Mistico Mormorante

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Murmuring Mystic image
setminmtgo
-Fr 0.280.04 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomeMistico Mormorante
PredefinitoMurmuring Mystic
TipoCreatura — mago umano
DescrizioneOgniqualvolta lanci una magia istantaneo o stregoneria, crea una pedina creatura Illusione Uccello 1/1 blu con volare.
Gusto"Avanti, sali lassù e fammi il favore di guardare cosa si cela al di là di quelle colline."
ArtistaMarta Nael
EspansioneOspiti speciali #151
Carta da paratiMurmuring Mystic Crop image Wallpaperscaricamento
ImmagineMurmuring Mystic Full hd imagescaricamento
⚠️

Di Mistico Mormorante

Mistico Mormorante, Creatura — mago umano, progettato da Mark Winters rilasciato per la prima volta Oct, 2018 in redazione Guilds of Ravnica ed è stato stampato esattamente in 11 forme diverse. Guarda il gioco 1 formati: Pauper. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di Fr 0.28.

La carta Murmuring Mystic sarebbe utile in un mazzo di controllo o tempo che si concentra sul lancio di un numero elevato di incantesimi istantanei e stregoneria per generare una presenza sul tabellone e esercitare pressione sull'avversario. Sebbene sia una carta solida per generare token, ci sono opzioni più efficienti come Young Pyromancer o Talrand, Sky Summoner che hanno un costo di mana inferiore e forniscono un valore aggiuntivo. Il Mistico Mormorante potrebbe essere utilizzato in alcuni mazzi che hanno un focus specifico sulla generazione di pedine, ma nel complesso ci sono alternative più forti disponibili.

Top 8 mazzi con Mistico Mormorante

Formato

Meta mazzi

% totale

Media per mazzo

Pauper

9

15.8

1.2

Rugole

05/10/18

Murmuring Mystic’s triggered ability resolves before the spell that caused it to trigger. It resolves even if that spell is countered.

Dove comprare

Seller image TCG Player Selling icon

64 uni.

Fr 0.28 visita il negozio
Seller image Card Kingdom Selling icon

150 uni.

Fr 1.04 visita il negozio
Seller image Ebay.com

visita il negozio
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita il negozio

*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso

Gruppo

avviso di prezzo ?

