Bracciali Affilati
| Nome | Bracciali Affilati |
|---|---|
| Predefinito | Bladed Bracers |
| Tipo | Artefatto — equipaggiamento |
| Descrizione | La creatura equipaggiata prende +1/+1.
Fintanto che la creatura equipaggiata è un Umano o un Angelo, ha cautela.
Equipaggiare |
| Gusto | Forgiati dalle macerie della Tomba Infernale. |
| Artista | Ryan Yee |
| Espansione | Avacyn restaurata #213 |
| Carta da parati | |
| Immagine |
Elenco livelli
No Rank
Valutalo tu stesso
Di Bracciali Affilati
Bracciali Affilati, Artefatto — equipaggiamento, progettato da Ryan Yee rilasciato per la prima volta May, 2020 in redazione Avacyn Restored. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di € 0.31.
Bracciali affilati sarebbero utili in un mazzo White Weenie o tribale Umano in Magic: the Gathering, fornendo un'opzione di equipaggiamento a basso costo che aumenta potenza e resistenza mentre conferisce vigilanza agli Umani o Angeli. Anche se potrebbero esserci carte di equipaggiamento più potenti disponibili, come Spada del Fuoco e del Ghiaccio o Spada della Festa e della Carestia, i Bracciali affilati potrebbero comunque essere giocati in mazzi focalizzati su sinergie Umane o Angeliche grazie al loro costo ridotto e alle abilità rilevanti.
Dove comprare
![]() | Card Kingdom | 21 uni.
| € 0.31 | visita il negozio |
![]() | Ebay.com | visita il negozio | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | visita il negozio |
*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso
Gruppo
avviso di prezzo ?
Avvisami quando arriva il prezzo
Storico dell'andamento dei prezzi

Domande frequenti su Bracciali Affilati
Che tipo di carta è Bracciali Affilati?
Bracciali Affilati è Artefatto — equipaggiamento carta inserita Magic: the Gathering MTG.
Cosa fa Bracciali Affilati Fare?
La creatura equipaggiata prende +1/+1. Fintanto che la creatura equipaggiata è un Umano o un Angelo, ha cautela. Equipaggiare {2} ({2}: Assegna a una creatura bersaglio che controlli. Equipaggia solo quando potresti lanciare una stregoneria.)
Quanto costa Bracciali Affilati costo?
Bracciali Affilati attualmente inizia alle € 0.31. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.
Che set è Bracciali Affilati da?
Bracciali Affilati è stato rilasciato per la prima volta nel set Avacyn Restored, illustrato da Ryan Yee.
Is Bracciali Affilati legale per giocare?
La legalità dipende dal formato del torneo: Bracciali Affilati può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.
A cosa sono simili le carte Bracciali Affilati?
Carte simili a Bracciali Affilati includere Alabarda Kor, Scudo del Cataro, Turibolo della Vera Fede. Consulta l'elenco completo nella sezione Carte simili sopra.




— Commenti 0
, Reazioni 1
Diventa il primo a commentare