Sala della Guerra
| Nome | Sala della Guerra |
|---|---|
| Predefinito | War Room |
| Tipo | Terra |
| Descrizione | |
| Gusto | Un discorso per scuotere la Confraternita d'Acciaio, un discorso per sottomettere l'Enclave, un discorso per destare un'ideale robotico. |
| Artista | Milivoj Ćeran |
| Espansione | Comandante delle Fondazioni #317 |
| Carta da parati | |
| Immagine |
Di Sala della Guerra
Sala della Guerra, Terra, progettato da Milivoj Ćeran rilasciato per la prima volta ottobre 2020 in redazione Commander Legends ed è stato stampato esattamente in 16 forme diverse. Guarda il gioco 1 formato: Commander. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di € 3,30.
Questa carta, Sala di Guerra, sarebbe vantaggiosa per i mazzi che hanno comandanti con un'identità di colore diversificata, poiché consente di pescare carte a discapito della vita pari al numero di colori nell'identità di colore dei comandanti. I mazzi con tre o più colori probabilmente trarrebbero il massimo beneficio da questa carta, poiché possono facilmente pagare il costo di vita per ottenere un vantaggio di carte. Tuttavia, ci sono carte migliori per pescare carte nel formato Commander come Studio Ristico o Remora Mistica, che forniscono un pescaggio costante senza il pagamento di vita. Sala di Guerra potrebbe essere giocata nei mazzi alla ricerca di opzioni aggiuntive per pescare carte, ma potrebbe non essere una scelta fondamentale rispetto alle opzioni più efficienti disponibili.
Rugole
10/11/2020
L'identità di colore viene determinata prima che la partita inizi e non cambia durante la partita, anche se il tuo comandante si trova in una zona nascosta (like the hand or library) o un effetto cambia il colore del tuo comandante.
10/11/2020
Se non hai un comandante, non puoi attivare affatto l'ultima abilità di War Room.
10/11/2020
If your commander has no colors in its color identity, you pay no life to activate War Room's last ability.
Dove comprare
![]() | TCG Player | 88 uni.
| € 3,01 | visita il negozio |
![]() | Card Kingdom | 64 uni.
| € 6,15 | visita il negozio |
![]() | Ebay.com | visita il negozio | ||
![]() | Cardkingdom | visita il negozio | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | visita il negozio |
*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso
Gruppo
avviso di prezzo ?
Avvisami quando arriva il prezzo
Storico dell'andamento dei prezzi

Storico dei prezzi
| Data | Prezzo minimo | Prezzo medio | Decks |
|---|---|---|---|
| 2024-09-23 | 1.19 EUR | 2.52 EUR | 16 |
