Mischia di Berretti Rossi
| Nome | Mischia di Berretti Rossi |
|---|---|
| Predefinito | Redcap Melee |
| Tipo | Istantaneo |
| Descrizione | La Mischia di Berretti Rossi infligge 4 danni a una creatura o a un planeswalker bersaglio. Se viene inflitto danno a un permanente non rosso in questo modo, sacrifica una terra. |
| Gusto | All'inizio, Syr Fenwick sorrise beffardamente quando vide i suoi avversari per lo scontro finale. |
| Artista | Chris Rallis |
| Espansione | Trono di Eldraine #135 |
| Carta da parati | |
| Immagine |
Elenco livelli
No Rank
Valutalo tu stesso
Di Mischia di Berretti Rossi
Mischia di Berretti Rossi, Istantaneo, progettato da Chris Rallis rilasciato per la prima volta Sep, 2019 in redazione Throne of Eldraine. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di € 0.31.
Questa carta, Redcap Melee, sarebbe utile in un mazzo aggressivo mono-rosso che cerca di affrontare efficientemente le minacce sul campo mentre potenzialmente sacrifica una terra per un valore aggiunto. Tuttavia, in un mazzo più versatile, carte come Lightning Bolt o Abrade potrebbero essere opzioni di rimozione più efficienti senza l'inconveniente del sacrificio di una terra, rendendole scelte potenzialmente migliori a seconda della strategia complessiva del mazzo. Redcap Melee potrebbe essere giocato in metagame specifici in cui sacrificare una terra non è un inconveniente significativo, ma la sua inclusione dipenderebbe dal mazzo specifico e dal suo piano di gioco.
Dove comprare
|
Card Kingdom |
26 uni.
|
€ 0.31 | visita il negozio |
|
Ebay.com | visita il negozio | ||
|
Printing proxies | $ 0.75 | visita il negozio |
*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso
Gruppo
avviso di prezzo ?
Avvisami quando arriva il prezzo
Storico dell'andamento dei prezzi
Storico dei prezzi
| Data | Prezzo minimo | Prezzo medio | Decks |
|---|---|---|---|
| 2024-08-01 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 1 |
| 2024-08-05 | 0.05 EUR | 0.19 EUR | 2 |
| 2024-08-12 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 0 |
| 2024-08-19 | 0.04 EUR | 0.18 EUR | 0 |
| 2024-08-26 | 0.04 EUR | 0.18 EUR | 0 |
| 2024-09-02 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 0 |
| 2024-09-09 | 0.05 EUR | 0.19 EUR | 0 |
| 2024-09-16 | 0.04 EUR | 0.18 EUR | 0 |
| 2024-09-23 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 1 |
| 2024-09-30 | 0.04 EUR | 0.18 EUR | 0 |
| 2024-10-07 | 0.05 EUR | 0.19 EUR | 1 |
| 2024-10-14 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 1 |
| 2024-10-21 | 0.03 EUR | 0.19 EUR | 0 |
| 2024-10-28 | 0.01 EUR | 0.18 EUR | 0 |
| 2024-11-06 | 0.01 EUR | 0.18 EUR | 0 |
| 2024-11-11 | 0.03 EUR | 0.18 EUR | 0 |
| 2024-11-18 | 0.05 EUR | 0.20 EUR | 0 |
| 2024-11-25 | 0.05 EUR | 0.20 EUR | 1 |
| 2024-12-02 | 0.05 EUR | 0.20 EUR | 0 |
| 2024-12-09 | 0.05 EUR | 0.21 EUR | 0 |
| 2024-12-19 | 0.05 EUR | 0.21 EUR | 0 |
| 2024-12-23 | 0.05 EUR | 0.21 EUR | 0 |
| 2024-12-30 | 0.05 EUR | 0.21 EUR | 0 |
| 2025-01-01 | 0.05 EUR | 0.21 EUR | 0 |
| 2025-01-06 | 0.05 EUR | 0.21 EUR | 0 |
| 2025-01-13 | 0.05 EUR | 0.21 EUR | 1 |
| 2025-01-20 | 0.05 EUR | 0.21 EUR | 0 |
| 2025-01-27 | 0.05 EUR | 0.21 EUR | 2 |
| 2025-02-03 | 0.05 EUR | 0.21 EUR | 1 |
| 2025-02-10 | 0.05 EUR | 0.21 EUR | 1 |
| 2025-02-18 | 0.02 EUR | 0.18 EUR | 1 |
| 2025-04-27 | 0.01 EUR | 0.18 EUR | 0 |
| 2025-04-28 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 3 |
| 2025-05-06 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 2 |
| 2025-05-12 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 4 |
| 2025-05-19 | 0.09 EUR | 0.21 EUR | 0 |
| 2025-05-28 | 0.08 EUR | 0.21 EUR | 1 |
| 2025-06-03 | 0.06 EUR | 0.20 EUR | 1 |
