Clown in giro

Icons of mtg Icons of mtg
Clowning Around image
setminmtgo
-€ 0,170.0 tix
Icons of mtg
NomeClown in giro
PredefinitoClowning Around
TipoStregoneria
DescrizioneCrea due pedine creatura artefatto Robot Clown bianche 1/1, poi lancia un dado a sei facce. Se il risultato è uguale o inferiore al numero di Robot che controlli, crea una pedina creatura artefatto Robot Clown bianca 1/1.
GustoI Clown-Bot dell'Astrotorium sono programmati per deliziare i partecipanti con ogni mezzo necessario.
ArtistaRalph Horsley
EspansioneUnfinity #292
Carta da paratiClowning Around Crop image WallpaperScarica lo sfondo
ImmagineClowning Around Full hd imageScarica l'immagine
0%
Voto degli utenti (0)

metatipi

Legalità tra formati

Indice

Di Clown in giro

Clown in giro, Stregoneria, progettato da Ralph Horsley rilasciato per la prima volta settembre 2022 in redazione Unfinity ed è stato stampato esattamente in 2 forme diverse. Guarda il gioco 1 formato: Pauper. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di € 0,17.

Clowning Around si adatterebbe bene a un mazzo a tema token o artefatto, in particolare uno che si concentra sulla generazione rapida di numerose token creatura per sopraffare gli avversari o utilizzare sinergie con carte che traggono vantaggio dall'avere molte creature o artefatti sul campo di battaglia. Sebbene ci siano altri generatori di gettoni come Elspeth, Sun's Champion o Secure the Wastes che possono fornire un valore o una versatilità più immediati, il basso costo di Clowning Around e il potenziale per gettoni aggiuntivi lo rendono un'aggiunta divertente e potenzialmente efficace, specialmente nei mazzi casual o tematici. Potrebbe essere utilizzato in formati in cui generare molti token è vantaggioso, ma la sua efficacia potrebbe essere limitata rispetto a opzioni più potenti in contesti competitivi.

Top 8 mazzi con Clown in giro

Formato

Meta mazzi

% totale

Media per mazzo

Pauper

4

0.2

4.0

Rugole

07/10/2022

Each die is identified by the number of faces it has. A six-sided die is a die with six equally likely outcomes: 1, 2, 3, 4, 5, and 6. The roll must be fair. Although physical dice are recommended, digital substitutes are allowed except in cases where the physical die is required for the effect.

07/10/2022

If a die is rerolled, the original roll essentially never happened: it doesn't cause any abilities to trigger, and no effect that cares about die rolls will consider it.

07/10/2022

If an ability triggers "whenever you roll a die," it will trigger whenever you roll any die, including the planar die. This is a change from previous Un- rules. Some abilities use the result to determine part of the effect. If you get a non-numerical result (currently just the planar die, but the future is long), that part of the effect won't do anything.

07/10/2022

Results can be numbers not ordinarily possible on a six-sided die. Spells like Scooch can change the result to 0 or 7, for example.

07/10/2022

Robot is a creature type. There may be creatures that appear to be robotic in nature that don't have the Robot creature type. They don't count.

07/10/2022

Some effects may modify the result of a die roll. This may be part of the instruction to roll a die, or it may come from other cards. Anything that references the "result" of a die roll is looking for the result after these modifications.

07/10/2022

Something in the game must tell you to roll a die. If you roll a die for any other reason (to simulate a coin flip, to choose pizza toppings, to create alternate timelines), that roll doesn't count.

Dove comprare

Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

€ 0,16 visita il negozio
Seller image Card Kingdom Selling icon

20 uni.

Foil

€ 0,88 visita il negozio
Seller imageEbay.com

visita il negozio
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 visita il negozio

*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso

Gruppo

avviso di prezzo ?