| 2024-09-30 | 1.33 EUR | 2.54 EUR | 5 |
| 2024-10-07 | 1.51 EUR | 2.49 EUR | 10 |
| 2024-10-14 | 1.58 EUR | 2.66 EUR | 10 |
| 2024-10-21 | 1.65 EUR | 2.75 EUR | 5 |
| 2024-10-28 | 1.72 EUR | 2.83 EUR | 2 |
| 2024-11-06 | 1.72 EUR | 2.88 EUR | 2 |
| 2024-11-11 | 1.76 EUR | 2.87 EUR | 6 |
| 2024-11-18 | 1.83 EUR | 2.95 EUR | 1 |
| 2024-11-25 | 2.00 EUR | 3.07 EUR | 16 |
| 2024-12-02 | 2.10 EUR | 2.88 EUR | 15 |
| 2024-12-09 | 2.13 EUR | 3.43 EUR | 11 |
| 2024-12-19 | 2.13 EUR | 3.43 EUR | 6 |
| 2024-12-23 | 2.13 EUR | 3.43 EUR | 7 |
| 2024-12-30 | 2.13 EUR | 3.43 EUR | 4 |
| 2025-01-01 | 2.13 EUR | 3.43 EUR | 2 |
| 2025-01-06 | 2.13 EUR | 3.43 EUR | 7 |
| 2025-01-13 | 2.13 EUR | 3.43 EUR | 13 |
| 2025-01-20 | 2.13 EUR | 3.43 EUR | 9 |
| 2025-01-27 | 2.13 EUR | 3.43 EUR | 6 |
| 2025-02-03 | 2.13 EUR | 3.43 EUR | 8 |
| 2025-02-10 | 2.13 EUR | 3.43 EUR | 5 |
| 2025-02-18 | 2.76 EUR | 4.00 EUR | 6 |
| 2025-04-27 | 2.16 EUR | 3.82 EUR | 4 |
| 2025-04-28 | 2.21 EUR | 3.83 EUR | 3 |
| 2025-05-06 | 2.18 EUR | 3.75 EUR | 4 |
| 2025-05-12 | 2.22 EUR | 3.72 EUR | 1 |
| 2025-05-19 | 2.28 EUR | 3.70 EUR | 7 |
| 2025-05-28 | 2.25 EUR | 3.72 EUR | 5 |
| 2025-06-03 | 2.21 EUR | 3.75 EUR | 3 |
| 2025-06-10 | 2.08 EUR | 3.65 EUR | 4 |
| 2025-06-17 | 2.09 EUR | 3.83 EUR | 6 |
| 2025-06-23 | 2.11 EUR | 3.69 EUR | 9 |
| 2025-07-01 | 2.08 EUR | 3.68 EUR | 4 |
| 2025-07-08 | 2.12 EUR | 4.11 EUR | 4 |
| 2025-07-15 | 2.12 EUR | 4.08 EUR | 6 |
| 2025-07-22 | 2.03 EUR | 3.88 EUR | 4 |
| 2025-07-29 | 2.03 EUR | 3.68 EUR | 3 |
| 2025-08-05 | 2.20 EUR | 4.19 EUR | 1 |
| 2025-08-12 | 2.36 EUR | 4.04 EUR | 4 |
| 2025-08-18 | 2.41 EUR | 3.98 EUR | 4 |
| 2025-08-25 | 2.46 EUR | 3.67 EUR | 2 |
| 2025-09-02 | 2.50 EUR | 4.25 EUR | 0 |
| 2025-09-09 | 2.50 EUR | 4.25 EUR | 1 |
| 2025-09-15 | 2.50 EUR | 4.25 EUR | 4 |
| 2025-09-23 | 2.50 EUR | 4.25 EUR | 2 |
| 2025-09-29 | 2.56 EUR | 3.98 EUR | 4 |
| 2025-10-06 | 2.54 EUR | 4.27 EUR | 2 |
| 2025-10-13 | 2.37 EUR | 4.32 EUR | 6 |
| 2025-10-20 | 2.63 EUR | 4.49 EUR | 1 |
| 2025-10-27 | 2.69 EUR | 4.61 EUR | 2 |
| 2025-11-03 | 2.80 EUR | 4.86 EUR | 5 |
| 2025-11-10 | 2.91 EUR | 5.10 EUR | 0 |
| 2025-11-18 | 2.92 EUR | 5.28 EUR | 1 |
| 2025-11-24 | 2.91 EUR | 5.52 EUR | 3 |
| 2025-12-03 | 2.71 EUR | 4.79 EUR | 0 |
| 2025-12-08 | 2.73 EUR | 5.16 EUR | 0 |
| 2025-12-15 | 2.76 EUR | 4.98 EUR | 3 |
| 2025-12-22 | 2.80 EUR | 5.67 EUR | 3 |
| 2025-12-29 | 2.81 EUR | 4.76 EUR | 2 |
| 2026-01-01 | 2.79 EUR | 5.46 EUR | 0 |
| 2026-01-05 | 3.29 EUR | 6.19 EUR | 2 |