| 2025-06-10 | 0.09 EUR | 0.21 EUR | 1 |
| 2025-06-17 | 0.09 EUR | 0.21 EUR | 4 |
| 2025-06-23 | 0.09 EUR | 0.21 EUR | 2 |
| 2025-07-01 | 0.05 EUR | 0.19 EUR | 5 |
| 2025-07-08 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 1 |
| 2025-07-15 | 0.02 EUR | 0.18 EUR | 1 |
| 2025-07-22 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 2 |
| 2025-07-29 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 4 |
| 2025-08-05 | 0.04 EUR | 0.18 EUR | 1 |
| 2025-08-12 | 0.03 EUR | 0.18 EUR | 0 |
| 2025-08-18 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 2 |
| 2025-08-25 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-09-02 | 0.04 EUR | 0.18 EUR | 1 |
| 2025-09-09 | 0.04 EUR | 0.18 EUR | 1 |
| 2025-09-15 | 0.04 EUR | 0.18 EUR | 1 |
| 2025-09-23 | 0.18 EUR | 0.25 EUR | 2 |
| 2025-09-29 | 0.32 EUR | 0.32 EUR | 5 |
| 2025-10-06 | 0.32 EUR | 0.32 EUR | 1 |
| 2025-10-13 | 0.32 EUR | 0.32 EUR | 0 |
| 2025-10-20 | 0.32 EUR | 0.32 EUR | 2 |
| 2025-10-27 | 0.32 EUR | 0.32 EUR | 0 |
| 2025-11-03 | 0.32 EUR | 0.32 EUR | 1 |
| 2025-11-10 | 0.32 EUR | 0.32 EUR | 0 |
| 2025-11-18 | 0.32 EUR | 0.32 EUR | 0 |
| 2025-11-24 | 0.32 EUR | 0.32 EUR | 0 |
| 2025-12-03 | 0.32 EUR | 0.32 EUR | 1 |
| 2025-12-08 | 0.32 EUR | 0.32 EUR | 1 |
| 2025-12-15 | 0.32 EUR | 0.32 EUR | 0 |
| 2025-12-22 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-12-29 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-01-01 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-01-05 | 0.32 EUR | 0.32 EUR | 0 |
| 2026-01-13 | 0.32 EUR | 0.32 EUR | 0 |
| 2026-01-20 | 0.32 EUR | 0.32 EUR | 0 |
| 2026-01-26 | 0.31 EUR | 0.31 EUR | 0 |
| 2026-02-02 | 0.31 EUR | 0.31 EUR | 0 |
| 2026-02-09 | 0.31 EUR | 0.31 EUR | 0 |
| 2026-02-16 | 0.31 EUR | 0.31 EUR | 0 |
| 2026-02-23 | 0.31 EUR | 0.31 EUR | 0 |
| 2026-03-02 | 0.31 EUR | 0.31 EUR | 1 |
| 2026-03-10 | 0.31 EUR | 0.31 EUR | 1 |
| 2026-03-16 | 0.32 EUR | 0.32 EUR | 0 |
| 2026-04-02 | 0.31 EUR | 0.31 EUR | 0 |
| 2026-04-07 | 0.31 EUR | 0.31 EUR | 0 |
| 2026-04-14 | 0.30 EUR | 0.30 EUR | 0 |
| 2026-04-23 | 0.30 EUR | 0.30 EUR | 0 |
| 2026-04-30 | 0.30 EUR | 0.30 EUR | 0 |
| 2026-05-05 | 0.29 EUR | 0.29 EUR | 0 |
| 2026-05-14 | 0.30 EUR | 0.30 EUR | 0 |
| 2026-05-20 | 0.30 EUR | 0.30 EUR | 0 |
| 2026-05-25 | 0.30 EUR | 0.30 EUR | 1 |
| 2026-06-01 | 0.30 EUR | 0.30 EUR | 0 |
| 2026-06-08 | 0.31 EUR | 0.31 EUR | 0 |
| 2026-06-15 | 0.30 EUR | 0.30 EUR | 0 |
| 2026-06-23 | 0.31 EUR | 0.31 EUR | 0 |
| 2026-06-29 | 0.31 EUR | 0.31 EUR | 2 |
| 2026-07-06 | 0.31 EUR | 0.31 EUR | 0 |
| 2026-07-13 | 0.04 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-07-20 | 0.04 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-07-27 | 0.30 EUR | 0.30 EUR | 0 |
Domande frequenti su Mischia di Berretti Rossi
Che tipo di carta è Mischia di Berretti Rossi?
Mischia di Berretti Rossi è Istantaneo carta inserita Magic: the Gathering MTG.
Cosa fa Mischia di Berretti Rossi Fare?
La Mischia di Berretti Rossi infligge 4 danni a una creatura o a un planeswalker bersaglio. Se viene inflitto danno a un permanente non rosso in questo modo, sacrifica una terra.
Quanto costa Mischia di Berretti Rossi costo?
Mischia di Berretti Rossi attualmente inizia alle € 0.31. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.
Che set è Mischia di Berretti Rossi da?
Mischia di Berretti Rossi è stato rilasciato per la prima volta nel set Throne of Eldraine, illustrato da Chris Rallis.
Is Mischia di Berretti Rossi legale per giocare?
La legalità dipende dal formato del torneo: Mischia di Berretti Rossi può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.

— Commenti 0
, Reazioni 1
Diventa il primo a commentare