Cisterna di Pensieri

Icons of mtg
Think Tank image
setminmtgo
-€ 0.310.04 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomeCisterna di Pensieri
PredefinitoThink Tank
TipoIncantesimo
DescrizioneAll'inizio del tuo mantenimento, guarda la prima carta del tuo grimorio. Puoi mettere quella carta nel tuo cimitero.
GustoI cefalidi non cercano la conoscenza per migliorarsi, bensì per avere la meglio sugli altri.
ArtistaJim Nelson
EspansioneOdissea #104
Carta da paratiThink Tank Crop image Wallpaperscaricamento
ImmagineThink Tank Full hd imagescaricamento
⚠️

Di Cisterna di Pensieri

Cisterna di Pensieri, Incantesimo, progettato da Jim Nelson rilasciato per la prima volta Oct, 2001 in redazione Odyssey. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di € 0.31.

Questa carta, Think Tank, sarebbe utile in un mazzo di controllo o combo che si basa sulla selezione delle carte e sulla manipolazione del cimitero. Sebbene fornisca un modo costante per filtrare il tuo mazzo e potenzialmente riempire il tuo cimitero per sinergie future, ci sono opzioni più efficienti come Brainstorm o Preordain che offrono vantaggi immediati e selezione senza dover aspettare il trigger di mantenimento. Think Tank potrebbe essere giocato in mazzi più casual o tematici, ma in contesti competitivi, altre carte potrebbero essere scelte più ottimali.

Dove comprare

Seller image Card Kingdom Selling icon

24 uni.

€ 0.30 visita il negozio
Seller image Ebay.com

visita il negozio
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita il negozio

*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso

Gruppo

avviso di prezzo ?