| 2026-01-13 | 3.86 EUR | 5.82 EUR | 0 |
| 2026-01-20 | 4.03 EUR | 6.60 EUR | 2 |
| 2026-01-26 | 3.95 EUR | 6.43 EUR | 4 |
| 2026-02-02 | 3.98 EUR | 6.43 EUR | 3 |
| 2026-02-09 | 4.19 EUR | 6.40 EUR | 7 |
| 2026-02-16 | 4.19 EUR | 6.40 EUR | 3 |
| 2026-02-23 | 4.23 EUR | 6.30 EUR | 5 |
| 2026-03-02 | 4.29 EUR | 6.91 EUR | 3 |
| 2026-03-10 | 4.38 EUR | 6.36 EUR | 4 |
| 2026-03-16 | 4.42 EUR | 7.71 EUR | 4 |
| 2026-04-02 | 4.72 EUR | 8.01 EUR | 2 |
| 2026-04-07 | 4.67 EUR | 7.71 EUR | 3 |
| 2026-04-14 | 4.72 EUR | 7.25 EUR | 0 |
| 2026-04-23 | 3.87 EUR | 6.47 EUR | 2 |
| 2026-04-30 | 1.88 EUR | 6.15 EUR | 6 |
| 2026-05-05 | 1.75 EUR | 5.98 EUR | 4 |
| 2026-05-14 | 1.58 EUR | 5.51 EUR | 5 |
| 2026-05-20 | 1.73 EUR | 6.02 EUR | 3 |
| 2026-05-25 | 1.56 EUR | 5.90 EUR | 3 |
| 2026-06-01 | 1.90 EUR | 5.96 EUR | 2 |
| 2026-06-08 | 2.25 EUR | 5.75 EUR | 4 |
| 2026-06-15 | 1.95 EUR | 5.30 EUR | 2 |
| 2026-06-23 | 1.98 EUR | 5.26 EUR | 6 |
| 2026-06-29 | 2.32 EUR | 5.26 EUR | 2 |
| 2026-07-06 | 2.34 EUR | 5.07 EUR | 0 |
| 2026-07-13 | 2.40 EUR | 4.75 EUR | 0 |
| 2026-07-20 | 2.88 EUR | 4.62 EUR | 2 |
| 2026-07-27 | 3.66 EUR | 4.81 EUR | 2 |
| 2026-08-03 | 3.86 EUR | 4.82 EUR | 1 |
| 2026-08-10 | 3.96 EUR | 4.77 EUR | 1 |
| 2026-08-17 | 3.96 EUR | 4.90 EUR | 4 |
| 2026-08-24 | 4.18 EUR | 5.13 EUR | 8 |
| 2026-09-01 | 4.27 EUR | 5.35 EUR | 1 |
| 2026-09-07 | 4.20 EUR | 5.51 EUR | 0 |
| 2026-09-14 | 4.52 EUR | 5.47 EUR | 3 |
| 2026-09-24 | 4.19 EUR | 5.53 EUR | 10 |






Reazioni
0
0 Commenti
Diventa il primo a commentare
Niente qui ancora.
Domande frequenti su Sala della Guerra
Che tipo di carta è Sala della Guerra?
Sala della Guerra è Terra carta inserita Magic: the Gathering MTG.
Qual è l'effetto della carta Sala della Guerra?
{T}: Aggiungi {C}. {3}, {T}, Paga punti vita pari al numero di colori nell'identità di colore del tuo comandante: Pesca una carta.
Qual è il prezzo della carta Sala della Guerra?
Sala della Guerra attualmente inizia alle € 3,30. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.
Qual è il set originale della carta Sala della Guerra?
Sala della Guerra è stato rilasciato per la prima volta nel set Commander Legends, illustrato da Milivoj Ćeran.
Qual è la legalità della carta Sala della Guerra?
La legalità dipende dal formato del torneo: Sala della Guerra può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.
Quali sono i formati competitivi della carta Sala della Guerra?
Sala della Guerra vede il gioco del metagame competitivo 1 formato/i: Commander.