Huatli, Campionessa Radiosa
| Nome | Huatli, Campionessa Radiosa |
|---|---|
| Predefinito | Huatli, Radiant Champion |
| Tipo | Planeswalker leggendario — huatli |
| Descrizione | +1: Metti un segnalino fedeltà su Huatli, Campionessa Radiosa per ogni creatura che controlli. -1: Una creatura bersaglio prende +X/+X fino alla fine del turno, dove X è il numero di creature che controlli. -8: Ottieni un emblema con "Ogniqualvolta uVedi altro |
| Artista | Nathaniel Himawan |
| Espansione | Lancio della tana segreta #1699 |
| Carta da parati | |
| Immagine |
Elenco livelli
No Rank
Valutalo tu stesso
Di Huatli, Campionessa Radiosa
Huatli, Campionessa Radiosa, Planeswalker leggendario — huatli, progettato da Chris Rahn rilasciato per la prima volta Jan, 2018 in redazione Rivals of Ixalan Promos ed è stato stampato esattamente in 3 forme diverse. Guarda il gioco 1 formati: Commander. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di € 3.51.
Huatli, Campionessa Radiante sarebbe un ottimo aggiunta a un mazzo di token Selesnya, dove puoi rapidamente accumulare creature per potenziare i suoi contatori di fedeltà e potenziare le sue abilità. La sua abilità finale può fornire un vantaggio significativo in termini di carte nel late game. Tuttavia, in contesti più competitivi, potrebbe avere difficoltà a trovare un posto in mazzi più veloci o più ottimizzati dove le sue abilità potrebbero non avere un impatto immediato paragonato ad altri planeswalker come Nissa, Chi Scuote il Mondo o Ajani, Avversario dei Tiranni.
Top 8 mazzi con Huatli, Campionessa Radiosa
Formato
Meta mazzi
% totale
Media per mazzo
Rugole
19/01/18
If you activate Huatli’s first ability while you control no creatures, she’ll get one loyalty counter from the ability’s activation cost and no others as it resolves.
Dove comprare
|
Card Kingdom |
28 uni.
|
€ 3.49 | visita il negozio |
|
Ebay.com | visita il negozio | ||
|
Printing proxies | $ 0.75 | visita il negozio |
*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso
Gruppo
avviso di prezzo ?
Avvisami quando arriva il prezzo
Storico dell'andamento dei prezzi
Storico dei prezzi
| Data | Prezzo minimo | Prezzo medio | Decks |
|---|---|---|---|
| 2024-08-03 | 7.30 EUR | 7.30 EUR | 1 |
| 2024-08-05 | 7.27 EUR | 7.27 EUR | 1 |
| 2024-08-12 | 6.88 EUR | 6.88 EUR | 0 |
| 2024-08-19 | 6.56 EUR | 6.56 EUR | 0 |
| 2024-08-26 | 6.19 EUR | 6.19 EUR | 1 |
| 2024-09-02 | 6.23 EUR | 6.23 EUR | 0 |
| 2024-09-09 | 5.82 EUR | 5.82 EUR | 1 |
| 2024-09-16 | 5.67 EUR | 5.67 EUR | 2 |
| 2024-09-23 | 5.62 EUR | 5.62 EUR | 0 |
