Token Minotauro Spericolato
| Nome | Token Minotauro Spericolato |
|---|---|
| Predefinito | Reckless Minotaur Token |
| Tipo | Creatura pedina — minotauro |
| Descrizione | Prontezza Il Minotauro Sconsiderato attacca ogni turno se possibile. All'inizio del passo di fine, distruggi il Minotauro Sconsiderato. |
| Artista | Carl Critchlow |
| Espansione | Combatti l'Orda #5 |
| Carta da parati | |
| Immagine |
Elenco livelli
No Rank
Valutalo tu stesso
Di Token Minotauro Spericolato
Token Minotauro Spericolato, Creatura pedina — minotauro, progettato da Carl Critchlow rilasciato per la prima volta Mar, 2014 in redazione Battle the Horde. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di € 0.43.
Reckless Minotaur Token potrebbe essere utile in un mazzo rosso aggressivo che cerca di applicare pressione precoce con la sua abilità di fretta, ma il suo svantaggio di essere distrutto alla fine di ogni turno potrebbe limitarne l'efficacia. Carte come Goblin Guide o Monastery Swiftspear potrebbero essere opzioni migliori per una strategia aggressiva simile in Magic: The Gathering, poiché non hanno lo svantaggio dell'autodistruzione. In generale, Reckless Minotaur Token potrebbe non essere molto giocato nei mazzi competitivi a causa della sua intrinseca vulnerabilità.
Dove comprare
|
Ebay.com | visita il negozio | ||
|
Printing proxies | $ 0.75 | visita il negozio |
*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso
Gruppo
avviso di prezzo ?
Avvisami quando arriva il prezzo
Storico dell'andamento dei prezzi
Storico dei prezzi
| Data | Prezzo minimo | Prezzo medio | Decks |
|---|---|---|---|
| 2024-08-02 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2024-08-05 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2024-08-12 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2024-08-19 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2024-08-26 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2024-09-02 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2024-09-09 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2024-09-16 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2024-09-23 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2024-09-30 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2024-10-07 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2024-10-14 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2024-10-21 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2024-10-28 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2024-11-06 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2024-11-11 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2024-11-18 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2024-11-25 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2024-12-02 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2024-12-09 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2024-12-19 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2024-12-23 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2024-12-30 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-01-01 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-01-06 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-01-13 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-01-20 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-01-27 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-02-03 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-02-10 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-02-18 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-04-27 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-04-28 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-05-06 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-05-12 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-05-19 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-05-28 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-06-03 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-06-10 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-06-17 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-06-23 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-07-01 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-07-08 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-07-15 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-07-22 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-07-29 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-08-05 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-08-12 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-08-18 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-08-25 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-09-02 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-09-09 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-09-15 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-09-23 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-09-29 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-10-06 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-10-13 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-10-20 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-10-27 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-11-03 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-11-10 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-11-18 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-11-24 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-12-03 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-12-08 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-12-15 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-12-22 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2025-12-29 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-01-01 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-01-05 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-01-13 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-01-20 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-01-26 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-02-02 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-02-09 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-02-16 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-02-23 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-03-02 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-03-10 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-03-16 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-04-02 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-04-07 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-04-14 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-04-23 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-04-30 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-05-05 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-05-14 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-05-20 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-05-25 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-06-01 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-06-08 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-06-15 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-06-23 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-06-29 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-07-06 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-07-13 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-07-20 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-07-27 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
Domande frequenti su Token Minotauro Spericolato
Che tipo di carta è Token Minotauro Spericolato?
Token Minotauro Spericolato è Creatura pedina — minotauro carta inserita Magic: the Gathering MTG.
Cosa fa Token Minotauro Spericolato Fare?
Prontezza Il Minotauro Sconsiderato attacca ogni turno se possibile. All'inizio del passo di fine, distruggi il Minotauro Sconsiderato.
Quanto costa Token Minotauro Spericolato costo?
Token Minotauro Spericolato attualmente inizia alle € 0.43. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.
Che set è Token Minotauro Spericolato da?
Token Minotauro Spericolato è stato rilasciato per la prima volta nel set Battle the Horde, illustrato da Carl Critchlow.
Is Token Minotauro Spericolato legale per giocare?
La legalità dipende dal formato del torneo: Token Minotauro Spericolato può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.

— Commenti 0
, Reazioni 1
Diventa il primo a commentare