Spia Wu
| Nome | Spia Wu |
|---|---|
| Predefinito | Wu Spy |
| Tipo | Creatura — soldato umano ladro |
| Descrizione | Quando lo Spia di Wu entra in campo, guarda le prime due carte della biblioteca del giocatore bersaglio. Metti una di esse nel suo cimitero. |
| Artista | Zhao Tan |
| Espansione | Portale Tre Regni #63 |
| Carta da parati | |
| Immagine |
Elenco livelli
No Rank
Valutalo tu stesso
Di Spia Wu
Spia Wu, Creatura — soldato umano ladro, progettato da Zhao Tan rilasciato per la prima volta May, 1999 in redazione Portal Three Kingdoms. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di € 13.19.
Questa carta, Wu Spy, potrebbe essere vantaggiosa in un mazzo di controllo o mill in Magic: the Gathering, poiché fornisce un modo per interrompere la strategia dell'avversario mettendo una carta dalla sua biblioteca nel cimitero. Tuttavia, ci sono opzioni più potenti disponibili, come Glimpse the Unthinkable o Archive Trap, che possono millare un numero maggiore di carte in una volta sola. Wu Spy potrebbe essere presa in considerazione nei mazzi alla ricerca di un'opzione a costo inferiore per la manipolazione della biblioteca, ma la sua efficacia potrebbe variare a seconda della strategia complessiva del mazzo.
Dove comprare
![]() | Card Kingdom | 2 uni.
| € 13.15 | visita il negozio |
![]() | Ebay.com | visita il negozio | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | visita il negozio |
*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso
Gruppo
avviso di prezzo ?
Avvisami quando arriva il prezzo
Storico dell'andamento dei prezzi

Domande frequenti su Spia Wu
Che tipo di carta è Spia Wu?
Spia Wu è Creatura — soldato umano ladro carta inserita Magic: the Gathering MTG.
Cosa fa Spia Wu Fare?
Quando lo Spia di Wu entra in campo, guarda le prime due carte della biblioteca del giocatore bersaglio. Metti una di esse nel suo cimitero.
Quanto costa Spia Wu costo?
Spia Wu attualmente inizia alle € 13.19. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.
Che set è Spia Wu da?
Spia Wu è stato rilasciato per la prima volta nel set Portal Three Kingdoms, illustrato da Zhao Tan.
Is Spia Wu legale per giocare?
La legalità dipende dal formato del torneo: Spia Wu può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.
A cosa sono simili le carte Spia Wu?
Carte simili a Spia Wu includere Tritona Osservatrice, Draugr Rubapensieri, Spia degli occhi. Consulta l'elenco completo nella sezione Carte simili sopra.




— Commenti 0
, Reazioni 1
Diventa il primo a commentare