| 2024-09-30 | 5.38 EUR | 5.38 EUR | 0 |
| 2024-10-07 | 5.17 EUR | 5.17 EUR | 0 |
| 2024-10-14 | 4.80 EUR | 4.80 EUR | 0 |
| 2024-10-21 | 4.85 EUR | 4.85 EUR | 0 |
| 2024-10-28 | 4.64 EUR | 4.64 EUR | 0 |
| 2024-11-06 | 4.41 EUR | 4.41 EUR | 0 |
| 2024-11-11 | 4.91 EUR | 4.91 EUR | 0 |
| 2024-11-18 | 4.93 EUR | 4.93 EUR | 0 |
| 2024-11-25 | 5.15 EUR | 5.15 EUR | 0 |
| 2024-12-02 | 5.64 EUR | 5.64 EUR | 0 |
| 2024-12-09 | 5.67 EUR | 5.67 EUR | 0 |
| 2024-12-19 | 5.67 EUR | 5.67 EUR | 1 |
| 2024-12-23 | 5.67 EUR | 5.67 EUR | 3 |
| 2024-12-30 | 5.67 EUR | 5.67 EUR | 1 |
| 2025-01-01 | 5.67 EUR | 5.67 EUR | 1 |
| 2025-01-06 | 5.67 EUR | 5.67 EUR | 1 |
| 2025-01-13 | 5.67 EUR | 5.67 EUR | 1 |
| 2025-01-20 | 5.67 EUR | 5.67 EUR | 0 |
| 2025-01-27 | 5.67 EUR | 5.67 EUR | 1 |
| 2025-02-03 | 5.67 EUR | 5.67 EUR | 0 |
| 2025-02-10 | 5.67 EUR | 5.67 EUR | 0 |
| 2025-02-18 | 4.86 EUR | 5.10 EUR | 0 |
| 2025-04-27 | 5.36 EUR | 5.36 EUR | 0 |
| 2025-04-28 | 5.32 EUR | 5.33 EUR | 0 |
| 2025-05-06 | 5.31 EUR | 5.47 EUR | 0 |
| 2025-05-12 | 5.01 EUR | 5.79 EUR | 0 |
| 2025-05-19 | 5.02 EUR | 5.80 EUR | 0 |
| 2025-05-28 | 5.31 EUR | 5.67 EUR | 0 |
| 2025-06-03 | 5.02 EUR | 5.42 EUR | 0 |
| 2025-06-10 | 4.74 EUR | 5.10 EUR | 0 |
| 2025-06-17 | 4.70 EUR | 4.94 EUR | 0 |
| 2025-06-23 | 4.69 EUR | 4.93 EUR | 0 |
| 2025-07-01 | 4.91 EUR | 4.91 EUR | 0 |
| 2025-07-08 | 4.63 EUR | 4.67 EUR | 0 |
| 2025-07-15 | 4.73 EUR | 4.86 EUR | 2 |
| 2025-07-22 | 4.91 EUR | 5.07 EUR | 0 |
| 2025-07-29 | 4.75 EUR | 4.75 EUR | 0 |
| 2025-08-05 | 4.73 EUR | 4.73 EUR | 0 |
| 2025-08-12 | 4.94 EUR | 5.02 EUR | 0 |
| 2025-08-18 | 4.70 EUR | 5.01 EUR | 0 |
| 2025-08-25 | 4.17 EUR | 4.91 EUR | 0 |
| 2025-09-02 | 4.17 EUR | 5.10 EUR | 1 |
| 2025-09-09 | 4.17 EUR | 5.10 EUR | 0 |
| 2025-09-15 | 4.17 EUR | 5.10 EUR | 0 |
| 2025-09-23 | 4.02 EUR | 4.17 EUR | 4 |
| 2025-09-29 | 3.64 EUR | 3.64 EUR | 0 |
| 2025-10-06 | 3.46 EUR | 3.46 EUR | 0 |
| 2025-10-13 | 3.24 EUR | 3.24 EUR | 0 |
| 2025-10-20 | 3.68 EUR | 3.68 EUR | 0 |
| 2025-10-27 | 3.67 EUR | 3.67 EUR | 0 |
| 2025-11-03 | 3.21 EUR | 3.21 EUR | 0 |
| 2025-11-10 | 3.30 EUR | 3.30 EUR | 1 |
| 2025-11-18 | 3.62 EUR | 3.62 EUR | 0 |
| 2025-11-24 | 4.05 EUR | 4.05 EUR | 0 |
| 2025-12-03 | 4.10 EUR | 4.10 EUR | 0 |
| 2025-12-08 | 3.71 EUR | 3.71 EUR | 0 |
| 2025-12-15 | 3.58 EUR | 3.58 EUR | 0 |
| 2025-12-22 | 3.30 EUR | 3.30 EUR | 0 |
| 2025-12-29 | 5.43 EUR | 3.29 EUR | 0 |
| 2026-01-01 | 6.50 EUR | 3.32 EUR | 0 |
| 2026-01-05 | 5.31 EUR | 3.24 EUR | 0 |
| 2026-01-13 | 5.69 EUR | 3.03 EUR | 0 |
| 2026-01-20 | 2.73 EUR | 2.73 EUR | 0 |
