Árbitro Leonino

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Leonin Arbiter image
setminmtgo
-R$ 2,370.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomeÁrbitro Leonino
PadrãoLeonin Arbiter
TipoCriatura — gato clérigo
DescriçãoJogadores não podem buscar bibliotecas. Qualquer jogador pode pagar Icons of mtg para que esse jogador ignore esse efeito até o final do turno.
Sabor«Nossas pessoas são déchiré pelos luttes internos. Enquanto os dois campos não forem reconciliados, nós dois serão despojados de sentido. »
ArtistaShelly Wan
EdiçãoThe List #968
Papel de paredeLeonin Arbiter Crop image WallpaperBaixar wallpaper
ImagemLeonin Arbiter Full hd imageBaixar imagem
0%
Nota dos usuários (0)

Meta tipos

Legalidades entre formatos

Índice

Sobre Árbitro Leonino

Árbitro Leonino, Criatura — gato clérigo, desenhada por Shelly Wan lançada primeiramente em outubro de 2010 na edição Scars of Mirrodin e foi impressa exatamente em 5 formas diferentes. Vê jogo em 2 formatos: Modern e Vintage. Está atualmente sendo vendida pelo menor preço de R$ 2,37.

Um deck que visa atrapalhar as estratégias de busca dos oponentes, como aqueles que dependem fortemente de tutoria para cartas específicas ou peças de combo, se beneficiaria com a inclusão do Leonin Arbiter. No entanto, outras cartas como Aven Mindcensor podem oferecer efeitos semelhantes com utilidade adicional, potencialmente tornando-a uma escolha melhor dependendo da estratégia geral do deck. Se Leonin Arbiter deveria ver o jogo dependeria em grande parte do meta específico e do plano de jogo do deck, já que pode ser uma ferramenta poderosa no contexto certo.

Decks top 8 com Árbitro Leonino

Formato

Metadecks

% total

Média por deck

Modern

1

0.0

4.0

Vintage

1

0.1

1.0

Regras

01/01/2011

A player who has paid {2} may search any library when instructed to do so that turn, not just their own library.

01/01/2011

Os efeitos que instruem você a revelar ou olhar cartas do topo de seu grimório ainda funcionarão. Apenas os efeitos que usam a palavra “procurar” são afetados.

01/01/2011

If a player pays {2}, that enables only them to ignore Leonin Arbiter's effect that turn. Each other player is still affected by it.

01/01/2011

If an effect says "Search your library . . . then shuffle your library," you shuffle you libraries even though you can't search.

01/01/2011

Se um efeito disser “Você pode procurar em seu grimório . . . Se fizer isso, embaralhe seu grimório” ou “Você pode procurar em seu grimório . . . depois embaralhe seu grimório”, você não poderá escolher procurar, portanto não embaralhará.

01/01/2011

If there are multiple Leonin Arbiters on the battlefield, a player must pay {2} for each one before being able to search libraries that turn.

01/01/2011

Once a player has paid {2}, they may search libraries that turn as many times as they are instructed to do so.

01/01/2011

Paying {2} doesn't let a player pick up a library and search it — it just allows them to ignore Leonin Arbiter's effect that turn. That player can search a library only if another spell or ability instructs them to do so.

01/01/2011

Paying {2} to ignore Leonin Arbiter's effect is a special action. Any player may take this special action any time they have priority. It doesn't use the stack and can't be responded to.

01/01/2011

Since players who haven't paid {2} can't search, they won't be able to find any cards in a library. The effect applies to all players and all libraries. If a spell or ability's effect has other parts that don't depend on searching for or finding cards, they will still work normally.

Onde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

R$ 0,42 Visitar loja
Seller image Card Kingdom Selling icon

50 uni.

R$ 0,44 Visitar loja
Seller imageEbay.com

Visitar loja

*Este site contém links afiliados pelos quais podemos ser compensados

Agrupar

Alerta de preço ?

