Custode della Covata

Icons of mtg
Broodwarden image
setminmtgo
-€ 0.310.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomeCustode della Covata
PredefinitoBroodwarden
TipoCreatura — parassita eldrazi
DescrizioneLe creature Progenie Eldrazi che controlli prendono +2/+1.
Gusto"Il più piccolo degli dei sovrasterà il più possente dei mortali, e la morte regnerà su tutti." —Epitaffio nella Cripta di Agadeem
ArtistaIzzy
EspansioneAscesa degli Eldrazi #181
Carta da paratiBroodwarden Crop image Wallpaperscaricamento
ImmagineBroodwarden Full hd imagescaricamento
⚠️

Di Custode della Covata

Custode della Covata, Creatura — parassita eldrazi, progettato da Izzy rilasciato per la prima volta Apr, 2010 in redazione Rise of the Eldrazi. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di € 0.31.

Questa carta sarebbe utile in un mazzo che si concentra sulla generazione di token Eldrazi Spawn, poiché fornisce un notevole aumento di potenza a essi. Tuttavia, ci sono opzioni migliori disponibili come carte come Broodwarden è una buona opzione per un mazzo tribale Eldrazi, ma ci sono carte più efficienti come Broodwarden è una scelta solida per un mazzo tribale Eldrazi, ma ci sono opzioni più efficienti come Broodwarden è una scelta solida per un mazzo tribale Eldrazi, ma ci sono opzioni più efficienti come \[\[Eldrazi Monument\]\] o \[\[Eldrazi Conscription\]\] che offrono benefici aggiuntivi. In generale, se Broodwarden dovrebbe essere giocato dipenderebbe dalla strategia specifica e dalla sinergia del mazzo per cui viene preso in considerazione.

Dove comprare

Seller image Card Kingdom Selling icon

19 uni.

€ 0.31 visita il negozio
Seller imageEbay.com

visita il negozio
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 visita il negozio

*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso

Gruppo

avviso di prezzo ?

Avvisami quando arriva il prezzo

Storico dell'andamento dei prezzi

loading
Profile imageAccedi e partecipa alla conversazione

— Commenti 0

, Reazioni 1

User profile image

Diventa il primo a commentare

Domande frequenti su Custode della Covata

Che tipo di carta è Custode della Covata?

Custode della Covata è Creatura — parassita eldrazi carta inserita Magic: the Gathering MTG.

Cosa fa Custode della Covata Fare?

Le creature Progenie Eldrazi che controlli prendono +2/+1.

Quanto costa Custode della Covata costo?

Custode della Covata attualmente inizia alle € 0.31. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.

Che set è Custode della Covata da?

Custode della Covata è stato rilasciato per la prima volta nel set Rise of the Eldrazi, illustrato da Izzy.

Is Custode della Covata legale per giocare?

La legalità dipende dal formato del torneo: Custode della Covata può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.

A cosa sono simili le carte Custode della Covata?

Carte simili a Custode della Covata includere Benedizione Collettiva. Consulta l'elenco completo nella sezione Carte simili sopra.