Taxa de caridade

Icons of mtg Icons of mtg
Charitable Levy image
setminmtgo
-R$ 0,050.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomeTaxa de caridade
PadrãoCharitable Levy
TipoEncantamento
DescriçãoNoncreature spells cost Icons of mtg more to cast. Whenever a player casts a noncreature spell, put a collection counter on Charitable Levy. Then if there are three or more collection counters on it, sacrifice it. If you do, draw a card, then you may search yVer mais
ArtistaEli Minaya
EdiçãoModern Horizons 3 #21
Papel de paredeCharitable Levy Crop image WallpaperBaixar wallpaper
ImagemCharitable Levy Full hd imageBaixar imagem
0%
Nota dos usuários (0)

Meta tipos

Legalidades entre formatos

Índice

Sobre Taxa de caridade

Taxa de caridade, Encantamento, desenhada por Eli Minaya lançada primeiramente em maio de 2024 na edição Modern Horizons 3 e foi impressa exatamente em 2 formas diferentes. Vê jogo em 1 formato: Commander. Está atualmente sendo vendida pelo menor preço de R$ 0,05.

Charitable Levy seria benéfico em um deck de controle que visa desacelerar os feitiços que não são de criatura do oponente enquanto ganha vantagem de cartas e aumenta a mana com potencial para procurar uma carta das Planícies. Porém, existem opções melhores como Thalia, Guardian of Thraben ou Eidolon of Rhetoric que têm efeito semelhante, mas são mais impactantes em atrapalhar o plano de jogo do oponente. Charitable Levy poderia considerar o jogo em um baralho econômico ou como uma inclusão divertida e casual, mas para jogos competitivos, existem alternativas mais fortes disponíveis.

Decks top 8 com Taxa de caridade

Formato

Metadecks

% total

Média por deck

Regras

07/06/2024

Charitable Levy's triggered ability resolves before the spell that causes it to trigger. The ability will resolve even if that spell is countered or otherwise leaves the stack.

07/06/2024

In the rare case where the player who controlled Charitable Levy as its last ability triggered doesn't control it as it resolves, that player won't be able to sacrifice Charitable Levy even if it has three or more collection counters on it.

07/06/2024

Para determinar o custo total de uma mágica, comece com o custo de mana ou o custo alternativo que você está pagando, acrescente quaisquer aumentos de custo e depois aplique quaisquer reduções de custo. O valor de mana da mágica permanece inalterado, não importa qual tenha sido o custo total para conjurá-la.

Onde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

R$ 0,01 Visitar loja
Seller image Card Kingdom Selling icon

49 uni.

R$ 0,31 Visitar loja
Seller imageEbay.com

Visitar loja

*Este site contém links afiliados pelos quais podemos ser compensados

Agrupar

Alerta de preço ?

