Capobanda Rakdos

Icons of mtg
Rakdos Ringleader image
setminmtgo
-€ 0.310.04 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomeCapobanda Rakdos
PredefinitoRakdos Ringleader
TipoCreatura — guerriero scheletro
DescrizioneAttacco improvviso Ogniqualvolta il Capobanda Rakdos infligge danno da combattimento a un giocatore, quel giocatore scarta una carta a caso. Icons of mtg: Rigenera il Capobanda Rakdos.
ArtistaJason Felix
EspansioneRitorna a Ravnica #186
Carta da paratiRakdos Ringleader Crop image Wallpaperscaricamento
ImmagineRakdos Ringleader Full hd imagescaricamento
⚠️

Di Capobanda Rakdos

Capobanda Rakdos, Creatura — guerriero scheletro, progettato da Jason Felix rilasciato per la prima volta Oct, 2012 in redazione Return to Ravnica. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di € 0.31.

Questo Rakdos Ringleader sarebbe perfetto per un mazzo Rakdos aggro o midrange che cerca di disturbare la mano dell'avversario mentre applica pressione con la sua abilità di first strike. Tuttavia, ci potrebbero essere opzioni potenzialmente migliori come Kitesail Freebooter o Kitesail Corsair, che offrono effetti simili di disturbo della mano con benefici aggiuntivi come il volare. Se Rakdos Ringleader dovrebbe essere giocato dipenderebbe dalla strategia specifica e dalla sinergia all'interno del mazzo, ma potrebbe certamente trovare un posto in un mazzo incentrato sul combattimento aggressivo delle creature e sul disturbo della mano.

Dove comprare

Seller image Card Kingdom Selling icon

30 uni.

€ 0.29 visita il negozio
Seller imageEbay.com

visita il negozio
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 visita il negozio

*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso

Gruppo

avviso di prezzo ?

Avvisami quando arriva il prezzo

Storico dell'andamento dei prezzi

loading
Profile imageAccedi e partecipa alla conversazione

— Commenti 0

, Reazioni 1

User profile image

Diventa il primo a commentare

Domande frequenti su Capobanda Rakdos

Che tipo di carta è Capobanda Rakdos?

Capobanda Rakdos è Creatura — guerriero scheletro carta inserita Magic: the Gathering MTG.

Cosa fa Capobanda Rakdos Fare?

Attacco improvviso Ogniqualvolta il Capobanda Rakdos infligge danno da combattimento a un giocatore, quel giocatore scarta una carta a caso. {B}: Rigenera il Capobanda Rakdos.

Quanto costa Capobanda Rakdos costo?

Capobanda Rakdos attualmente inizia alle € 0.31. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.

Che set è Capobanda Rakdos da?

Capobanda Rakdos è stato rilasciato per la prima volta nel set Return to Ravnica, illustrato da Jason Felix.

Is Capobanda Rakdos legale per giocare?

La legalità dipende dal formato del torneo: Capobanda Rakdos può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.