Ringue de boxe
| Nome | Ringue de boxe |
|---|---|
| Padrão | Boxing Ring |
| Tipo | Artefato |
| Descrição | Sempre que uma criatura que você controla entra, ela luta com até uma criatura alvo que você não controla com o mesmo valor de mana.
|
| Artista | James Paick |
| Edição | Novo Comandante Capenna #99 |
| Papel de parede | |
| Imagem |
Lista de níveis
No Rank
Avalie você mesmo
Sobre Ringue de boxe
Ringue de boxe, Artefato, desenhada por James Paick lançada primeiramente em Apr, 2022 na edição New Capenna Commander e foi impressa exatamente em 2 formas diferentes. Está atualmente sendo vendida pelo menor preço de R$ 3.94.
Um deck focado em estratégias agressivas de criaturas, como um deck médio Gruul ou Naya, se beneficiaria com o uso da carta Boxing Ring em Magic: the Gathering. Esta carta oferece potencial de remoção e gera recursos adicionais através de fichas de Tesouro, tornando-a versátil em estratégias de combate e rampa. Porém, existem cartas melhores com efeitos semelhantes, como Fight as One ou Primal Might, que oferecem mais flexibilidade e eficiência em situações de combate. Embora o Boxing Ring tenha potencial em certos decks, ele pode não ser amplamente utilizado devido à disponibilidade de alternativas mais fortes.
Onde comprar
|
TCG Player |
16 uni.
|
R$ 3.94 | Visitar loja |
|
Card Kingdom |
8 uni.
|
R$ 7.54 | Visitar loja |
|
Amazon.com.br | Visitar loja |
*Este site contém links afiliados pelos quais podemos ser compensados
Agrupar
Alerta de preço ?
Me alerte quando o preço chegar em
Histórico de tendências de preços
Histórico de preço
| Data | Preço mínimo | Preço médio | Decks |
|---|---|---|---|
| 2024-08-02 | 3.70 BRL | 4.47 BRL | 0 |
| 2024-08-05 | 3.67 BRL | 4.32 BRL | 0 |
| 2024-08-12 | 3.69 BRL | 4.42 BRL | 2 |
| 2024-08-19 | 3.83 BRL | 4.63 BRL | 0 |
| 2024-08-26 | 3.60 BRL | 4.53 BRL | 0 |
| 2024-09-02 | 3.65 BRL | 4.60 BRL | 3 |
| 2024-09-09 | 3.48 BRL | 4.52 BRL | 0 |
| 2024-09-16 | 3.36 BRL | 4.42 BRL | 0 |
| 2024-09-23 | 2.93 BRL | 4.19 BRL | 0 |
| 2024-09-30 | 3.26 BRL | 4.81 BRL | 0 |
| 2024-10-07 | 3.33 BRL | 4.28 BRL | 1 |
| 2024-10-14 | 3.55 BRL | 5.41 BRL | 0 |
| 2024-10-21 | 3.55 BRL | 5.17 BRL | 0 |
| 2024-10-28 | 3.46 BRL | 5.14 BRL | 0 |
| 2024-11-06 | 3.28 BRL | 4.49 BRL | 0 |
| 2024-11-11 | 3.23 BRL | 3.89 BRL | 0 |
| 2024-11-18 | 3.31 BRL | 3.94 BRL | 0 |
| 2024-11-25 | 3.49 BRL | 4.05 BRL | 0 |
| 2024-12-02 | 3.36 BRL | 4.06 BRL | 0 |
| 2024-12-09 | 2.89 BRL | 3.83 BRL | 0 |
| 2024-12-19 | 2.89 BRL | 3.83 BRL | 0 |
| 2024-12-23 | 2.89 BRL | 3.83 BRL | 0 |
| 2024-12-30 | 2.89 BRL | 3.83 BRL | 0 |
| 2025-01-01 | 2.89 BRL | 3.83 BRL | 0 |
| 2025-01-06 | 2.89 BRL | 3.83 BRL | 0 |
| 2025-01-13 | 2.89 BRL | 3.83 BRL | 1 |
| 2025-01-20 | 2.89 BRL | 3.83 BRL | 0 |
| 2025-01-27 | 2.89 BRL | 3.83 BRL | 0 |
| 2025-02-03 | 2.89 BRL | 3.83 BRL | 0 |
| 2025-02-10 | 2.89 BRL | 3.83 BRL | 0 |
| 2025-02-18 | 2.76 BRL | 2.92 BRL | 0 |
| 2025-04-27 | 2.85 BRL | 6.54 BRL | 0 |
| 2025-04-28 | 2.85 BRL | 6.51 BRL | 0 |
| 2025-05-06 | 2.83 BRL | 6.49 BRL | 0 |
| 2025-05-12 | 2.94 BRL | 5.68 BRL | 0 |
| 2025-05-19 | 3.11 BRL | 5.77 BRL | 0 |
| 2025-05-28 | 3.11 BRL | 5.78 BRL | 0 |
| 2025-06-03 | 3.16 BRL | 5.81 BRL | 0 |
| 2025-06-10 | 3.02 BRL | 5.66 BRL | 0 |
| 2025-06-17 | 2.86 BRL | 2.86 BRL | 0 |
| 2025-06-23 | 2.72 BRL | 6.30 BRL | 0 |
| 2025-07-01 | 2.57 BRL | 6.20 BRL | 0 |
| 2025-07-08 | 2.57 BRL | 4.95 BRL | 0 |
| 2025-07-15 | 2.50 BRL | 2.50 BRL | 0 |
| 2025-07-22 | 2.00 BRL | 2.00 BRL | 0 |
| 2025-07-29 | 2.14 BRL | 2.14 BRL | 0 |
| 2025-08-05 | 2.21 BRL | 2.21 BRL | 0 |
| 2025-08-12 | 2.17 BRL | 2.17 BRL | 0 |
| 2025-08-18 | 2.17 BRL | 2.17 BRL | 0 |
| 2025-08-25 | 2.16 BRL | 2.16 BRL | 0 |