Me alerte quando o preço chegar em

Histórico de tendências de preços

loading
Histórico de preço
DataPreço mínimoPreço médio Decks
2024-10-210.43 BRL1.42 BRL 0
2024-10-280.43 BRL1.42 BRL 0
2024-11-060.43 BRL1.42 BRL 0
2024-11-110.43 BRL1.42 BRL 0
2024-11-180.43 BRL1.42 BRL 0
2024-11-250.43 BRL1.42 BRL 1
2024-12-020.43 BRL1.42 BRL 0
2024-12-090.43 BRL1.42 BRL 0
2024-12-190.43 BRL1.42 BRL 2
2024-12-230.43 BRL1.42 BRL 1
2024-12-300.43 BRL1.42 BRL 1
2025-01-010.43 BRL1.42 BRL 1
2025-01-060.43 BRL1.42 BRL 0
2025-01-130.43 BRL1.42 BRL 0
2025-01-200.43 BRL1.42 BRL 0
2025-01-270.43 BRL1.42 BRL 0
2025-02-030.43 BRL1.42 BRL 0
2025-02-100.43 BRL1.42 BRL 0
2025-04-270.28 BRL1.43 BRL 0
2025-04-280.32 BRL1.43 BRL 0
2025-05-060.32 BRL1.43 BRL 0
2025-05-120.33 BRL1.43 BRL 0
2025-05-190.33 BRL1.43 BRL 0
2025-05-280.30 BRL1.42 BRL 0
2025-06-030.24 BRL1.40 BRL 1
2025-06-100.27 BRL1.39 BRL 0
2025-06-170.32 BRL1.39 BRL 0
2025-06-230.33 BRL1.39 BRL 0
2025-07-010.32 BRL1.39 BRL 0
2025-07-080.16 BRL1.33 BRL 0
2025-07-150.22 BRL1.37 BRL 0
2025-07-220.33 BRL1.41 BRL 1
2025-07-290.28 BRL1.39 BRL 0
2025-08-050.27 BRL1.38 BRL 0
2025-08-120.32 BRL1.37 BRL 0
2025-08-180.38 BRL1.39 BRL 0
2025-08-250.37 BRL1.39 BRL 0
2025-09-020.38 BRL1.39 BRL 0
2025-09-090.38 BRL1.39 BRL 0
2025-09-150.38 BRL1.39 BRL 0
2025-09-230.38 BRL1.39 BRL 0
2025-09-290.38 BRL1.39 BRL 0
2025-10-060.38 BRL1.39 BRL 0
2025-10-130.38 BRL1.39 BRL 0
2025-10-200.38 BRL1.39 BRL 0
2025-10-270.38 BRL1.39 BRL 0
2025-11-030.38 BRL1.39 BRL 1
2025-11-100.38 BRL1.39 BRL 0
2025-11-180.38 BRL1.39 BRL 0
2025-11-240.38 BRL1.39 BRL 0
2025-12-030.38 BRL1.39 BRL 0
2025-12-080.38 BRL1.39 BRL 0
2025-12-150.38 BRL1.39 BRL 0
2025-12-220.38 BRL1.39 BRL 0
2025-12-290.38 BRL1.39 BRL 0
2026-01-010.38 BRL1.39 BRL 0
2026-01-050.38 BRL1.39 BRL 0
2026-01-130.38 BRL1.39 BRL 0
2026-01-200.38 BRL1.39 BRL 0
2026-01-260.38 BRL1.39 BRL 0
2026-02-020.38 BRL1.39 BRL 0
2026-02-090.38 BRL1.39 BRL 1
2026-02-160.38 BRL1.39 BRL 0
2026-02-230.38 BRL1.39 BRL 0
2026-03-020.38 BRL1.39 BRL 0
2026-03-100.38 BRL1.39 BRL 0
2026-03-160.38 BRL1.39 BRL 0
2026-04-020.38 BRL1.39 BRL 0
2026-04-070.38 BRL1.39 BRL 0
2026-04-140.38 BRL1.39 BRL 0
2026-04-230.38 BRL1.39 BRL 0
2026-04-300.38 BRL1.39 BRL 0
2026-05-050.38 BRL1.39 BRL 0
2026-05-140.38 BRL1.39 BRL 0
2026-05-200.38 BRL1.39 BRL 0
2026-05-250.38 BRL1.39 BRL 0
2026-06-010.38 BRL1.39 BRL 0
2026-06-080.38 BRL1.39 BRL 0
2026-06-150.38 BRL1.39 BRL 0
2026-06-230.38 BRL1.39 BRL 0
2026-06-290.38 BRL1.39 BRL 0
2026-07-060.24 BRL1.28 BRL 0
2026-07-130.05 BRL1.21 BRL 1
2026-07-200.05 BRL1.20 BRL 0
2026-07-270.05 BRL1.20 BRL 0
2026-08-030.05 BRL1.21 BRL 0
2026-08-100.05 BRL1.21 BRL 0
2026-08-170.05 BRL1.21 BRL 0
2026-08-240.05 BRL1.21 BRL 0
2026-09-010.05 BRL1.21 BRL 0
2026-09-070.05 BRL0.22 BRL 0
2026-09-140.05 BRL0.72 BRL 0
2026-09-270.05 BRL1.22 BRL 0
2026-10-040.05 BRL1.23 BRL 0
2026-10-100.05 BRL1.18 BRL 0
2026-10-180.05 BRL1.20 BRL 0
2026-10-230.05 BRL1.19 BRL 1

Reações

0

0 Comentários

User profile image

Seja o primeiro a comentar

Perguntas frequentes sobre Taxa de caridade

Que tipo de carta é Taxa de caridade?

Taxa de caridade é uma Encantamento carta em Magic: the Gathering MTG.

Qual é o efeito de Taxa de caridade?

Noncreature spells cost {1} more to cast. Whenever a player casts a noncreature spell, put a collection counter on Charitable Levy. Then if there are three or more collection counters on it, sacrifice it. If you do, draw a card, then you may search your library for a Plains card, put it onto the battlefield tapped, then shuffle. Feitiços não criatura custam {1} a mais para serem conjurados. Sempre que um jogador conjurar um feitiço não criatura, coloque um marcador de coleção em Caridade de Levy. Em seguida, se houver três ou mais marcadores de coleção nele, sacrifique-o. Se fizer isso, compre um card, então você pode procurar em seu grimório por um card de Planície, colocá-lo no campo de batalha virado e embaralhar.

Qual é o preço de Taxa de caridade?

Taxa de caridade atualmente começa às R$ 0,05. Veja os preços ao vivo de vários vendedores na seção Onde comprar acima.

Qual é a coleção original de Taxa de caridade?

Taxa de caridade foi lançado pela primeira vez no conjunto Modern Horizons 3, ilustrado por Eli Minaya.

Qual é a legalidade de Taxa de caridade?

A legalidade depende do formato do torneio - Taxa de caridade pode ser legal em alguns formatos e banido ou restrito em outros. Veja a análise completa por formato na seção Legalidade acima.

Quais são os formatos competitivos de Taxa de caridade?

Taxa de caridade vê o metagame competitivo jogar em 1 formato(s): Commander.

Quais cartas são semelhantes a Taxa de caridade?

Cartas similares a Taxa de caridade incluir Vendedor de repolho azarado. Veja a lista completa na seção Cartas semelhantes acima.