Daru Mender
| Nome | Daru Mender |
|---|---|
| Tipo | Creatura: chierico umano |
| Descrizione | Morfologia |
| Artista | Ben Thompson |
| Espansione | Legioni #8 |
| Wallpaper | |
| Immagine |
Elenco livelli
No Rank
Valutalo tu stesso
Di Daru Mender
Daru Mender, Creatura: chierico umano, progettato da Ben Thompson rilasciato per la prima volta Feb, 2003 in redazione Legions. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di € 0.31.
Un mazzo white weenie o aggro potrebbe trarre vantaggio dall'inclusione di Daru Mender come modo per proteggere le creature chiave dalle magie di rimozione. Sebbene l'abilità di Daru Mender di rigenerare una creatura sia utile, ci sono opzioni potenzialmente migliori disponibili, come carte che forniscono un valore più immediato o hanno un impatto più forte sul tabellone. Nel complesso, Daru Mender potrebbe non essere la scelta migliore per il gioco competitivo, ma potrebbe trovare una nicchia nei mazzi casual o economici.
Rugole
04/10/04
The trigger occurs when you use the Morph ability to turn the card face up, or when an effect turns it face up. It will not trigger on being revealed or on leaving the battlefield.
Dove comprare
![]() | Card Kingdom | 17 uni.
| € 0.31 | visita il negozio |
![]() | Ebay.com | visita il negozio | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | visita il negozio |
*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso
Gruppo
avviso di prezzo ?
Avvisami quando arriva il prezzo
Storico dell'andamento dei prezzi

Domande frequenti su Daru Mender
Che tipo di carta è Daru Mender?
Daru Mender è Creatura: chierico umano carta inserita Magic: the Gathering MTG.
Cosa fa Daru Mender Fare?
Morfologia {W} (Puoi lanciare questa carta a faccia in giù come una creatura 2/2 per {3}. Girala a faccia in su in qualsiasi momento per il suo costo di morfologia.) Quando il Guaritore Daru viene girato a faccia in su, rigenera la creatura bersaglio.
Quanto costa Daru Mender costo?
Daru Mender attualmente inizia alle € 0.31. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.
Che set è Daru Mender da?
Daru Mender è stato rilasciato per la prima volta nel set Legions, illustrato da Ben Thompson.
Is Daru Mender legale per giocare?
La legalità dipende dal formato del torneo: Daru Mender può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.
A cosa sono simili le carte Daru Mender?
Carte simili a Daru Mender includere Guardiano dell'Albero Atavico, Whiporder, Mistica dei Sonagli Artigliati. Consulta l'elenco completo nella sezione Carte simili sopra.




— Commenti 0
, Reazioni 1
Diventa il primo a commentare