg, Icons of mtg, Sacrifica questo artefatto: Guadagni 3 punti vita.) Icons of mtgIcons of mtg, Icons of mtg: Tira due dadi a sei facce. Per ogni risultato dispari, metti un segnalino +1/Vedi altro
GustoI suoi gusti più popolari sono la vaniglia, lo scricchiolio di noci pecan d'acero e il galattopode Glurgiano.
ArtistaRaluca Marinescu
EspansioneInfinità #428
Carta da paratiIcing Manipulator Crop image Wallpaperscaricamento
ImmagineIcing Manipulator Full hd imagescaricamento
⚠️

Di Manipolatore della glassa

Manipolatore della glassa, Creatura: dipendente umano, progettato da Raluca Marinescu rilasciato per la prima volta Sep, 2022 in redazione Unfinity ed è stato stampato esattamente in 2 forme diverse. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di Fr 0.08.

Il Manipolatore della Glassa si adatterebbe bene a un mazzo verde incentrato su segnalini +1/+1 e guadagno di punti vita, in particolare in una strategia che utilizza creature con l'abilità di generare o beneficiare di segnalini Cibo, come in un archetipo Cibo o un mazzo che è in sinergia con carte come Ghalta, Fame Primordiale o La Grande Henge. Anche se Icing Manipulator offre interessanti sinergie, carte come Hardened Scales o Winding Constrictor possono fornire controgenerazioni più coerenti, e Briar Hydra potrebbe offrire una maggiore presenza e versatilità sul tabellone. Nel complesso, anche se Icing Manipulator ha abilità uniche, potrebbe non essere competitivo come altre opzioni e potrebbe non vedere un gioco diffuso nei formati di alto livello.

Dove comprare

Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

Fr 0.08 visita il negozio
Seller image Card Kingdom Selling icon

23 uni.

Fr 0.29 visita il negozio
Seller imageEbay.com

visita il negozio
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 visita il negozio

*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso

Gruppo

avviso di prezzo ?

Avvisami quando arriva il prezzo

Storico dell'andamento dei prezzi

loading
Profile imageAccedi e partecipa alla conversazione

— Commenti 0

, Reazioni 1

User profile image

Diventa il primo a commentare

Domande frequenti su Manipolatore della glassa

Che tipo di carta è Manipolatore della glassa?

Manipolatore della glassa è Creatura: dipendente umano carta inserita Magic: the Gathering MTG.

Cosa fa Manipolatore della glassa Fare?

Ogni segnalino +1/+1 su una creatura che controlli è anche un segnalino Cibo. (È un artefatto con {2}, {T}, Sacrifica questo artefatto: Guadagni 3 punti vita.) {3}{G}, {T}: Tira due dadi a sei facce. Per ogni risultato dispari, metti un segnalino +1/+1 su una creatura a tua scelta. Attiva solo come una stregoneria.

Quanto costa Manipolatore della glassa costo?

Manipolatore della glassa attualmente inizia alle Fr 0.08. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.

Che set è Manipolatore della glassa da?

Manipolatore della glassa è stato rilasciato per la prima volta nel set Unfinity, illustrato da Raluca Marinescu.

Is Manipolatore della glassa legale per giocare?

La legalità dipende dal formato del torneo: Manipolatore della glassa può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.

A cosa sono simili le carte Manipolatore della glassa?

Carte simili a Manipolatore della glassa includere Bombacranio della Fornace, Ray Fillet, Man Ray. Consulta l'elenco completo nella sezione Carte simili sopra.