Avvisami quando arriva il prezzo

Storico dell'andamento dei prezzi

loading
Storico dei prezzi
Data Prezzo minimo Prezzo medio Decks
2024-08-03 0.20 EUR 0.20 EUR 0
2024-08-05 0.20 EUR 0.25 EUR 0
2024-08-12 0.20 EUR 0.27 EUR 0
2024-08-19 0.20 EUR 0.27 EUR 0
2024-08-26 0.20 EUR 0.27 EUR 0
2024-09-02 0.20 EUR 0.27 EUR 0
2024-09-09 0.20 EUR 0.23 EUR 0
2024-09-16 0.20 EUR 0.23 EUR 0
2024-09-23 0.20 EUR 0.27 EUR 0
2024-09-30 0.20 EUR 0.27 EUR 0
2024-10-07 0.20 EUR 0.27 EUR 0
2024-10-14 0.20 EUR 0.27 EUR 0
2024-10-21 0.20 EUR 0.27 EUR 0
2024-10-28 0.20 EUR 0.27 EUR 0
2024-11-06 0.20 EUR 0.27 EUR 0
2024-11-11 0.20 EUR 0.27 EUR 0
2024-11-18 0.20 EUR 0.27 EUR 0
2024-11-25 0.20 EUR 0.28 EUR 0
2024-12-02 0.20 EUR 0.28 EUR 1
2024-12-09 0.20 EUR 0.28 EUR 0
2024-12-19 0.20 EUR 0.28 EUR 0
2024-12-23 0.20 EUR 0.28 EUR 0
2024-12-30 0.20 EUR 0.28 EUR 0
2025-01-01 0.20 EUR 0.28 EUR 0
2025-01-06 0.20 EUR 0.28 EUR 0
2025-01-13 0.20 EUR 0.28 EUR 0
2025-01-20 0.20 EUR 0.28 EUR 0
2025-01-27 0.20 EUR 0.28 EUR 0
2025-02-03 0.20 EUR 0.28 EUR 0
2025-02-10 0.20 EUR 0.28 EUR 0
2025-02-18 0.34 EUR 0.34 EUR 1
2025-04-27 0.34 EUR 0.34 EUR 0
2025-04-28 0.34 EUR 0.34 EUR 0
2025-05-06 0.34 EUR 0.34 EUR 0
2025-05-12 0.34 EUR 0.34 EUR 0
2025-05-19 0.34 EUR 0.34 EUR 0
2025-05-28 0.34 EUR 0.34 EUR 0
2025-06-03 0.34 EUR 0.34 EUR 0
2025-06-10 0.33 EUR 0.33 EUR 0
2025-06-17 0.33 EUR 0.33 EUR 0
2025-06-23 0.33 EUR 0.33 EUR 0
2025-07-01 0.33 EUR 0.33 EUR 0
2025-07-08 1.30 EUR 0.32 EUR 0
2025-07-15 1.82 EUR 0.33 EUR 0
2025-07-22 0.33 EUR 0.33 EUR 1
2025-07-29 0.33 EUR 0.33 EUR 0
2025-08-05 0.33 EUR 0.33 EUR 0
2025-08-12 0.33 EUR 0.33 EUR 0
2025-08-18 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-08-25 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-09-02 0.33 EUR 0.33 EUR 0
2025-09-09 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-09-15 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-09-23 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-09-29 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-10-06 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-10-13 0.33 EUR 0.33 EUR 0
2025-10-20 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-10-27 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-11-03 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-11-10 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-11-18 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-11-24 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-12-03 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-12-08 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2025-12-15 0.33 EUR 0.33 EUR 0
2025-12-22 0.33 EUR 0.33 EUR 0
2025-12-29 0.33 EUR 0.33 EUR 0
2026-01-01 0.33 EUR 0.33 EUR 0
2026-01-05 0.32 EUR 0.32 EUR 1
2026-01-13 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2026-01-20 0.32 EUR 0.32 EUR 0
2026-01-26 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-02-02 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-02-09 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-02-16 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-02-23 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-03-02 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-03-10 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-03-16 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-04-02 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-04-07 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-04-14 0.30 EUR 0.30 EUR 0
2026-04-23 0.30 EUR 0.30 EUR 0
2026-04-30 0.30 EUR 0.30 EUR 0
2026-05-05 0.29 EUR 0.29 EUR 0
2026-05-14 0.30 EUR 0.30 EUR 0
2026-05-20 0.30 EUR 0.30 EUR 0
2026-05-25 0.30 EUR 0.30 EUR 0
2026-06-01 0.30 EUR 0.30 EUR 0
2026-06-08 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-06-15 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-06-23 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-06-29 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-07-06 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-07-13 0.31 EUR 0.31 EUR 0
2026-07-20 0.30 EUR 0.30 EUR 0
2026-07-27 0.31 EUR 0.31 EUR 0
Profile imageAccedi e partecipa alla conversazione

— Commenti 0

, Reazioni 1

User profile image

Diventa il primo a commentare

Domande frequenti su Cisterna di Pensieri

Che tipo di carta è Cisterna di Pensieri?

Cisterna di Pensieri è Incantesimo carta inserita Magic: the Gathering MTG.

Cosa fa Cisterna di Pensieri Fare?

All'inizio del tuo mantenimento, guarda la prima carta del tuo grimorio. Puoi mettere quella carta nel tuo cimitero.

Quanto costa Cisterna di Pensieri costo?

Cisterna di Pensieri attualmente inizia alle € 0.31. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.

Che set è Cisterna di Pensieri da?

Cisterna di Pensieri è stato rilasciato per la prima volta nel set Odyssey, illustrato da Jim Nelson.

Is Cisterna di Pensieri legale per giocare?

La legalità dipende dal formato del torneo: Cisterna di Pensieri può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.

A cosa sono simili le carte Cisterna di Pensieri?

Carte simili a Cisterna di Pensieri includere Autorità Sultai, Mago Rovistatore, Stella Marina Sinistra. Consulta l'elenco completo nella sezione Carte simili sopra.