Pacto Místico
| Nome | Pacto Místico |
|---|---|
| Padrão | Eldritch Pact |
| Tipo | Feitiço |
| Descrição | O jogador alvo compra X cards e perde X pontos de vida, sendo X o número de cards no próprio cemitério. |
| Sabor | A Serpente Noturna provou da ambição da bruxa e saboreou a fome sombria de sua alma. |
| Artista | Peter Polach |
| Edição | Alquimia Horizontes: Portão de Baldur #999-EP |
| Papel de parede | |
| Imagem |
Lista de níveis
No Rank
Avalie você mesmo
Sobre Pacto Místico
Pacto Místico, Feitiço, desenhada por Peter Polach lançada primeiramente em May, 2022 na edição Commander Legends: Battle for Baldur's Gate e foi impressa exatamente em 4 formas diferentes. Está atualmente sendo vendida pelo menor preço de R$ 1.06.
Um deck que se concentra em encher rapidamente seu próprio cemitério, como um deck de auto-mill ou reciclagem de cemitério, se beneficiaria mais ao usar o Pacto Eldritch. No entanto, existem cartas melhores que oferecem efeitos semelhantes, como Mente Sifonada ou Sinal em Sangue, que fornecem puxar cartas sem a condição de perda de vida. O Pacto Eldritch poderia ser usado em estratégias específicas centradas no cemitério, mas seu alto custo de mana e desvantagem potencial o tornam menos versátil em comparação com outras opções.
Onde comprar
![]() | TCG Player | 16 uni.
| R$ 1.06 | Visitar loja |
![]() | Card Kingdom | 36 uni.
| R$ 2.49 | Visitar loja |
![]() | Amazon.com.br | Visitar loja |
*Este site contém links afiliados pelos quais podemos ser compensados
Agrupar
Alerta de preço ?
Me alerte quando o preço chegar em
Histórico de tendências de preços

Perguntas frequentes sobre Pacto Místico
Que tipo de cartão é Pacto Místico?
Pacto Místico é uma Feitiço cartão em Magic: the Gathering MTG.
O que faz Pacto Místico fazer?
O jogador alvo compra X cards e perde X pontos de vida, sendo X o número de cards no próprio cemitério.
Quanto custa Pacto Místico custo?
Pacto Místico atualmente começa às R$ 1.06. Veja os preços ao vivo de vários vendedores na seção Onde comprar acima.
Que conjunto é Pacto Místico de?
Pacto Místico foi lançado pela primeira vez no conjunto Commander Legends: Battle for Baldur's Gate, ilustrado por Peter Polach.
Is Pacto Místico legal jogar?
A legalidade depende do formato do torneio - Pacto Místico pode ser legal em alguns formatos e banido ou restrito em outros. Veja a análise completa por formato na seção Legalidade acima.




— Comentários 0
, Reações 1
Seja o primeiro a comentar