Convocatore del Vuoto
| Nome | Convocatore del Vuoto |
|---|---|
| Predefinito | Void Beckoner |
| Tipo | Creatura — orrore incubo |
| Descrizione | Tocco letale
Ciclo |
| Artista | Daarken |
| Espansione | La Lista #IKO-104 |
| Carta da parati | |
| Immagine |
Elenco livelli
No Rank
Valutalo tu stesso
Di Convocatore del Vuoto
Convocatore del Vuoto, Creatura — orrore incubo, progettato da Zezhou Chen rilasciato per la prima volta Apr, 2020 in redazione Ikoria: Lair of Behemoths ed è stato stampato esattamente in 6 forme diverse. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di € 0.10.
Un mazzo che si concentra sul controllo del campo e sfrutta le sinergie di tocco letale beneficerebbe dall'inclusione di Void Beckoner, specialmente in un mazzo a tema ciclismo dove la sua abilità di ciclismo può fornire vantaggio di carte e rafforzare le tue creature. Mentre Void Beckoner è una scelta solida per un tale mazzo, potrebbero esserci opzioni migliori come Archfiend of Ifnir o Decimator of the Provinces a seconda della strategia specifica e della sinergia del mazzo. Nel complesso, Void Beckoner può essere un'aggiunta preziosa al mazzo giusto, fornendo sia utilità che minaccia sul campo di battaglia.
Dove comprare
![]() | TCG Player | 16 uni.
| € 0.08 | visita il negozio |
![]() | Ebay.com | visita il negozio | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | visita il negozio |
*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso
Gruppo
avviso di prezzo ?
Avvisami quando arriva il prezzo
Storico dell'andamento dei prezzi

Domande frequenti su Convocatore del Vuoto
Che tipo di carta è Convocatore del Vuoto?
Convocatore del Vuoto è Creatura — orrore incubo carta inserita Magic: the Gathering MTG.
Cosa fa Convocatore del Vuoto Fare?
Tocco letale Ciclo {2}{B} ({2}{B}, Scarta questa carta: Pesca una carta.) Quando cicli il Convocatore del Vuoto, metti un segnalino tocco letale su una creatura bersaglio che controlli.
Quanto costa Convocatore del Vuoto costo?
Convocatore del Vuoto attualmente inizia alle € 0.10. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.
Che set è Convocatore del Vuoto da?
Convocatore del Vuoto è stato rilasciato per la prima volta nel set Ikoria: Lair of Behemoths, illustrato da Zezhou Chen.
Is Convocatore del Vuoto legale per giocare?
La legalità dipende dal formato del torneo: Convocatore del Vuoto può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.
A cosa sono simili le carte Convocatore del Vuoto?
Carte simili a Convocatore del Vuoto includere Decreto della Ferocia. Consulta l'elenco completo nella sezione Carte simili sopra.




— Commenti 0
, Reazioni 1
Diventa il primo a commentare