Mappa della Spedizione
| Nome | Mappa della Spedizione |
|---|---|
| Predefinito | Expedition Map |
| Tipo | Artefatto |
| Descrizione | |
| Gusto | "Le mappe Oltec non sono semplici grafici di luoghi e distanze. Ognuna racconta una storia di esplorazione e conoscenza, celebrando il vero significato della scoperta." —Diario di viaggio di Huatli |
| Artista | Piotr Dura |
| Espansione | Lancio della tana segreta #7053 |
| Carta da parati | |
| Immagine |
Elenco livelli
No Rank
Valutalo tu stesso
- Commander
Legal - Historic
Legal - Legacy
Legal - Modern
Legal - Pauper
Legal - Pioneer
Legal - Standard
Legal - Mostra di più...
Di Mappa della Spedizione
Mappa della Spedizione, Artefatto, progettato da Franz Vohwinkel rilasciato per la prima volta May, 2020 in redazione Zendikar ed è stato stampato esattamente in 11 forme diverse. Guarda il gioco 4 formati: Pauper, Commander, Brawl E Duel Commander. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di € 0.73.
Mappa dell'Esplorazione è una carta versatile che può beneficiare i mazzi focalizzati sull'assemblaggio di combinazioni di terre specifiche o terre di utilità potenti. I mazzi che si basano su terre specifiche per la loro strategia, come i mazzi Tron in Modern, possono trarre grandi vantaggi dalla capacità della Mappa dell'Esplorazione di cercare terre chiave. Anche se potrebbero esserci opzioni migliori per strategie specifiche, come Scavo Silvano o Rivelazioni Antiche nel caso dei mazzi Tron, la Mappa dell'Esplorazione può comunque essere giocata nei mazzi che richiedono l'istruzione delle terre o hanno sinergie con il sacrificio di artefatti.
Top 8 mazzi con Mappa della Spedizione
Formato
Meta mazzi
% totale
Media per mazzo
Rugole
01/10/09
You may find any land card, not just a basic land card.
Dove comprare
|
TCG Player |
40 uni.
|
€ 0.74 | visita il negozio |
|
Card Kingdom |
120 uni.
|
€ 2.59 | visita il negozio |
|
Ebay.com | visita il negozio | ||
|
Printing proxies | $ 0.75 | visita il negozio |
*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso
Gruppo
avviso di prezzo ?
Avvisami quando arriva il prezzo
Storico dell'andamento dei prezzi
Storico dei prezzi
| Data | Prezzo minimo | Prezzo medio | Decks |
|---|---|---|---|
| 2024-08-02 | 1.68 EUR | 2.18 EUR | 14 |
| 2024-08-05 | 1.70 EUR | 2.19 EUR | 12 |
| 2024-08-12 | 1.63 EUR | 2.10 EUR | 5 |
| 2024-08-19 | 1.59 EUR | 2.11 EUR | 3 |
| 2024-08-26 | 1.54 EUR | 2.09 EUR | 2 |
| 2024-09-02 | 1.16 EUR | 2.02 EUR | 7 |
| 2024-09-09 | 0.91 EUR | 1.95 EUR | 8 |
