Spiritella di Velo Notturno

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Nightveil Sprite image
setminmtgo
-€ 0.010.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomeSpiritella di Velo Notturno
PredefinitoNightveil Sprite
TipoCreatura — farabutto spiritello
DescrizioneVolare Ogniqualvolta la Spiritella di Velo Notturno attacca, sorveglia 1. (Guarda la prima carta del tuo grimorio. Puoi metterla nel tuo cimitero.)
Gusto"Siamo al quarantesimo piano, con una sola finestra senza balcone. È impossibile che qualcuno riesca a entrare." —Minosz, responsabile della sicurezza Orzhov
ArtistaUriah Voth
EspansioneIl balzo in avanti delle Fondazioni #335
Carta da paratiNightveil Sprite Crop image Wallpaperscaricamento
ImmagineNightveil Sprite Full hd imagescaricamento
⚠️

Di Spiritella di Velo Notturno

Spiritella di Velo Notturno, Creatura — farabutto spiritello, progettato da Uriah Voth rilasciato per la prima volta Oct, 2018 in redazione Guilds of Ravnica ed è stato stampato esattamente in 6 forme diverse. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di € 0.01.

Nightveil Sprite sarebbe un'ottima aggiunta a un mazzo di sorveglianza Dimir (blu-nero) in Magic: the Gathering, poiché fornisce evasione volante e attiva la sorveglianza ogni volta che attacca, aiutando a filtrare il tuo mazzo e impostare pescate future. Sebbene possano esserci carte più potenti in termini di statistiche o abilità grezze, il basso costo di Nightveil Sprite e la costante attivazione della sorveglianza lo rendono una scelta solida per i mazzi incentrati sulle interazioni con il cimitero e sul vantaggio delle carte, rendendolo una carta che vale la pena considerare per l'inclusione nel mazzo giusto. .

Rugole

05/10/18

When you surveil, you may put all the cards you look at back on top of your library, you may put all of those cards into your graveyard, or you may put some of those cards on top and the rest of them into your graveyard.

Dove comprare

Seller image TCG Player Selling icon

48 uni.

€ 0.01 visita il negozio
Seller image Card Kingdom Selling icon

112 uni.

€ 0.31 visita il negozio
Seller image Ebay.com

visita il negozio
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita il negozio

*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso

Gruppo

avviso di prezzo ?