| 2026-01-26 | 2.94 EUR | 2.94 EUR | 0 |
| 2026-02-02 | 3.71 EUR | 3.13 EUR | 0 |
| 2026-02-09 | 3.56 EUR | 3.56 EUR | 1 |
| 2026-02-16 | 3.56 EUR | 3.56 EUR | 0 |
| 2026-02-23 | 3.82 EUR | 3.82 EUR | 0 |
| 2026-03-02 | 3.99 EUR | 3.99 EUR | 0 |
| 2026-03-10 | 3.55 EUR | 3.55 EUR | 0 |
| 2026-03-16 | 3.61 EUR | 3.61 EUR | 0 |
| 2026-04-02 | 3.13 EUR | 3.13 EUR | 0 |
| 2026-04-07 | 2.89 EUR | 2.89 EUR | 0 |
| 2026-04-14 | 2.55 EUR | 2.55 EUR | 0 |
| 2026-04-23 | 2.37 EUR | 2.37 EUR | 0 |
| 2026-04-30 | 2.38 EUR | 2.38 EUR | 0 |
| 2026-05-05 | 2.35 EUR | 2.35 EUR | 0 |
| 2026-05-14 | 2.48 EUR | 2.48 EUR | 0 |
| 2026-05-20 | 2.56 EUR | 2.56 EUR | 0 |
| 2026-05-25 | 2.90 EUR | 2.90 EUR | 0 |
| 2026-06-01 | 3.09 EUR | 3.09 EUR | 0 |
| 2026-06-08 | 3.52 EUR | 3.52 EUR | 0 |
| 2026-06-15 | 3.76 EUR | 3.76 EUR | 0 |
| 2026-06-23 | 4.14 EUR | 4.14 EUR | 0 |
| 2026-06-29 | 4.42 EUR | 4.42 EUR | 0 |
| 2026-07-06 | 4.21 EUR | 4.31 EUR | 0 |
| 2026-07-13 | 3.85 EUR | 4.10 EUR | 0 |
| 2026-07-20 | 3.47 EUR | 3.75 EUR | 0 |
| 2026-07-27 | 3.48 EUR | 3.91 EUR | 0 |
Domande frequenti su Huatli, Campionessa Radiosa
Che tipo di carta è Huatli, Campionessa Radiosa?
Huatli, Campionessa Radiosa è Planeswalker leggendario — huatli carta inserita Magic: the Gathering MTG.
Cosa fa Huatli, Campionessa Radiosa Fare?
+1: Metti un segnalino fedeltà su Huatli, Campionessa Radiosa per ogni creatura che controlli. -1: Una creatura bersaglio prende +X/+X fino alla fine del turno, dove X è il numero di creature che controlli. -8: Ottieni un emblema con "Ogniqualvolta una creatura entra nel campo di battaglia sotto il tuo controllo, puoi pescare una carta".
Quanto costa Huatli, Campionessa Radiosa costo?
Huatli, Campionessa Radiosa attualmente inizia alle € 3.51. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.
Che set è Huatli, Campionessa Radiosa da?
Huatli, Campionessa Radiosa è stato rilasciato per la prima volta nel set Rivals of Ixalan Promos, illustrato da Chris Rahn.
Is Huatli, Campionessa Radiosa legale per giocare?
La legalità dipende dal formato del torneo: Huatli, Campionessa Radiosa può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.
Cos'è il formato competitivo Huatli, Campionessa Radiosa giocato?
Huatli, Campionessa Radiosa vede il gioco del metagame competitivo 1 formato/i: Commander.
A cosa sono simili le carte Huatli, Campionessa Radiosa?
Carte simili a Huatli, Campionessa Radiosa includere Pungitore di Anime. Consulta l'elenco completo nella sezione Carte simili sopra.

— Commenti 0
, Reazioni 1
Diventa il primo a commentare