Peri Brown
| Nome | Peri Brown |
|---|---|
| Tipo | Creatura leggendaria — umano |
| Descrizione | Il primo incantesimo storico che lanci ogni turno ha convocare. (Le tue creature possono aiutarti a lanciarlo. Ogni creatura che tappi mentre lo lanci paga |
| Gusto | Sono Perpugilliam Brown e posso urlare tanto forte quanto te! |
| Artista | Wangjie Li |
| Espansione | Universi oltre: Doctor Who #631 |
| Carta da parati | |
| Immagine |
Elenco livelli
No Rank
Valutalo tu stesso
Di Peri Brown
Peri Brown, Creatura leggendaria — umano, progettato da Wangjie Li rilasciato per la prima volta Oct, 2023 in redazione Universes Beyond: Doctor Who ed è stato stampato esattamente in 4 forme diverse. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di € 0.11.
Questa carta, Peri Brown, sarebbe un ottimo aggiunta a un mazzo di incantesimi storici basato sul bianco in Magic: the Gathering, specialmente se stai giocando con un comandante Dottore. L'abilità di convocare ti permette di ridurre il costo dei tuoi incantesimi storici tappando creature, consentendoti di lanciare più incantesimi in un turno più facilmente. Anche se potrebbero esserci altre carte che offrono effetti simili o migliori sinergie a seconda della strategia specifica del tuo mazzo, la combinazione unica di abilità di Peri Brown la rende una scelta solida per i mazzi che vogliono sfruttare gli incantesimi storici e il rampaggio del mana basato sulle creature.
Dove comprare
![]() | TCG Player | 16 uni.
| € 0.11 | visita il negozio |
![]() | Card Kingdom | 25 uni.
| € 0.43 | visita il negozio |
![]() | Ebay.com | visita il negozio | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | visita il negozio |
*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso
Gruppo
avviso di prezzo ?
Avvisami quando arriva il prezzo
Storico dell'andamento dei prezzi

Domande frequenti su Peri Brown
Che tipo di carta è Peri Brown?
Peri Brown è Creatura leggendaria — umano carta inserita Magic: the Gathering MTG.
Cosa fa Peri Brown Fare?
Il primo incantesimo storico che lanci ogni turno ha convocare. (Le tue creature possono aiutarti a lanciarlo. Ogni creatura che tappi mentre lo lanci paga {1} o un mana del colore di quella creatura.) Compagno del Dottore (Puoi avere due comandanti se l'altro è il Dottore.)
Quanto costa Peri Brown costo?
Peri Brown attualmente inizia alle € 0.11. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.
Che set è Peri Brown da?
Peri Brown è stato rilasciato per la prima volta nel set Universes Beyond: Doctor Who, illustrato da Wangjie Li.
Is Peri Brown legale per giocare?
La legalità dipende dal formato del torneo: Peri Brown può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.





— Commenti 0
, Reazioni 1
Diventa il primo a commentare