Avvisami quando arriva il prezzo

Storico dell'andamento dei prezzi

loading
Storico dei prezzi
Data Prezzo minimo Prezzo medio Decks
2024-07-31 0.02 EUR 0.15 EUR 0
2024-08-05 0.01 EUR 0.15 EUR 1
2024-08-12 0.01 EUR 0.14 EUR 0
2024-08-19 0.01 EUR 0.14 EUR 0
2024-08-26 0.01 EUR 0.14 EUR 0
2024-09-02 0.01 EUR 0.14 EUR 0
2024-09-09 0.01 EUR 0.14 EUR 0
2024-09-16 0.01 EUR 0.14 EUR 0
2024-09-23 0.02 EUR 0.14 EUR 0
2024-09-30 0.02 EUR 0.14 EUR 0
2024-10-07 0.02 EUR 0.15 EUR 0
2024-10-14 0.02 EUR 0.15 EUR 1
2024-10-21 0.03 EUR 0.15 EUR 0
2024-10-28 0.03 EUR 0.18 EUR 0
2024-11-06 0.03 EUR 0.46 EUR 0
2024-11-11 0.02 EUR 0.24 EUR 0
2024-11-18 0.02 EUR 0.14 EUR 0
2024-11-25 0.02 EUR 0.14 EUR 0
2024-12-02 0.03 EUR 0.14 EUR 1
2024-12-09 0.03 EUR 0.15 EUR 2
2024-12-19 0.03 EUR 0.15 EUR 0
2024-12-23 0.03 EUR 0.15 EUR 0
2024-12-30 0.03 EUR 0.15 EUR 1
2025-01-01 0.03 EUR 0.15 EUR 1
2025-01-06 0.03 EUR 0.15 EUR 0
2025-01-13 0.03 EUR 0.15 EUR 0
2025-01-20 0.03 EUR 0.15 EUR 1
2025-01-27 0.03 EUR 0.15 EUR 0
2025-02-03 0.03 EUR 0.15 EUR 0
2025-02-10 0.03 EUR 0.15 EUR 0
2025-02-18 0.03 EUR 0.14 EUR 1
2025-04-27 0.02 EUR 0.16 EUR 0
2025-04-28 0.02 EUR 0.16 EUR 0
2025-05-06 0.02 EUR 0.16 EUR 0
2025-05-12 0.03 EUR 0.16 EUR 0
2025-05-19 0.02 EUR 0.16 EUR 0
2025-05-28 0.02 EUR 0.17 EUR 1
2025-06-03 0.04 EUR 0.16 EUR 0
2025-06-10 0.03 EUR 0.16 EUR 1
2025-06-17 0.01 EUR 0.15 EUR 0
2025-06-23 0.01 EUR 0.15 EUR 0
2025-07-01 0.01 EUR 0.15 EUR 0
2025-07-08 0.01 EUR 0.15 EUR 0
2025-07-15 0.01 EUR 0.15 EUR 0
2025-07-22 0.01 EUR 0.15 EUR 0
2025-07-29 0.01 EUR 0.16 EUR 0
2025-08-05 0.01 EUR 0.17 EUR 0
2025-08-12 0.03 EUR 0.15 EUR 0
2025-08-18 0.03 EUR 0.15 EUR 0
2025-08-25 0.03 EUR 0.16 EUR 0
2025-09-02 0.03 EUR 0.16 EUR 2
2025-09-09 0.03 EUR 0.16 EUR 0
2025-09-15 0.03 EUR 0.16 EUR 0
2025-09-23 0.03 EUR 0.11 EUR 1
2025-09-29 0.03 EUR 0.13 EUR 0
2025-10-06 0.03 EUR 0.13 EUR 0
2025-10-13 0.03 EUR 0.13 EUR 0
2025-10-20 0.03 EUR 0.14 EUR 0
2025-10-27 0.02 EUR 0.13 EUR 0
2025-11-03 0.01 EUR 0.13 EUR 0
2025-11-10 0.01 EUR 0.13 EUR 0
2025-11-18 0.02 EUR 0.13 EUR 0
2025-11-24 0.01 EUR 0.13 EUR 0
2025-12-03 0.02 EUR 0.13 EUR 0
2025-12-08 0.02 EUR 0.13 EUR 0
2025-12-15 0.02 EUR 0.13 EUR 0
2025-12-22 0.02 EUR 0.13 EUR 0
2025-12-29 0.02 EUR 0.13 EUR 0
2026-01-01 0.02 EUR 0.14 EUR 0
2026-01-05 0.02 EUR 0.14 EUR 0
2026-01-13 0.02 EUR 0.14 EUR 0
2026-01-20 0.02 EUR 0.13 EUR 0
2026-01-26 0.02 EUR 0.13 EUR 0
2026-02-02 0.02 EUR 0.13 EUR 0
2026-02-09 0.02 EUR 0.13 EUR 0
2026-02-16 0.02 EUR 0.13 EUR 0
2026-02-23 0.01 EUR 0.13 EUR 0
2026-03-02 0.01 EUR 0.12 EUR 0
2026-03-10 0.01 EUR 0.12 EUR 1
2026-03-16 0.01 EUR 0.12 EUR 1
2026-04-02 0.01 EUR 0.12 EUR 0
2026-04-07 0.01 EUR 0.12 EUR 0
2026-04-14 0.01 EUR 0.12 EUR 0
2026-04-23 0.01 EUR 0.11 EUR 0
2026-04-30 0.01 EUR 0.12 EUR 0
2026-05-05 0.01 EUR 0.11 EUR 0
2026-05-14 0.01 EUR 0.11 EUR 0
2026-05-20 0.01 EUR 0.12 EUR 0
2026-05-25 0.01 EUR 0.12 EUR 0
2026-06-01 0.01 EUR 0.12 EUR 0
2026-06-08 0.01 EUR 0.12 EUR 0
2026-06-15 0.01 EUR 0.12 EUR 0
2026-06-23 0.01 EUR 0.12 EUR 0
2026-06-29 0.01 EUR 0.12 EUR 0
2026-07-06 0.01 EUR 0.14 EUR 0
2026-07-13 0.01 EUR 0.16 EUR 0
2026-07-20 0.01 EUR 0.16 EUR 0
2026-07-27 0.01 EUR 0.16 EUR 0
Profile imageAccedi e partecipa alla conversazione

— Commenti 0

, Reazioni 1

User profile image

Diventa il primo a commentare

Domande frequenti su Spiritella di Velo Notturno

Che tipo di carta è Spiritella di Velo Notturno?

Spiritella di Velo Notturno è Creatura — farabutto spiritello carta inserita Magic: the Gathering MTG.

Cosa fa Spiritella di Velo Notturno Fare?

Volare Ogniqualvolta la Spiritella di Velo Notturno attacca, sorveglia 1. (Guarda la prima carta del tuo grimorio. Puoi metterla nel tuo cimitero.)

Quanto costa Spiritella di Velo Notturno costo?

Spiritella di Velo Notturno attualmente inizia alle € 0.01. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.

Che set è Spiritella di Velo Notturno da?

Spiritella di Velo Notturno è stato rilasciato per la prima volta nel set Guilds of Ravnica, illustrato da Uriah Voth.

Is Spiritella di Velo Notturno legale per giocare?

La legalità dipende dal formato del torneo: Spiritella di Velo Notturno può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.

A cosa sono simili le carte Spiritella di Velo Notturno?

Carte simili a Spiritella di Velo Notturno includere Stella Marina Sinistra, Bambola Abietta, Il Mheg Pixie. Consulta l'elenco completo nella sezione Carte simili sopra.