| 2025-09-02 | 2.17 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2025-09-09 | 2.17 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2025-09-15 | 2.17 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2025-09-23 | 2.17 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2025-09-29 | 2.17 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2025-10-06 | 2.17 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2025-10-13 | 2.17 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2025-10-20 | 2.17 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2025-10-27 | 2.17 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2025-11-03 | 2.17 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2025-11-10 | 2.17 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2025-11-18 | 2.17 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2025-11-24 | 2.17 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2025-12-03 | 2.17 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2025-12-08 | 3.80 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2025-12-15 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2025-12-22 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2025-12-29 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2026-01-01 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2026-01-05 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2026-01-13 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2026-01-20 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2026-01-26 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2026-02-02 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2026-02-09 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2026-02-16 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2026-02-23 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2026-03-02 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2026-03-10 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2026-03-16 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2026-04-02 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 1 |
| 2026-04-07 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2026-04-14 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2026-04-23 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2026-04-30 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2026-05-05 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2026-05-14 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2026-05-20 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2026-05-25 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2026-06-01 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2026-06-08 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2026-06-15 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2026-06-23 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2026-06-29 | 5.42 BRL | 5.95 BRL | 0 |
| 2026-07-06 | 4.10 BRL | 4.41 BRL | 0 |
| 2026-07-13 | 2.48 BRL | 3.11 BRL | 0 |
| 2026-07-20 | 2.98 BRL | 5.07 BRL | 0 |
| 2026-07-27 | 3.70 BRL | 5.14 BRL | 0 |
Perguntas frequentes sobre Ringue de boxe
Que tipo de cartão é Ringue de boxe?
Ringue de boxe é uma Artefato cartão em Magic: the Gathering MTG.
O que faz Ringue de boxe fazer?
Sempre que uma criatura que você controla entra, ela luta com até uma criatura alvo que você não controla com o mesmo valor de mana. {T}: Crie um token de Tesouro. Ative somente se você controlar uma criatura que lutou neste turno.
Quanto custa Ringue de boxe custo?
Ringue de boxe atualmente começa às R$ 3.94. Veja os preços ao vivo de vários vendedores na seção Onde comprar acima.
Que conjunto é Ringue de boxe de?
Ringue de boxe foi lançado pela primeira vez no conjunto New Capenna Commander, ilustrado por James Paick.
Is Ringue de boxe legal jogar?
A legalidade depende do formato do torneio - Ringue de boxe pode ser legal em alguns formatos e banido ou restrito em outros. Veja a análise completa por formato na seção Legalidade acima.

— Comentários 0
, Reações 1
Seja o primeiro a comentar