Marina Vendrell

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Marina Vendrell image
setminmtgo
-€ 0.180.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomeMarina Vendrell
TipoCreatura leggendaria — warlock umano
DescrizioneQuando Marina Vendrell entra, rivela le prime sette carte del tuo grimorio. Aggiungi alla tua mano tutte le carte incantesimo scelte tra esse e metti le altre in fondo al tuo grimorio in ordine casuale. Icons of mtg: Blocca o sblocca una porta di una Stanza bVedi altro
ArtistaMagali Villeneuve
EspansioneDuskmourn: promo della Casa dell'Orrore #221p
Carta da paratiMarina Vendrell Crop image Wallpaperscaricamento
ImmagineMarina Vendrell Full hd imagescaricamento
⚠️

Di Marina Vendrell

Marina Vendrell, Creatura leggendaria — warlock umano, progettato da Jack Hughes rilasciato per la prima volta Sep, 2024 in redazione Duskmourn: House of Horror ed è stato stampato esattamente in 4 forme diverse. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di € 0.18.

Marina Vendrell sarebbe una preziosa aggiunta a un mazzo basato su incantesimi a cinque colori in Magic: the Gathering, fornendo vantaggio di carte e utilità con la sua capacità di cercare incantesimi. Sebbene offra un gameplay unico con la sua capacità di chiudere le porte, potrebbe non essere efficiente come altre carte come Presenza dell'Incantatrice o Rettore dell'Accademia in mazzi incantesimi dedicati, ma potrebbe comunque essere giocata in mazzi casual o a tema per il suo design saporito e la sua versatilità.

Dove comprare

Seller image TCG Player Selling icon

32 uni.

€ 0.18 visita il negozio
Seller image Card Kingdom Selling icon

35 uni.

€ 0.43 visita il negozio
Seller imageEbay.com

visita il negozio
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 visita il negozio

*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso

Gruppo

avviso di prezzo ?

Avvisami quando arriva il prezzo

Storico dell'andamento dei prezzi

loading
Profile imageAccedi e partecipa alla conversazione

— Commenti 0

, Reazioni 1

User profile image

Diventa il primo a commentare

Domande frequenti su Marina Vendrell

Che tipo di carta è Marina Vendrell?

Marina Vendrell è Creatura leggendaria — warlock umano carta inserita Magic: the Gathering MTG.

Cosa fa Marina Vendrell Fare?

Quando Marina Vendrell entra, rivela le prime sette carte del tuo grimorio. Aggiungi alla tua mano tutte le carte incantesimo scelte tra esse e metti le altre in fondo al tuo grimorio in ordine casuale. {T}: Blocca o sblocca una porta di una Stanza bersaglio che controlli. Attiva solo come una stregoneria.

Quanto costa Marina Vendrell costo?

Marina Vendrell attualmente inizia alle € 0.18. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.

Che set è Marina Vendrell da?

Marina Vendrell è stato rilasciato per la prima volta nel set Duskmourn: House of Horror, illustrato da Jack Hughes.

Is Marina Vendrell legale per giocare?

La legalità dipende dal formato del torneo: Marina Vendrell può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.