Refúgio Kor

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Kor Haven image
setminmtgo
-R$ 118.432.75 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomeRefúgio Kor
PadrãoKor Haven
TipoLegendary land
DescriçãoIcons of mtg: Add Icons of mtg. Icons of mtgIcons of mtg, Icons of mtg: Prevent all combat damage that would be dealt by target attacking creature this turn.
ArtistaErikas Perl
EdiçãoContos do Comandante da Terra Média #398z
Papel de paredeKor Haven Crop image Wallpaperdownload
ImagemKor Haven Full hd imagedownload
⚠️

Sobre Refúgio Kor

Refúgio Kor, Legendary land, desenhada por Darrell Riche lançada primeiramente em Feb, 2000 na edição Nemesis e foi impressa exatamente em 6 formas diferentes. Vê jogo em 2 formatos: Commander e Premodern. Está atualmente sendo vendida pelo menor preço de R$ 118.43.

Este card, Kor Haven, seria benéfico em um deck de controle ou defensivo que procura atrasar o jogo e se proteger contra estratégias agressivas. Embora possa ser eficaz em evitar danos de combate de uma única criatura atacante, existem outras terras como Maze of Ith ou Glacial Chasm que oferecem proteção ou utilidade mais versáteis, tornando-as potencialmente melhores opções, dependendo da estratégia do deck. No entanto, Kor Haven ainda pode ser uma escolha sólida em certos metajogos ou decks que exigem proteção específica contra estratégias baseadas em criaturas.

Decks top 8 com Refúgio Kor

Formato

Metadecks

% total

Média por deck

Onde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

8 uni.

Foil

R$ 118.43 Visitar loja
Seller image Card Kingdom Selling icon

19 uni.

R$ 141.67 Visitar loja
Seller image Amazon.com.br

Visitar loja

*Este site contém links afiliados pelos quais podemos ser compensados

Agrupar

Alerta de preço ?

