Virtù assoluta

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Absolute Virtue image
setminmtgo
-€ 2.110.0 tix
Icons of mtg
NomeVirtù assoluta
PredefinitoAbsolute Virtue
TipoCreatura leggendaria — guerriero avatar
DescrizioneQuesto incantesimo non può essere contrastato. Volante Hai protezione da ciascuno dei tuoi avversari. (Non puoi essere ferito, incantato o preso di mira da nulla controllato dai tuoi avversari.)
ArtistaToni Infante
EspansionePromozioni di Final Fantasy #212s
Carta da paratiAbsolute Virtue Crop image Wallpaperscaricamento
ImmagineAbsolute Virtue Full hd imagescaricamento
⚠️

Di Virtù assoluta

Virtù assoluta, Creatura leggendaria — guerriero avatar, progettato da Toni Infante rilasciato per la prima volta May, 2025 in redazione Final Fantasy ed è stato stampato esattamente in 3 forme diverse. Guarda il gioco 1 formati: Commander. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di € 2.11.

Un mazzo incentrato su una strategia di controllo che mira a proteggersi e a stabilire una forte presenza sul campo di battaglia trarrebbe beneficio dall'utilizzo di Virtù Assoluta. La sua capacità di evitare di essere contrastato e di fornire protezione dagli avversari può dare al giocatore che controlla un vantaggio nel mantenere il predominio sul campo di battaglia. Sebbene possano esistere altre carte con effetti simili, la combinazione unica di caratteristiche offerte da Virtù Assoluta la rende una valida candidata per l'inclusione in mazzi che mirano a creare uno stato del campo difensivo e difficile da gestire. Dovrebbe essere giocata in mazzi che possono sfruttare le sue abilità di protezione e i suoi elementi di controllo unici.

Top 8 mazzi con Virtù assoluta

Formato

Meta mazzi

% totale

Media per mazzo

Dove comprare

Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

€ 2.59 visita il negozio
Seller image Card Kingdom Selling icon

27 uni.

€ 3.05 visita il negozio
Seller image Ebay.com

visita il negozio
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita il negozio

*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso

Gruppo

avviso di prezzo ?

Avvisami quando arriva il prezzo

Storico dell'andamento dei prezzi

loading
Storico dei prezzi
Data Prezzo minimo Prezzo medio Decks
2025-05-12 0.00 EUR 0.00 EUR 0
2025-05-19 19.25 EUR 19.83 EUR 0
2025-05-28 14.34 EUR 18.14 EUR 0
2025-06-03 7.14 EUR 12.97 EUR 4
2025-06-10 3.67 EUR 8.75 EUR 0
2025-06-17 3.51 EUR 6.95 EUR 2
2025-06-23 3.44 EUR 7.58 EUR 0
2025-07-01 2.66 EUR 7.68 EUR 3
2025-07-08 2.53 EUR 6.32 EUR 1
2025-07-15 2.92 EUR 6.11 EUR 0
2025-07-22 3.27 EUR 5.80 EUR 1
2025-07-29 2.96 EUR 4.91 EUR 2
2025-08-05 2.83 EUR 4.50 EUR 0
2025-08-12 2.56 EUR 4.23 EUR 1
2025-08-18 2.57 EUR 4.01 EUR 0
2025-08-25 2.59 EUR 4.00 EUR 0
2025-09-02 2.59 EUR 3.88 EUR 0
2025-09-09 2.59 EUR 3.88 EUR 0
2025-09-15 2.59 EUR 3.88 EUR 0
2025-09-23 2.59 EUR 3.88 EUR 0
2025-09-29 2.59 EUR 3.88 EUR 0
2025-10-06 2.59 EUR 3.88 EUR 0
2025-10-13 2.59 EUR 3.88 EUR 0
2025-10-20 2.59 EUR 3.88 EUR 0
2025-10-27 2.59 EUR 3.88 EUR 1
2025-11-03 2.59 EUR 3.88 EUR 1
2025-11-10 2.59 EUR 3.88 EUR 1
2025-11-18 2.59 EUR 3.88 EUR 0
2025-11-24 2.59 EUR 3.88 EUR 0
2025-12-03 2.59 EUR 3.88 EUR 2
2025-12-08 2.52 EUR 3.79 EUR 2
2025-12-15 2.31 EUR 3.49 EUR 0
2025-12-22 2.31 EUR 3.49 EUR 0
2025-12-29 2.31 EUR 3.49 EUR 0
2026-01-01 2.31 EUR 3.49 EUR 0
2026-01-05 2.31 EUR 3.49 EUR 0
2026-01-13 2.31 EUR 3.49 EUR 0
2026-01-20 2.31 EUR 3.49 EUR 0
2026-01-26 2.31 EUR 3.49 EUR 0
2026-02-02 2.31 EUR 3.49 EUR 0
2026-02-09 2.31 EUR 3.49 EUR 0
2026-02-16 2.31 EUR 3.49 EUR 0
2026-02-23 2.31 EUR 3.49 EUR 0
2026-03-02 2.31 EUR 3.49 EUR 0
2026-03-10 2.31 EUR 3.49 EUR 1
2026-03-16 2.31 EUR 3.49 EUR 0
2026-04-02 2.31 EUR 3.49 EUR 0
2026-04-07 2.31 EUR 3.49 EUR 0
2026-04-14 2.31 EUR 3.49 EUR 0
2026-04-23 2.31 EUR 3.49 EUR 0
2026-04-30 2.31 EUR 3.49 EUR 0
2026-05-05 2.31 EUR 3.49 EUR 0
2026-05-14 2.31 EUR 3.49 EUR 0
2026-05-20 2.31 EUR 3.49 EUR 0
2026-05-25 2.31 EUR 3.49 EUR 1
2026-06-01 2.31 EUR 3.49 EUR 0
2026-06-08 2.31 EUR 3.49 EUR 0
2026-06-15 2.31 EUR 3.49 EUR 0
2026-06-23 2.31 EUR 3.49 EUR 0
2026-06-29 2.31 EUR 3.49 EUR 0
2026-07-06 2.27 EUR 3.55 EUR 0
2026-07-13 2.11 EUR 5.79 EUR 0
2026-07-20 2.42 EUR 5.72 EUR 0
2026-07-27 2.14 EUR 5.68 EUR 0
Profile imageAccedi e partecipa alla conversazione

— Commenti 0

, Reazioni 1

User profile image

Diventa il primo a commentare

Domande frequenti su Virtù assoluta

Che tipo di carta è Virtù assoluta?

Virtù assoluta è Creatura leggendaria — guerriero avatar carta inserita Magic: the Gathering MTG.

Cosa fa Virtù assoluta Fare?

Questo incantesimo non può essere contrastato. Volante Hai protezione da ciascuno dei tuoi avversari. (Non puoi essere ferito, incantato o preso di mira da nulla controllato dai tuoi avversari.)

Quanto costa Virtù assoluta costo?

Virtù assoluta attualmente inizia alle € 2.11. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.

Che set è Virtù assoluta da?

Virtù assoluta è stato rilasciato per la prima volta nel set Final Fantasy, illustrato da Toni Infante.

Is Virtù assoluta legale per giocare?

La legalità dipende dal formato del torneo: Virtù assoluta può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.

Cos'è il formato competitivo Virtù assoluta giocato?

Virtù assoluta vede il gioco del metagame competitivo 1 formato/i: Commander.