Krovod del Bazaar

Icons of mtg
Bazaar Krovod image
setminmtgo
-€ 0.310.04 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomeKrovod del Bazaar
PredefinitoBazaar Krovod
TipoCreatura — bestia
DescrizioneOgniqualvolta il Krovod del Bazaar attacca, un'altra creatura attaccante bersaglio prende +0/+2 fino alla fine del turno. STAPpa quella creatura.
GustoIl Trasporto Collettivo esercita grande influenza sulla classe mercantile di Ravnica. Senza di esso, nulla si muove in città.
ArtistaLars Grant-West
EspansioneRitorna a Ravnica #7
Carta da paratiBazaar Krovod Crop image Wallpaperscaricamento
ImmagineBazaar Krovod Full hd imagescaricamento
⚠️

Di Krovod del Bazaar

Krovod del Bazaar, Creatura — bestia, progettato da Lars Grant-West rilasciato per la prima volta Oct, 2012 in redazione Return to Ravnica. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di € 0.31.

Un mazzo incentrato su creature bianche aggressive beneficerebbe dall'inclusione di Bazaar Krovod, poiché fornisce un potenziamento e la capacità di stappare per potenziare il potenziale di attacco di altre creature. Tuttavia, ci sono opzioni migliori disponibili come Benalish Marshal, che fornisce un effetto di inno globale a tutte le creature attaccanti, rendendolo una scelta più incisiva per un costo di mana simile. Anche se Bazaar Krovod ha qualche utilità, potrebbe non essere la scelta più competitiva in un mazzo che cerca di massimizzare il suo potere di attacco.

Rugole

01/10/12

Bazaar Krovod’s ability can target an attacking creature that’s untapped (such as one with vigilance).

Dove comprare

Seller image Card Kingdom Selling icon

30 uni.

€ 0.31 visita il negozio
Seller imageEbay.com

visita il negozio
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 visita il negozio

*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso

Gruppo

avviso di prezzo ?

Avvisami quando arriva il prezzo

Storico dell'andamento dei prezzi

loading
Profile imageAccedi e partecipa alla conversazione

— Commenti 0

, Reazioni 1

User profile image

Diventa il primo a commentare

Domande frequenti su Krovod del Bazaar

Che tipo di carta è Krovod del Bazaar?

Krovod del Bazaar è Creatura — bestia carta inserita Magic: the Gathering MTG.

Cosa fa Krovod del Bazaar Fare?

Ogniqualvolta il Krovod del Bazaar attacca, un'altra creatura attaccante bersaglio prende +0/+2 fino alla fine del turno. STAPpa quella creatura.

Quanto costa Krovod del Bazaar costo?

Krovod del Bazaar attualmente inizia alle € 0.31. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.

Che set è Krovod del Bazaar da?

Krovod del Bazaar è stato rilasciato per la prima volta nel set Return to Ravnica, illustrato da Lars Grant-West.

Is Krovod del Bazaar legale per giocare?

La legalità dipende dal formato del torneo: Krovod del Bazaar può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.

A cosa sono simili le carte Krovod del Bazaar?

Carte simili a Krovod del Bazaar includere Portatori di Scudo di Burrenton, Skanos, Vassallo del Drago, Ogre Errante. Consulta l'elenco completo nella sezione Carte simili sopra.