Me alerte quando o preço chegar em

Histórico de tendências de preços

loading
Histórico de preço
Data Preço mínimo Preço médio Decks
2024-08-02 51.54 BRL 75.30 BRL 1
2024-08-05 51.54 BRL 71.60 BRL 1
2024-08-12 51.54 BRL 76.08 BRL 1
2024-08-19 51.54 BRL 75.63 BRL 1
2024-08-26 51.54 BRL 76.38 BRL 0
2024-09-02 51.54 BRL 76.89 BRL 0
2024-09-09 51.54 BRL 78.53 BRL 1
2024-09-16 51.54 BRL 78.38 BRL 3
2024-09-23 51.54 BRL 64.87 BRL 0
2024-09-30 51.54 BRL 63.57 BRL 0
2024-10-07 51.54 BRL 78.80 BRL 0
2024-10-14 51.54 BRL 81.70 BRL 2
2024-10-21 51.54 BRL 81.81 BRL 0
2024-10-28 51.54 BRL 86.02 BRL 0
2024-11-06 51.54 BRL 86.06 BRL 0
2024-11-11 51.54 BRL 84.24 BRL 0
2024-11-18 51.54 BRL 83.55 BRL 0
2024-11-25 51.54 BRL 82.56 BRL 0
2024-12-02 51.54 BRL 81.64 BRL 1
2024-12-09 51.54 BRL 81.71 BRL 1
2024-12-19 51.54 BRL 81.71 BRL 2
2024-12-23 51.54 BRL 81.71 BRL 3
2024-12-30 51.54 BRL 81.71 BRL 0
2025-01-01 51.54 BRL 81.71 BRL 0
2025-01-06 51.54 BRL 81.71 BRL 3
2025-01-13 51.54 BRL 81.71 BRL 0
2025-01-20 51.54 BRL 81.71 BRL 3
2025-01-27 51.54 BRL 81.71 BRL 0
2025-02-03 51.54 BRL 81.71 BRL 2
2025-02-10 65.09 BRL 85.21 BRL 2
2025-02-18 87.81 BRL 93.91 BRL 0
2025-04-27 92.80 BRL 105.08 BRL 0
2025-04-28 92.20 BRL 101.98 BRL 0
2025-05-06 90.62 BRL 99.03 BRL 2
2025-05-12 84.75 BRL 90.41 BRL 1
2025-05-19 84.87 BRL 89.48 BRL 0
2025-05-28 85.21 BRL 87.84 BRL 0
2025-06-03 85.89 BRL 88.27 BRL 0
2025-06-10 83.36 BRL 86.14 BRL 0
2025-06-17 77.12 BRL 84.32 BRL 0
2025-06-23 79.88 BRL 86.74 BRL 0
2025-07-01 82.23 BRL 82.23 BRL 0
2025-07-08 87.98 BRL 91.73 BRL 1
2025-07-15 90.80 BRL 94.43 BRL 1
2025-07-22 91.14 BRL 94.77 BRL 1
2025-07-29 91.77 BRL 95.09 BRL 1
2025-08-05 91.37 BRL 94.15 BRL 0
2025-08-12 90.13 BRL 101.13 BRL 0
2025-08-18 90.71 BRL 104.95 BRL 1
2025-08-25 90.99 BRL 108.47 BRL 0
2025-09-02 91.18 BRL 107.58 BRL 0
2025-09-09 91.18 BRL 107.06 BRL 0
2025-09-15 94.75 BRL 95.78 BRL 0
2025-09-23 90.75 BRL 90.75 BRL 0
2025-09-29 90.58 BRL 90.58 BRL 0
2025-10-06 96.12 BRL 96.12 BRL 0
2025-10-13 98.78 BRL 98.78 BRL 0
2025-10-20 102.49 BRL 102.49 BRL 0
2025-10-27 104.90 BRL 104.90 BRL 0
2025-11-03 107.39 BRL 107.39 BRL 0
2025-11-10 103.88 BRL 103.88 BRL 0
2025-11-18 101.00 BRL 101.00 BRL 0
2025-11-24 102.14 BRL 102.14 BRL 0
2025-12-03 105.26 BRL 105.26 BRL 0
2025-12-08 108.65 BRL 108.65 BRL 0
2025-12-15 109.20 BRL 109.20 BRL 0
2025-12-22 107.82 BRL 107.82 BRL 0
2025-12-29 105.28 BRL 105.28 BRL 0
2026-01-01 104.46 BRL 104.46 BRL 0
2026-01-05 101.59 BRL 101.59 BRL 0
2026-01-13 96.82 BRL 96.82 BRL 0
2026-01-20 101.19 BRL 101.19 BRL 0
2026-01-26 135.38 BRL 101.57 BRL 1
2026-02-02 105.05 BRL 105.05 BRL 0
2026-02-09 107.61 BRL 107.61 BRL 0
2026-02-16 109.55 BRL 109.55 BRL 2
2026-02-23 109.94 BRL 109.94 BRL 0
2026-03-02 114.18 BRL 114.18 BRL 0
2026-03-10 118.30 BRL 118.30 BRL 0
2026-03-16 121.04 BRL 121.04 BRL 0
2026-04-02 115.54 BRL 115.54 BRL 1
2026-04-07 110.63 BRL 110.63 BRL 1
2026-04-14 104.76 BRL 104.76 BRL 1
2026-04-23 104.23 BRL 104.23 BRL 0
2026-04-30 104.77 BRL 104.77 BRL 0
2026-05-05 101.20 BRL 101.20 BRL 0
2026-05-14 104.13 BRL 104.13 BRL 0
2026-05-20 110.15 BRL 110.15 BRL 0
2026-05-25 113.30 BRL 113.30 BRL 1
2026-06-01 115.96 BRL 115.96 BRL 0
2026-06-08 123.89 BRL 123.94 BRL 1
2026-06-15 121.93 BRL 125.61 BRL 1
2026-06-23 123.82 BRL 129.01 BRL 0
2026-06-29 129.41 BRL 144.97 BRL 0
2026-07-06 125.07 BRL 145.71 BRL 0
2026-07-13 110.90 BRL 145.58 BRL 1
2026-07-20 114.86 BRL 143.31 BRL 1
2026-07-27 116.87 BRL 149.23 BRL 0
Profile imageFaça login e participe da conversa

— Comentários 0

, Reações 1

User profile image

Seja o primeiro a comentar

Perguntas frequentes sobre Refúgio Kor

Que tipo de cartão é Refúgio Kor?

Refúgio Kor é uma Legendary land cartão em Magic: the Gathering MTG.

O que faz Refúgio Kor fazer?

{T}: Add {C}. {1}{W}, {T}: Prevent all combat damage that would be dealt by target attacking creature this turn.

Quanto custa Refúgio Kor custo?

Refúgio Kor atualmente começa às R$ 118.43. Veja os preços ao vivo de vários vendedores na seção Onde comprar acima.

Que conjunto é Refúgio Kor de?

Refúgio Kor foi lançado pela primeira vez no conjunto Nemesis, ilustrado por Darrell Riche.

Is Refúgio Kor legal jogar?

A legalidade depende do formato do torneio - Refúgio Kor pode ser legal em alguns formatos e banido ou restrito em outros. Veja a análise completa por formato na seção Legalidade acima.

O que são formatos competitivos Refúgio Kor jogou?

Refúgio Kor vê o metagame competitivo jogar em 2 formato(s): Commander, Premodern.

Quais cartas são semelhantes a Refúgio Kor?

Cartas similares a Refúgio Kor incluir Labirinto de Ith, Labirinto de Sombras, Oásis. Veja a lista completa na seção Cartões semelhantes acima.