Addolcire la Pillola

Icons of mtg
Sugar Coat image
setminmtgo
-€ 0.010.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomeAddolcire la Pillola
PredefinitoSugar Coat
TipoIncantesimo — aura
DescrizioneLampo Incanta creatura o Cibo Il permanente incantato è un artefatto Cibo incolore con "Icons of mtg, Icons of mtg, Sacrifica questo artefatto: Guadagni 3 punti vita" e perde tutti gli altri tipi di carta e abilità.
GustoCon un po' di dolcezza si ottiene tutto.
ArtistaGaboleps
EspansioneTana fiorita #76
Carta da paratiSugar Coat Crop image Wallpaperscaricamento
ImmagineSugar Coat Full hd imagescaricamento
⚠️

Di Addolcire la Pillola

Addolcire la Pillola, Incantesimo — aura, progettato da Gaboleps rilasciato per la prima volta Jul, 2024 in redazione Bloomburrow. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di € 0.01.

Questa carta, Sugar Coat, sarebbe utile in un mazzo di controllo che si concentra sul guadagno di vita e sul rallentamento del gioco. Può essere particolarmente efficace in un mazzo che sfrutta le sinergie degli artefatti o si preoccupa del guadagno di vita, poiché fornisce una fonte ripetibile di guadagno di vita. Anche se potrebbero esserci opzioni migliori per strategie specifiche, Sugar Coat può essere un'utile inclusione nel mazzo giusto, specialmente come gioco a sorpresa con flash.

Dove comprare

Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

€ 0.01 visita il negozio
Seller image Card Kingdom Selling icon

26 uni.

€ 0.31 visita il negozio
Seller image Ebay.com

visita il negozio
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita il negozio

*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso

Gruppo

avviso di prezzo ?

Avvisami quando arriva il prezzo

Storico dell'andamento dei prezzi

loading
Storico dei prezzi
Data Prezzo minimo Prezzo medio Decks
2024-08-02 0.00 EUR 0.00 EUR 0
2024-08-05 0.00 EUR 0.00 EUR 0
2024-08-12 0.00 EUR 0.00 EUR 2
2024-08-19 0.00 EUR 0.00 EUR 1
2024-08-26 0.00 EUR 0.00 EUR 1
2024-09-02 0.00 EUR 0.00 EUR 1
2024-09-09 0.00 EUR 0.00 EUR 4
2024-09-16 0.00 EUR 0.00 EUR 1
2024-09-23 0.00 EUR 0.00 EUR 3
2024-09-30 0.00 EUR 0.00 EUR 0
2024-10-07 0.00 EUR 0.00 EUR 0
2024-10-14 0.00 EUR 0.00 EUR 0
2024-10-21 0.00 EUR 0.00 EUR 0
2024-10-28 0.00 EUR 0.00 EUR 0
2024-11-06 0.00 EUR 0.00 EUR 0
2024-11-11 0.00 EUR 0.00 EUR 0
2024-11-18 0.00 EUR 0.00 EUR 0
2024-11-25 0.00 EUR 0.00 EUR 1
2024-12-02 0.00 EUR 0.00 EUR 0
2024-12-09 0.00 EUR 0.00 EUR 0
2024-12-19 0.00 EUR 0.00 EUR 0
2024-12-23 0.00 EUR 0.00 EUR 1
2024-12-30 0.00 EUR 0.00 EUR 1
2025-01-01 0.00 EUR 0.00 EUR 1
2025-01-06 0.00 EUR 0.00 EUR 0
2025-01-13 0.00 EUR 0.00 EUR 1
2025-01-20 0.00 EUR 0.00 EUR 0
2025-01-27 0.00 EUR 0.00 EUR 0
2025-02-03 0.00 EUR 0.00 EUR 0
2025-02-10 0.00 EUR 0.00 EUR 1
2025-04-27 0.01 EUR 0.18 EUR 0
2025-04-28 0.02 EUR 0.18 EUR 0
2025-05-06 0.03 EUR 0.18 EUR 0
2025-05-12 0.03 EUR 0.18 EUR 0
2025-05-19 0.02 EUR 0.18 EUR 1
2025-05-28 0.03 EUR 0.18 EUR 0
2025-06-03 0.04 EUR 0.19 EUR 0
2025-06-10 0.04 EUR 0.19 EUR 0
2025-06-17 0.04 EUR 0.18 EUR 0
2025-06-23 0.04 EUR 0.18 EUR 0
2025-07-01 0.04 EUR 0.18 EUR 0
2025-07-08 0.04 EUR 0.18 EUR 1
2025-07-15 0.04 EUR 0.19 EUR 0
2025-07-22 0.04 EUR 0.19 EUR 0
2025-07-29 0.03 EUR 0.19 EUR 0
2025-08-05 0.04 EUR 0.19 EUR 0
2025-08-12 0.04 EUR 0.18 EUR 0
2025-08-18 0.04 EUR 0.18 EUR 0
2025-08-25 0.04 EUR 0.18 EUR 0
2025-09-02 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2025-09-09 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2025-09-15 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2025-09-23 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2025-09-29 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2025-10-06 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2025-10-13 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2025-10-20 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2025-10-27 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2025-11-03 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2025-11-10 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2025-11-18 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2025-11-24 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2025-12-03 0.05 EUR 0.19 EUR 1
2025-12-08 0.05 EUR 0.19 EUR 1
2025-12-15 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2025-12-22 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2025-12-29 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2026-01-01 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2026-01-05 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2026-01-13 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2026-01-20 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2026-01-26 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2026-02-02 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2026-02-09 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2026-02-16 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2026-02-23 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2026-03-02 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2026-03-10 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2026-03-16 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2026-04-02 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2026-04-07 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2026-04-14 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2026-04-23 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2026-04-30 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2026-05-05 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2026-05-14 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2026-05-20 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2026-05-25 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2026-06-01 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2026-06-08 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2026-06-15 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2026-06-23 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2026-06-29 0.05 EUR 0.19 EUR 0
2026-07-06 0.03 EUR 0.18 EUR 0
2026-07-13 0.01 EUR 0.16 EUR 0
2026-07-20 0.01 EUR 0.16 EUR 0
2026-07-27 0.01 EUR 0.16 EUR 0
Profile imageAccedi e partecipa alla conversazione

— Commenti 0

, Reazioni 1

User profile image

Diventa il primo a commentare

Domande frequenti su Addolcire la Pillola

Che tipo di carta è Addolcire la Pillola?

Addolcire la Pillola è Incantesimo — aura carta inserita Magic: the Gathering MTG.

Cosa fa Addolcire la Pillola Fare?

Lampo Incanta creatura o Cibo Il permanente incantato è un artefatto Cibo incolore con "{2}, {T}, Sacrifica questo artefatto: Guadagni 3 punti vita" e perde tutti gli altri tipi di carta e abilità.

Quanto costa Addolcire la Pillola costo?

Addolcire la Pillola attualmente inizia alle € 0.01. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.

Che set è Addolcire la Pillola da?

Addolcire la Pillola è stato rilasciato per la prima volta nel set Bloomburrow, illustrato da Gaboleps.

Is Addolcire la Pillola legale per giocare?

La legalità dipende dal formato del torneo: Addolcire la Pillola può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.