| 2024-09-16 | 0.86 EUR | 1.84 EUR | 8 |
| 2024-09-23 | 0.90 EUR | 1.71 EUR | 11 |
| 2024-09-30 | 0.96 EUR | 1.66 EUR | 9 |
| 2024-10-07 | 1.03 EUR | 1.65 EUR | 6 |
| 2024-10-14 | 1.14 EUR | 1.67 EUR | 7 |
| 2024-10-21 | 1.15 EUR | 1.69 EUR | 20 |
| 2024-10-28 | 1.04 EUR | 1.71 EUR | 5 |
| 2024-11-06 | 0.95 EUR | 1.75 EUR | 11 |
| 2024-11-11 | 0.90 EUR | 1.72 EUR | 4 |
| 2024-11-18 | 0.89 EUR | 1.66 EUR | 6 |
| 2024-11-25 | 0.87 EUR | 1.64 EUR | 5 |
| 2024-12-02 | 0.80 EUR | 1.64 EUR | 8 |
| 2024-12-09 | 0.75 EUR | 1.65 EUR | 6 |
| 2024-12-19 | 0.75 EUR | 1.65 EUR | 9 |
| 2024-12-23 | 0.75 EUR | 1.65 EUR | 10 |
| 2024-12-30 | 0.75 EUR | 1.65 EUR | 5 |
| 2025-01-01 | 0.75 EUR | 1.65 EUR | 5 |
| 2025-01-06 | 0.75 EUR | 1.65 EUR | 8 |
| 2025-01-13 | 0.75 EUR | 1.65 EUR | 5 |
| 2025-01-20 | 0.75 EUR | 1.65 EUR | 8 |
| 2025-01-27 | 0.75 EUR | 1.65 EUR | 10 |
| 2025-02-03 | 0.75 EUR | 1.65 EUR | 16 |
| 2025-02-10 | 0.75 EUR | 1.65 EUR | 11 |
| 2025-02-18 | 0.64 EUR | 1.51 EUR | 16 |
| 2025-04-27 | 0.68 EUR | 1.22 EUR | 14 |
| 2025-04-28 | 0.65 EUR | 1.52 EUR | 15 |
| 2025-05-06 | 0.63 EUR | 1.35 EUR | 8 |
| 2025-05-12 | 0.60 EUR | 1.37 EUR | 8 |
| 2025-05-19 | 0.62 EUR | 1.51 EUR | 17 |
| 2025-05-28 | 0.65 EUR | 1.54 EUR | 16 |
| 2025-06-03 | 0.66 EUR | 1.27 EUR | 14 |
| 2025-06-10 | 0.63 EUR | 1.34 EUR | 9 |
| 2025-06-17 | 0.63 EUR | 1.02 EUR | 17 |
| 2025-06-23 | 0.66 EUR | 1.07 EUR | 12 |
| 2025-07-01 | 0.63 EUR | 0.90 EUR | 19 |
| 2025-07-08 | 0.62 EUR | 0.83 EUR | 11 |
| 2025-07-15 | 0.63 EUR | 1.48 EUR | 18 |
| 2025-07-22 | 0.63 EUR | 1.15 EUR | 15 |
| 2025-07-29 | 0.63 EUR | 1.71 EUR | 24 |
| 2025-08-05 | 0.63 EUR | 1.31 EUR | 12 |
| 2025-08-12 | 0.70 EUR | 1.65 EUR | 16 |
| 2025-08-18 | 0.71 EUR | 1.51 EUR | 15 |
| 2025-08-25 | 0.72 EUR | 1.52 EUR | 17 |
| 2025-09-02 | 0.71 EUR | 2.55 EUR | 12 |
| 2025-09-09 | 0.71 EUR | 3.24 EUR | 14 |
| 2025-09-15 | 0.68 EUR | 1.92 EUR | 9 |
| 2025-09-23 | 0.65 EUR | 1.52 EUR | 10 |
| 2025-09-29 | 0.65 EUR | 3.24 EUR | 9 |
| 2025-10-06 | 0.66 EUR | 4.15 EUR | 12 |
| 2025-10-13 | 0.77 EUR | 2.60 EUR | 8 |
| 2025-10-20 | 0.77 EUR | 4.90 EUR | 15 |
| 2025-10-27 | 0.78 EUR | 3.24 EUR | 6 |
| 2025-11-03 | 0.75 EUR | 2.86 EUR | 3 |
| 2025-11-10 | 0.77 EUR | 2.84 EUR | 11 |
| 2025-11-18 | 0.82 EUR | 2.93 EUR | 8 |
| 2025-11-24 | 0.83 EUR | 2.43 EUR | 5 |
| 2025-12-03 | 0.84 EUR | 3.63 EUR | 5 |
| 2025-12-08 | 0.86 EUR | 3.61 EUR | 0 |
| 2025-12-15 | 0.86 EUR | 3.61 EUR | 4 |
| 2025-12-22 | 0.86 EUR | 3.27 EUR | 7 |
| 2025-12-29 | 0.87 EUR | 3.20 EUR | 6 |