Me alerte quando o preço chegar em

Histórico de tendências de preços

loading
Histórico de preço
DataPreço mínimoPreço médio Decks
2024-10-210.22 BRL2.56 BRL 0
2024-10-280.22 BRL2.40 BRL 0
2024-11-060.22 BRL2.50 BRL 1
2024-11-110.23 BRL2.44 BRL 2
2024-11-180.45 BRL2.68 BRL 0
2024-11-250.54 BRL2.80 BRL 0
2024-12-020.54 BRL2.90 BRL 2
2024-12-090.54 BRL3.11 BRL 0
2024-12-190.54 BRL3.11 BRL 0
2024-12-230.54 BRL3.11 BRL 0
2024-12-300.54 BRL3.11 BRL 0
2025-01-010.54 BRL3.11 BRL 0
2025-01-060.54 BRL3.11 BRL 0
2025-01-130.54 BRL3.11 BRL 0
2025-01-200.54 BRL3.11 BRL 0
2025-01-270.54 BRL3.11 BRL 1
2025-02-030.54 BRL3.11 BRL 0
2025-02-100.54 BRL3.11 BRL 0
2025-02-182.14 BRL4.61 BRL 0
2025-04-272.22 BRL4.20 BRL 0
2025-04-282.21 BRL4.04 BRL 0
2025-05-062.20 BRL4.14 BRL 0
2025-05-122.20 BRL4.12 BRL 0
2025-05-192.21 BRL3.33 BRL 1
2025-05-282.24 BRL3.26 BRL 0
2025-06-032.30 BRL3.58 BRL 0
2025-06-102.27 BRL3.84 BRL 0
2025-06-172.30 BRL3.47 BRL 0
2025-06-232.34 BRL3.64 BRL 0
2025-07-012.19 BRL3.35 BRL 0
2025-07-082.18 BRL3.45 BRL 0
2025-07-152.34 BRL3.35 BRL 0
2025-07-222.45 BRL2.97 BRL 1
2025-07-292.36 BRL2.99 BRL 0
2025-08-052.21 BRL3.02 BRL 0
2025-08-122.17 BRL3.09 BRL 0
2025-08-182.24 BRL3.15 BRL 0
2025-08-252.33 BRL3.31 BRL 0
2025-09-022.49 BRL3.40 BRL 1
2025-09-092.49 BRL3.49 BRL 0
2025-09-153.86 BRL4.06 BRL 0
2025-09-234.21 BRL4.66 BRL 0
2025-09-293.68 BRL4.48 BRL 0
2025-10-063.58 BRL3.90 BRL 0
2025-10-133.21 BRL3.69 BRL 0
2025-10-202.88 BRL3.30 BRL 0
2025-10-272.64 BRL2.91 BRL 0
2025-11-032.63 BRL2.90 BRL 0
2025-11-103.05 BRL3.10 BRL 0
2025-11-182.95 BRL3.04 BRL 0
2025-11-242.64 BRL2.94 BRL 0
2025-12-032.61 BRL3.15 BRL 0
2025-12-083.19 BRL3.47 BRL 0
2025-12-153.22 BRL3.77 BRL 0
2025-12-223.27 BRL4.20 BRL 0
2025-12-292.99 BRL4.24 BRL 0
2026-01-012.69 BRL4.07 BRL 0
2026-01-054.18 BRL4.54 BRL 0
2026-01-133.38 BRL3.82 BRL 1
2026-01-204.10 BRL4.10 BRL 0
2026-01-263.92 BRL3.92 BRL 0
2026-02-024.00 BRL4.08 BRL 0
2026-02-093.60 BRL3.86 BRL 0
2026-02-163.60 BRL3.86 BRL 0
2026-02-233.23 BRL3.66 BRL 0
2026-03-023.05 BRL3.58 BRL 0
2026-03-103.07 BRL3.85 BRL 1
2026-03-163.12 BRL4.34 BRL 0
2026-04-023.63 BRL5.21 BRL 0
2026-04-073.54 BRL4.31 BRL 1
2026-04-143.45 BRL3.82 BRL 0
2026-04-233.92 BRL3.92 BRL 0
2026-04-303.44 BRL3.61 BRL 0
2026-05-053.16 BRL3.28 BRL 0
2026-05-143.26 BRL3.34 BRL 1
2026-05-203.46 BRL3.46 BRL 1
2026-05-253.86 BRL4.10 BRL 2
2026-06-013.99 BRL4.80 BRL 0
2026-06-083.77 BRL5.21 BRL 0
2026-06-154.01 BRL4.78 BRL 0
2026-06-233.87 BRL4.50 BRL 0
2026-06-293.58 BRL3.84 BRL 0
2026-07-063.09 BRL3.59 BRL 0
2026-07-132.50 BRL3.09 BRL 0
2026-07-202.38 BRL3.04 BRL 0
2026-07-272.50 BRL3.04 BRL 0
2026-08-032.31 BRL2.95 BRL 2
2026-08-101.98 BRL2.92 BRL 0
2026-08-172.04 BRL3.11 BRL 0
2026-08-242.36 BRL3.00 BRL 0
2026-09-012.31 BRL3.05 BRL 0
2026-09-072.47 BRL3.14 BRL 0
2026-09-142.41 BRL3.17 BRL 0
2026-09-272.49 BRL3.15 BRL 1
2026-10-042.61 BRL3.30 BRL 0
2026-10-102.43 BRL3.05 BRL 0
2026-10-182.44 BRL3.28 BRL 0
2026-10-222.46 BRL3.16 BRL 0

Reações

0

0 Comentários

User profile image

Seja o primeiro a comentar

Perguntas frequentes sobre Árbitro Leonino

Que tipo de carta é Árbitro Leonino?

Árbitro Leonino é uma Criatura — gato clérigo carta em Magic: the Gathering MTG.

Qual é o efeito de Árbitro Leonino?

Jogadores não podem buscar bibliotecas. Qualquer jogador pode pagar {2} para que esse jogador ignore esse efeito até o final do turno.

Qual é o preço de Árbitro Leonino?

Árbitro Leonino atualmente começa às R$ 2,37. Veja os preços ao vivo de vários vendedores na seção Onde comprar acima.

Qual é a coleção original de Árbitro Leonino?

Árbitro Leonino foi lançado pela primeira vez no conjunto Scars of Mirrodin, ilustrado por Shelly Wan.

Qual é a legalidade de Árbitro Leonino?

A legalidade depende do formato do torneio - Árbitro Leonino pode ser legal em alguns formatos e banido ou restrito em outros. Veja a análise completa por formato na seção Legalidade acima.

Quais são os formatos competitivos de Árbitro Leonino?

Árbitro Leonino vê o metagame competitivo jogar em 2 formato(s): Modern, Vintage.