Spider-Punk

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Spider-Punk image
setminmtgo
-Fr 2.260.31 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomeSpider-Punk
TipoLegendary creature — spider human hero
DescrizioneTumulto (Questa creatura entra con un segnalino +1/+1 o rapidità a tua scelta.) Gli altri Ragni che controlli hanno tumulto. Magie e abilità non possono essere neutralizzate. Il danno non può essere prevenuto.
Gusto"Disprezza l'autorità. Distruggi il sistema."
ArtistaForrest Imel
EspansionePromozioni di Marvel's Spider-Man #92s
Carta da paratiSpider-Punk Crop image Wallpaperscaricamento
ImmagineSpider-Punk Full hd imagescaricamento
⚠️

Di Spider-Punk

Spider-Punk, Legendary creature — spider human hero, progettato da Chris Bachalo rilasciato per la prima volta Jul, 2025 in redazione Marvel's Spider-Man ed è stato stampato esattamente in 5 forme diverse. Guarda il gioco 1 formati: Commander. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di Fr 2.26.

Spider-Punk sarebbe un'ottima aggiunta a un mazzo aggro rosso che punta a infliggere danni rapidi e inattaccabili. La sua abilità Sommossa offre flessibilità nello stile di gioco, e la possibilità di fornire Sommossa ad altri Ragni può creare una presenza potente sul tabellone. Sebbene la capacità di Spider-Punk di prevenire i danni sia utile, potrebbero esserci carte migliori che offrono un valore o un'utilità più costanti in determinati matchup. Nel complesso, Spider-Punk potrebbe essere giocato nel mazzo giusto che dà priorità a tattiche aggressive e alla resilienza contro le strategie di controllo.

Top 8 mazzi con Spider-Punk

Formato

Meta mazzi

% totale

Media per mazzo

Dove comprare

Seller image Card Kingdom Selling icon

35 uni.

Fr 2.27 visita il negozio
Seller image Ebay.com

visita il negozio
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita il negozio

*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso

Gruppo

avviso di prezzo ?

Avvisami quando arriva il prezzo

Storico dell'andamento dei prezzi

loading
Storico dei prezzi
Data Prezzo minimo Prezzo medio Decks
2025-07-29 0.00 CHF 0.00 CHF 0
2025-08-05 0.00 CHF 0.00 CHF 3
2025-08-12 0.00 CHF 0.00 CHF 0
2025-08-18 0.00 CHF 0.00 CHF 0
2025-08-25 0.00 CHF 0.00 CHF 0
2025-09-02 0.00 CHF 0.00 CHF 0
2025-09-09 0.00 CHF 0.00 CHF 0
2025-09-15 0.00 CHF 0.00 CHF 2
2025-09-23 0.00 CHF 0.00 CHF 2
2025-09-29 0.00 CHF 0.00 CHF 3
2025-10-06 0.00 CHF 0.00 CHF 2
2025-10-13 0.00 CHF 0.00 CHF 1
2025-10-20 0.00 CHF 0.00 CHF 2
2025-10-27 0.00 CHF 0.00 CHF 2
2025-11-03 0.00 CHF 0.00 CHF 0
2025-11-10 0.00 CHF 0.00 CHF 5
2025-11-18 0.00 CHF 0.00 CHF 3
2025-11-24 0.00 CHF 0.00 CHF 2
2025-12-03 0.00 CHF 0.00 CHF 0
2025-12-08 0.00 CHF 0.00 CHF 1
2025-12-15 0.00 CHF 0.00 CHF 0
2025-12-22 0.00 CHF 0.00 CHF 1
2025-12-29 0.00 CHF 0.00 CHF 0
2026-01-01 0.00 CHF 0.00 CHF 0
2026-01-05 0.00 CHF 0.00 CHF 2
2026-01-13 0.00 CHF 0.00 CHF 0
2026-01-20 0.00 CHF 0.00 CHF 3
2026-01-26 0.00 CHF 0.00 CHF 1
2026-02-02 0.00 CHF 0.00 CHF 1
2026-02-09 0.00 CHF 0.00 CHF 0
2026-02-16 0.00 CHF 0.00 CHF 1
2026-02-23 0.00 CHF 0.00 CHF 0
2026-03-02 0.00 CHF 0.00 CHF 3
2026-03-10 0.00 CHF 0.00 CHF 2
2026-03-16 0.00 CHF 0.00 CHF 1
2026-04-02 0.00 CHF 0.00 CHF 0
2026-04-07 0.00 CHF 0.00 CHF 0
2026-04-14 0.00 CHF 0.00 CHF 0
2026-04-23 0.00 CHF 0.00 CHF 1
2026-04-30 0.00 CHF 0.00 CHF 0
2026-05-05 0.00 CHF 0.00 CHF 0
2026-05-14 0.00 CHF 0.00 CHF 0
2026-05-20 0.00 CHF 0.00 CHF 0
2026-05-25 0.00 CHF 0.00 CHF 0
2026-06-01 0.00 CHF 0.00 CHF 0
2026-06-08 0.00 CHF 0.00 CHF 0
2026-06-15 0.00 CHF 0.00 CHF 2
2026-06-23 0.00 CHF 0.00 CHF 0
2026-06-29 0.00 CHF 0.00 CHF 1
2026-07-06 1.56 CHF 1.74 CHF 0
2026-07-13 2.01 CHF 3.24 CHF 0
2026-07-20 2.02 CHF 3.16 CHF 0
2026-07-27 2.16 CHF 3.44 CHF 0
Profile imageAccedi e partecipa alla conversazione

— Commenti 0

, Reazioni 1

User profile image

Diventa il primo a commentare

Domande frequenti su Spider-Punk

Che tipo di carta è Spider-Punk?

Spider-Punk è Legendary creature — spider human hero carta inserita Magic: the Gathering MTG.

Cosa fa Spider-Punk Fare?

Tumulto (Questa creatura entra con un segnalino +1/+1 o rapidità a tua scelta.) Gli altri Ragni che controlli hanno tumulto. Magie e abilità non possono essere neutralizzate. Il danno non può essere prevenuto.

Quanto costa Spider-Punk costo?

Spider-Punk attualmente inizia alle Fr 2.26. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.

Che set è Spider-Punk da?

Spider-Punk è stato rilasciato per la prima volta nel set Marvel's Spider-Man, illustrato da Chris Bachalo.

Is Spider-Punk legale per giocare?

La legalità dipende dal formato del torneo: Spider-Punk può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.

Cos'è il formato competitivo Spider-Punk giocato?

Spider-Punk vede il gioco del metagame competitivo 1 formato/i: Commander.

A cosa sono simili le carte Spider-Punk?

Carte simili a Spider-Punk includere Maliarda Silenziatrice. Consulta l'elenco completo nella sezione Carte simili sopra.