| 2026-01-01 | 0.86 EUR | 2.98 EUR | 6 |
| 2026-01-05 | 0.83 EUR | 3.53 EUR | 6 |
| 2026-01-13 | 0.84 EUR | 3.32 EUR | 12 |
| 2026-01-20 | 0.80 EUR | 3.00 EUR | 15 |
| 2026-01-26 | 0.68 EUR | 3.19 EUR | 16 |
| 2026-02-02 | 0.69 EUR | 2.53 EUR | 15 |
| 2026-02-09 | 0.69 EUR | 3.63 EUR | 18 |
| 2026-02-16 | 0.69 EUR | 3.63 EUR | 18 |
| 2026-02-23 | 0.68 EUR | 4.08 EUR | 14 |
| 2026-03-02 | 0.66 EUR | 4.45 EUR | 16 |
| 2026-03-10 | 0.55 EUR | 3.08 EUR | 10 |
| 2026-03-16 | 0.54 EUR | 4.32 EUR | 8 |
| 2026-04-02 | 0.60 EUR | 4.09 EUR | 16 |
| 2026-04-07 | 0.61 EUR | 2.71 EUR | 9 |
| 2026-04-14 | 0.59 EUR | 4.26 EUR | 7 |
| 2026-04-23 | 0.58 EUR | 2.77 EUR | 10 |
| 2026-04-30 | 0.55 EUR | 3.33 EUR | 12 |
| 2026-05-05 | 0.57 EUR | 2.78 EUR | 6 |
| 2026-05-14 | 0.58 EUR | 2.55 EUR | 9 |
| 2026-05-20 | 0.65 EUR | 3.52 EUR | 20 |
| 2026-05-25 | 0.65 EUR | 2.94 EUR | 33 |
| 2026-06-01 | 0.65 EUR | 4.47 EUR | 16 |
| 2026-06-08 | 0.68 EUR | 3.45 EUR | 10 |
| 2026-06-15 | 0.68 EUR | 4.03 EUR | 13 |
| 2026-06-23 | 0.71 EUR | 4.55 EUR | 16 |
| 2026-06-29 | 0.69 EUR | 5.58 EUR | 13 |
| 2026-07-06 | 0.72 EUR | 4.84 EUR | 7 |
| 2026-07-13 | 0.73 EUR | 2.62 EUR | 8 |
| 2026-07-20 | 0.70 EUR | 2.64 EUR | 26 |
| 2026-07-27 | 0.75 EUR | 2.97 EUR | 21 |
Domande frequenti su Mappa della Spedizione
Che tipo di carta è Mappa della Spedizione?
Mappa della Spedizione è Artefatto carta inserita Magic: the Gathering MTG.
Cosa fa Mappa della Spedizione Fare?
{2}, {T}, Sacrifica la Mappa della Spedizione: Passa in rassegna il tuo grimorio per una carta terra, rivelala e aggiungila alla tua mano, poi rimescola.
Quanto costa Mappa della Spedizione costo?
Mappa della Spedizione attualmente inizia alle € 0.73. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.
Che set è Mappa della Spedizione da?
Mappa della Spedizione è stato rilasciato per la prima volta nel set Zendikar, illustrato da Franz Vohwinkel.
Is Mappa della Spedizione legale per giocare?
La legalità dipende dal formato del torneo: Mappa della Spedizione può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.
Cos'è il formato competitivo Mappa della Spedizione giocato?
Mappa della Spedizione vede il gioco del metagame competitivo 4 formato/i: Pauper, Commander, Brawl, Duel Commander.
A cosa sono simili le carte Mappa della Spedizione?
Carte simili a Mappa della Spedizione includere Virgulto del Girovago, Amuleto del viaggiatore, Mappa dei Rinnegati. Consulta l'elenco completo nella sezione Carte simili sopra.

— Commenti 0
, Reazioni 1
Diventa il primo a commentare