Avvisami quando arriva il prezzo

Storico dell'andamento dei prezzi

loading
Storico dei prezzi
DataPrezzo minimoPrezzo medio Decks
2024-10-210.06 EUR0.21 EUR 2
2024-10-280.06 EUR0.21 EUR 0
2024-11-060.05 EUR0.21 EUR 0
2024-11-110.05 EUR0.21 EUR 0
2024-11-180.12 EUR0.24 EUR 1
2024-11-250.15 EUR0.25 EUR 0
2024-12-020.12 EUR0.25 EUR 0
2024-12-090.10 EUR0.25 EUR 0
2024-12-190.10 EUR0.25 EUR 0
2024-12-230.10 EUR0.25 EUR 0
2024-12-300.10 EUR0.25 EUR 0
2025-01-010.10 EUR0.25 EUR 0
2025-01-060.10 EUR0.25 EUR 0
2025-01-130.10 EUR0.25 EUR 0
2025-01-200.10 EUR0.25 EUR 1
2025-01-270.10 EUR0.25 EUR 2
2025-02-030.10 EUR0.25 EUR 0
2025-02-100.10 EUR0.25 EUR 0
2025-04-270.13 EUR0.24 EUR 0
2025-04-280.13 EUR0.25 EUR 0
2025-05-060.13 EUR0.26 EUR 0
2025-05-120.13 EUR0.26 EUR 0
2025-05-190.16 EUR0.25 EUR 0
2025-05-280.17 EUR0.26 EUR 0
2025-06-030.16 EUR0.26 EUR 0
2025-06-100.12 EUR0.23 EUR 0
2025-06-170.11 EUR0.23 EUR 0
2025-06-230.12 EUR0.23 EUR 0
2025-07-010.12 EUR0.23 EUR 0
2025-07-080.12 EUR0.24 EUR 0
2025-07-150.13 EUR0.24 EUR 0
2025-07-220.13 EUR0.24 EUR 0
2025-07-290.14 EUR0.24 EUR 0
2025-08-050.14 EUR0.24 EUR 0
2025-08-120.13 EUR0.24 EUR 0
2025-08-180.13 EUR0.20 EUR 0
2025-08-250.13 EUR0.13 EUR 0
2025-09-020.13 EUR0.13 EUR 0
2025-09-090.13 EUR0.13 EUR 0
2025-09-150.13 EUR0.13 EUR 0
2025-09-230.13 EUR0.13 EUR 0
2025-09-290.13 EUR0.13 EUR 0
2025-10-060.13 EUR0.13 EUR 0
2025-10-130.13 EUR0.13 EUR 0
2025-10-200.13 EUR0.13 EUR 0
2025-10-270.13 EUR0.13 EUR 0
2025-11-030.13 EUR0.13 EUR 0
2025-11-100.13 EUR0.13 EUR 0
2025-11-180.13 EUR0.13 EUR 0
2025-11-240.13 EUR0.13 EUR 0
2025-12-030.13 EUR0.13 EUR 0
2025-12-080.30 EUR0.30 EUR 0
2025-12-150.47 EUR0.47 EUR 0
2025-12-220.47 EUR0.47 EUR 0
2025-12-290.47 EUR0.47 EUR 0
2026-01-010.47 EUR0.47 EUR 0
2026-01-050.47 EUR0.47 EUR 0
2026-01-130.47 EUR0.47 EUR 2
2026-01-200.47 EUR0.47 EUR 0
2026-01-260.47 EUR0.47 EUR 0
2026-02-020.47 EUR0.47 EUR 0
2026-02-090.47 EUR0.47 EUR 1
2026-02-160.47 EUR0.47 EUR 0
2026-02-230.47 EUR0.47 EUR 0
2026-03-020.47 EUR0.47 EUR 0
2026-03-100.47 EUR0.47 EUR 1
2026-03-160.47 EUR0.47 EUR 0
2026-04-020.47 EUR0.47 EUR 0
2026-04-070.47 EUR0.47 EUR 0
2026-04-140.47 EUR0.47 EUR 0
2026-04-230.47 EUR0.47 EUR 0
2026-04-300.47 EUR0.47 EUR 0
2026-05-050.47 EUR0.47 EUR 0
2026-05-140.47 EUR0.47 EUR 0
2026-05-200.47 EUR0.47 EUR 0
2026-05-250.47 EUR0.47 EUR 0
2026-06-010.47 EUR0.47 EUR 0
2026-06-080.47 EUR0.47 EUR 0
2026-06-150.47 EUR0.47 EUR 0
2026-06-230.47 EUR0.47 EUR 0
2026-06-290.47 EUR0.47 EUR 0
2026-07-060.34 EUR0.34 EUR 0
2026-07-130.16 EUR0.42 EUR 0
2026-07-200.14 EUR0.38 EUR 0
2026-07-270.17 EUR0.44 EUR 0
2026-08-030.16 EUR0.44 EUR 0
2026-08-100.17 EUR0.40 EUR 0
2026-08-170.13 EUR0.37 EUR 0
2026-08-240.15 EUR0.35 EUR 0
2026-09-010.12 EUR0.29 EUR 0
2026-09-070.15 EUR0.30 EUR 0
2026-09-140.19 EUR0.27 EUR 0
2026-09-270.19 EUR0.32 EUR 0
2026-10-040.18 EUR0.32 EUR 0
2026-10-100.15 EUR0.33 EUR 0
2026-10-180.18 EUR0.40 EUR 0
2026-10-220.16 EUR0.16 EUR 2

Reazioni

0

0 Commenti

User profile image

Diventa il primo a commentare

Domande frequenti su Clown in giro

Che tipo di carta è Clown in giro?

Clown in giro è Stregoneria carta inserita Magic: the Gathering MTG.

Qual è l'effetto della carta Clown in giro?

Crea due pedine creatura artefatto Robot Clown bianche 1/1, poi lancia un dado a sei facce. Se il risultato è uguale o inferiore al numero di Robot che controlli, crea una pedina creatura artefatto Robot Clown bianca 1/1.

Qual è il prezzo della carta Clown in giro?

Clown in giro attualmente inizia alle € 0,17. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.

Qual è il set originale della carta Clown in giro?

Clown in giro è stato rilasciato per la prima volta nel set Unfinity, illustrato da Ralph Horsley.

Qual è la legalità della carta Clown in giro?

La legalità dipende dal formato del torneo: Clown in giro può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.

Quali sono i formati competitivi della carta Clown in giro?

Clown in giro vede il gioco del metagame competitivo 1 formato/i: Pauper.