Avvisami quando arriva il prezzo

Storico dell'andamento dei prezzi

loading
Storico dei prezzi
Data Prezzo minimo Prezzo medio Decks
2024-08-02 0.09 CHF 0.25 CHF 63
2024-08-05 0.08 CHF 0.27 CHF 71
2024-08-12 0.03 CHF 0.29 CHF 46
2024-08-19 0.01 CHF 0.33 CHF 56
2024-08-26 0.01 CHF 0.32 CHF 83
2024-09-02 0.01 CHF 0.32 CHF 49
2024-09-09 0.01 CHF 0.32 CHF 51
2024-09-16 0.01 CHF 0.32 CHF 46
2024-09-23 0.01 CHF 0.34 CHF 39
2024-09-30 0.01 CHF 0.30 CHF 40
2024-10-07 0.01 CHF 0.30 CHF 44
2024-10-14 0.01 CHF 0.31 CHF 37
2024-10-21 0.01 CHF 0.30 CHF 28
2024-10-28 0.01 CHF 0.34 CHF 30
2024-11-06 0.01 CHF 0.44 CHF 53
2024-11-11 0.01 CHF 0.37 CHF 50
2024-11-18 0.01 CHF 0.34 CHF 37
2024-11-25 0.01 CHF 0.35 CHF 32
2024-12-02 0.01 CHF 0.36 CHF 23
2024-12-09 0.01 CHF 0.36 CHF 27
2024-12-19 0.01 CHF 0.36 CHF 17
2024-12-23 0.01 CHF 0.36 CHF 16
2024-12-30 0.01 CHF 0.36 CHF 15
2025-01-01 0.01 CHF 0.36 CHF 15
2025-01-06 0.01 CHF 0.36 CHF 9
2025-01-13 0.01 CHF 0.36 CHF 28
2025-01-20 0.01 CHF 0.36 CHF 32
2025-01-27 0.01 CHF 0.36 CHF 28
2025-02-03 0.01 CHF 0.36 CHF 26
2025-02-10 0.01 CHF 0.36 CHF 28
2025-02-18 0.01 CHF 0.25 CHF 28
2025-04-27 0.01 CHF 0.41 CHF 40
2025-04-28 0.01 CHF 0.41 CHF 39
2025-05-06 0.01 CHF 0.41 CHF 26
2025-05-12 0.01 CHF 0.41 CHF 23
2025-05-19 0.11 CHF 0.44 CHF 54
2025-05-28 0.08 CHF 0.43 CHF 19
2025-06-03 0.16 CHF 0.43 CHF 26
2025-06-10 0.13 CHF 0.41 CHF 12
2025-06-17 0.14 CHF 0.42 CHF 28
2025-06-23 0.16 CHF 0.44 CHF 24
2025-07-01 0.16 CHF 0.43 CHF 19
2025-07-08 0.12 CHF 0.41 CHF 19
2025-07-15 0.13 CHF 0.37 CHF 29
2025-07-22 0.16 CHF 0.39 CHF 14
2025-07-29 0.18 CHF 0.42 CHF 24
2025-08-05 0.20 CHF 0.43 CHF 25
2025-08-12 0.19 CHF 0.48 CHF 32
2025-08-18 0.21 CHF 0.48 CHF 29
2025-08-25 0.20 CHF 0.48 CHF 29
2025-09-02 0.21 CHF 0.43 CHF 29
2025-09-09 0.21 CHF 0.43 CHF 45
2025-09-15 0.21 CHF 0.43 CHF 51
2025-09-23 0.20 CHF 0.36 CHF 26
2025-09-29 0.19 CHF 0.36 CHF 25
2025-10-06 0.19 CHF 0.34 CHF 37
2025-10-13 0.20 CHF 0.36 CHF 38
2025-10-20 0.20 CHF 0.34 CHF 44
2025-10-27 0.19 CHF 0.33 CHF 49
2025-11-03 0.16 CHF 0.34 CHF 20
2025-11-10 0.15 CHF 0.35 CHF 30
2025-11-18 0.13 CHF 0.35 CHF 36
2025-11-24 0.12 CHF 0.33 CHF 34
2025-12-03 0.11 CHF 0.31 CHF 18
2025-12-08 0.12 CHF 0.31 CHF 21
2025-12-15 0.14 CHF 0.34 CHF 18
2025-12-22 0.17 CHF 0.44 CHF 20
2025-12-29 0.15 CHF 0.48 CHF 15
2026-01-01 0.16 CHF 0.44 CHF 11
2026-01-05 0.21 CHF 0.49 CHF 4
2026-01-13 0.22 CHF 0.61 CHF 36
2026-01-20 0.22 CHF 0.70 CHF 18
2026-01-26 0.21 CHF 0.61 CHF 21
2026-02-02 0.22 CHF 0.75 CHF 35
2026-02-09 0.21 CHF 0.75 CHF 26
2026-02-16 0.21 CHF 0.75 CHF 31
2026-02-23 0.20 CHF 0.51 CHF 27
2026-03-02 0.19 CHF 0.44 CHF 26
2026-03-10 0.01 CHF 0.39 CHF 24
2026-03-16 0.01 CHF 0.39 CHF 19
2026-04-02 0.01 CHF 0.34 CHF 17
2026-04-07 0.01 CHF 0.36 CHF 21
2026-04-14 0.01 CHF 0.38 CHF 24
2026-04-23 0.01 CHF 0.39 CHF 22
2026-04-30 0.12 CHF 0.42 CHF 31
2026-05-05 0.12 CHF 0.46 CHF 12
2026-05-14 0.12 CHF 0.53 CHF 29
2026-05-20 0.12 CHF 0.61 CHF 34
2026-05-25 0.12 CHF 0.65 CHF 41
2026-06-01 0.28 CHF 0.71 CHF 29
2026-06-08 0.28 CHF 0.71 CHF 33
2026-06-15 0.27 CHF 0.68 CHF 28
2026-06-23 0.27 CHF 0.68 CHF 20
2026-06-29 0.29 CHF 0.68 CHF 14
2026-07-06 0.28 CHF 0.81 CHF 22
2026-07-13 0.27 CHF 1.03 CHF 21
2026-07-20 0.25 CHF 1.00 CHF 15
2026-07-27 0.26 CHF 0.99 CHF 36
Profile imageAccedi e partecipa alla conversazione

— Commenti 0

, Reazioni 1

User profile image

Diventa il primo a commentare

Domande frequenti su Mistico Mormorante

Che tipo di carta è Mistico Mormorante?

Mistico Mormorante è Creatura — mago umano carta inserita Magic: the Gathering MTG.

Cosa fa Mistico Mormorante Fare?

Ogniqualvolta lanci una magia istantaneo o stregoneria, crea una pedina creatura Illusione Uccello 1/1 blu con volare.

Quanto costa Mistico Mormorante costo?

Mistico Mormorante attualmente inizia alle Fr 0.28. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.

Che set è Mistico Mormorante da?

Mistico Mormorante è stato rilasciato per la prima volta nel set Guilds of Ravnica, illustrato da Mark Winters.

Is Mistico Mormorante legale per giocare?

La legalità dipende dal formato del torneo: Mistico Mormorante può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.

Cos'è il formato competitivo Mistico Mormorante giocato?

Mistico Mormorante vede il gioco del metagame competitivo 1 formato/i: Pauper.

A cosa sono simili le carte Mistico Mormorante?

Carte simili a Mistico Mormorante includere Talrand, Evocatore Celeste. Consulta l'elenco completo nella sezione Carte simili sopra.